Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Напишите пожалуйста где и когда вы купили наши приборы.

Как сильно колеблется pH?

Цел ли электрод?

В горшкове 14 Декабря

  1. чем выше объем бака, тем выше колебания показаний. емкость 250 литров: с 4.8 до 6.8 рН .
     
  2. Объем всей системы 250, контрольная ёмкость 50 литров через пробоотборник с 5.1 до 6.3 рН

Вода в емкостях 6.0 рН - проверял поверочным рН метром.

Электрод цел и работоспособен (проверяю путём помещения в ведро с водой объемом 20 литров)

Изменено пользователем PlayMaker1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В горшкове 14 Декабря

  • чем выше объем бака, тем выше колебания показаний. емкость 250 литров: с 4.8 до 6.8 рН .
     
  • Объем всей системы 250, контрольная ёмкость 50 литров через пробоотборник с 5.1 до 6.3 рН

Вода в емкостях 6.0 рН - проверял поверочным рН метром.

Электрод цел и работоспособен (проверяю путём помещения в ведро с водой объемом 20 литров)

Проблема ясна.

Не переживайте, мы обязательно решим этот вопрос положительно.

Верните пожалуйста прибор в магазин, или отправьте нам.

Изменено пользователем E-MODE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема ясна.

Не переживайте, мы обязательно решим этот вопрос положительно.

Верните пожалуйста прибор в магазин, или отправьте нам.

Нашел причину. С прибором все в порядке, работает как швейцарские часы. Так что причин для замены нет. Проблема оказалась в материале емкостей. Дело в том что материал электризуется, тем самым дает помехи. Если для электродов ЕС они не очень заметны, до для электродов рН они критичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел причину. С прибором все в порядке, работает как швейцарские часы. Так что причин для замены нет. Проблема оказалась в материале емкостей. Дело в том что материал электризуется, тем самым дает помехи. Если для электродов ЕС они не очень заметны, до для электродов рН они критичны.

Отличная новость! Ответьте пожалуйста на вопросы.

С каким именно материалом емкостей появляются помехи?

В каких емкостях помех нет.

Пробоотборник помогает предотвратить помехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! Ответьте пожалуйста на вопросы.

С каким именно материалом емкостей появляются помехи?

В каких емкостях помех нет.

Пробоотборник помогает предотвратить помехи?

Бак или таз каменщика пластиковый черный, продается на любом строительном рынке, объем 90 литров. Как точно называется материал не знаю. Чем больше их в системе, тем больше помех.

Пробоотборник не справился с помехами на рН, а на ЕС помехи остались, но терпимые 1,0 - 2,0 ЕС. Есть идея заземление опустить в контрольный бак, проблема в том что у меня в сети нет заземляющей жилы (если кто то попробует так сделать ради эксперимента буду признателен)

Помехи совсем отсутствуют в емкостях из синего пластика и пищевого (баки, ведра, бочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Небось баки на мокром полу стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небось баки на мокром полу стоят?

нет, использую алюминиевые направляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

нет, использую алюминиевые направляющие.

Попробуй тот же бак к примеру на табуретку поставить, и посмотри как пш показывать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй тот же бак к примеру на табуретку поставить, и посмотри как пш показывать будет.

ок, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй тот же бак к примеру на табуретку поставить, и посмотри как пш показывать будет.

Сделал как ты и сказал - результат такой же. Показания скачут, но уровень 6.0 рН держит четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой один в один, в отдельную емкость с водой помещаешь электрод все норм, помещаешь в систему ( хоть в пробоотборнике или без него ) начинают прыгать показания. С заземлением попробую, отпишусь. Но, есть еще один интересный момент, заменив само устройство на устройство, которое я покупал когда они только вышли, все скачки сразу прекращаются. Вопрос к производителям: быть может заменяли какие нибудь части в микросхеме или сама прошивка другая стала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бак или таз каменщика пластиковый черный, продается на любом строительном рынке, объем 90 литров. Как точно называется материал  не знаю. Чем больше их в системе, тем больше помех.

Пробоотборник не справился с помехами на рН, а на ЕС помехи остались, но терпимые 1,0 - 2,0 ЕС. Есть идея заземление опустить в контрольный бак, проблема в том что у меня в сети нет заземляющей жилы (если кто то попробует так сделать ради эксперимента буду признателен)

Помехи совсем отсутствуют в емкостях из синего пластика и пищевого (баки, ведра, бочки)

Попробовал заземлить, показание еще хлеще скакать начинают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал заземлить, показание еще хлеще скакать начинают...

Спасибо большое) На чем у тебя баки стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой один в один, в отдельную емкость с водой помещаешь электрод все норм, помещаешь в систему ( хоть в пробоотборнике или без него ) начинают прыгать показания. С заземлением попробую, отпишусь. Но, есть еще один интересный момент, заменив само устройство на устройство, которое я покупал когда они только вышли, все скачки сразу прекращаются. Вопрос к производителям: быть может заменяли какие нибудь части в микросхеме или сама прошивка другая стала ?

Добрый день.

Прошивка и микросхема на всех приборах одинакова. Возможно вам попался брак. Присылайте нам его, мы заменим или исправим прибор.

Не могли бы вы еще описать пожалуйста какие скачки именно происходят? какой диапазон данных скачков? Какая у вас гидропонная система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прошивка и микросхема на всех приборах одинакова. Возможно вам попался брак. Присылайте нам его, мы заменим или исправим прибор.

Не могли бы вы еще описать пожалуйста какие скачки именно происходят? какой диапазон данных скачков? Какая у вас гидропонная система?

Скачки происходят в диапазоне 0,2 до 1,5 примерно, две не большие системы из обычных черных ведер, которые стоят на бетоне. Было замечено, что в той системе, где больше раствора, скачки усиливаются. Повторюсь, купленный ранее прибор ( не из серии lite ) показывает четкие показания, на любой из этих систем, с любым ph электродом и работает больше года без всяких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачки происходят в диапазоне 0,2 до 1,5 примерно, две не большие системы из обычных черных ведер, которые стоят на бетоне. Было замечено, что в той системе, где больше раствора, скачки усиливаются. Повторюсь, купленный ранее прибор ( не из серии lite ) показывает четкие показания, на любой из этих систем, с любым ph электродом и работает больше года без всяких нареканий.

то же самое у меня - в черном пластике скачки... в обычное ведро опускаю - стабильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачки происходят в диапазоне 0,2 до 1,5 примерно, две не большие системы из обычных черных ведер, которые стоят на бетоне. Было замечено, что в той системе, где больше раствора, скачки усиливаются. Повторюсь, купленный ранее прибор ( не из серии lite ) показывает четкие показания, на любой из этих систем, с любым ph электродом и работает больше года без всяких нареканий.

Максимально допустимые скачки не более 0.1. В вашей ситуации это явная не исправность. Высылайте нам прибор за наш счет, мы все быстро исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же самое у меня - в черном пластике скачки... в обычное ведро опускаю - стабильно...

Можно фото ведер ваших черных или сслыку в интернете на товар? 

Цвет пластика ни как не может иметь значения. 

Также всегда готовы бесплатно проверить и заменить ваш прибор в случае брака. 

 

Приносим извинения за возможные неудобства при использовании, мы всегда готовы помочь при любой проблеме с нашими приборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фото ведер ваших черных или сслыку в интернете на товар?

Цвет пластика ни как не может иметь значения.

Также всегда готовы бесплатно проверить и заменить ваш прибор в случае брака.

 

Приносим извинения за возможные неудобства при использовании, мы всегда готовы помочь при любой проблеме с нашими приборами.

http://vashinstrumen...amougolnyj-65-l только у меня 90л. Изменено пользователем PlayMaker1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в точности такая же проблема, система аквапот чёрный, только подключил, проблема не решена...

Изменено пользователем Hades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в точности такая же проблема, система аквапот чёрный, только подключил, проблема не решена...

Используете ли вы пробоотборник? Скачки в каком диапазоне? можно фото системы в сборе? Где и когда покупали прибор? 

Пожалуйста напишите детали. 

Если вам будет удобнее можно по общаться через личные сообщения.

Также, если вам кажется что прибор очевидно не исправен, мы готовы максимально быстро устранить все неполадки. Высылайте нам прибор. Все контакты готовы скинуть личным сообщением по запросу. 

Спасибо за обращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используете ли вы пробоотборник? Скачки в каком диапазоне? можно фото системы в сборе? Где и когда покупали прибор? 

Пожалуйста напишите детали. 

Если вам будет удобнее можно по общаться через личные сообщения.

Также, если вам кажется что прибор очевидно не исправен, мы готовы максимально быстро устранить все неполадки. Высылайте нам прибор. Все контакты готовы скинуть личным сообщением по запросу. 

Спасибо за обращение

 

у меня растворный узел в комплекте, со всеми чудо заборниками и прочим (что вы на этот заборник как на святыню молитесь ? ) система аквапот, брал там же, пришло дня четыре назад, с тех пор скучать не приходится, всё так же как у вышеотписавшихся, отключал всё !!! электричество, помпы, лампы, всё что можно кроме прибора, чтоб не было токов, индукции, заземления, замыкания, размыкания и т.д......  менял воду туда сюда, осмос-полуосмос......   в другом ведре на той же воде всё ок, толи материалы, толи объём, толи что я не знаю и знать не хочу, я заплатил специалистам чтобы это не знать,   удобрения не пробовал, потому что проблема не решена и прибор не исправен, потрачено три дня на попытки переписок с дзаги, всё сводится к вопросам типа "а какое у вас ведро, у кого брали, когда "  и так по кругу...........     вобщем какие бы нибыли вёдра и когда бы я их не покупал, прибор либо работает либо нет, вобщем надо менять.....

 кстати я вам на сайт тоже два дня писал, ответа так не разу и не получил.....

Изменено пользователем Hades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня растворный узел в комплекте, со всеми чудо заборниками и прочим (что вы на этот заборник как на святыню молитесь ? ) система аквапот, брал там же, пришло дня четыре назад, с тех пор скучать не приходится, всё так же как у вышеотписавшихся, отключал всё !!! электричество, помпы, лампы, всё что можно кроме прибора, чтоб не было токов, индукции, заземления, замыкания, размыкания и т.д......  менял воду туда сюда, осмос-полуосмос......   в другом ведре на той же воде всё ок, толи материалы, толи объём, толи что я не знаю и знать не хочу, я заплатил специалистам чтобы это не знать,   удобрения не пробовал, потому что проблема не решена и прибор не исправен, потрачено три дня на попытки переписок с дзаги, всё сводится к вопросам типа "а какое у вас ведро, у кого брали, когда "  и так по кругу...........     вобщем какие бы нибыли вёдра и когда бы я их не покупал, прибор либо работает либо нет, вобщем надо менять.....

 кстати я вам на сайт тоже два дня писал, ответа так не разу и не получил.....

 

Пожалуйста уточните номер заказа вашего прибора? в магазине dzagigrow.ru вы покупали прибор? В интернет магазине или в розничном отделении?

У вас насосы на приборе версии lite, черные? 

Я полностью согласен, проблем с прибором быть не должно, но как и любой другой сложный электроприбор мы не можем быть полностью застрахованы от брака и возможных повреждений при перевозке. 

Нам очень жаль что прибор доставил вам проблем, мы готовы принять его по гарантии, отправка за наш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста уточните номер заказа вашего прибора? в магазине dzagigrow.ru вы покупали прибор? В интернет магазине или в розничном отделении?

У вас насосы на приборе версии lite, черные? 

Я полностью согласен, проблем с прибором быть не должно, но как и любой другой сложный электроприбор мы не можем быть полностью застрахованы от брака и возможных повреждений при перевозке. 

Нам очень жаль что прибор доставил вам проблем, мы готовы принять его по гарантии, отправка за наш счет.

 

Не первый год работаю с вашей командой и всегда поражаюсь вашей отличной поддержкой, надеюсь и в дальнейшем вы так же будете держать эту планку на высоте ! )) Прибор отправил, все описания в приложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже отправил и ожидаю замену, благодарю за поддержку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой? Баки 90 л точно есть трех видов..

похож. У меня два вида баков, различаются только размерами, а материал из чего они изготовлены один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похож. У меня два вида баков, различаются только размерами, а материал из чего они изготовлены один и тот же.

Добрый день. Проблема с регулятором pH актуальна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Проблема с регулятором pH актуальна ?

Ну да. Проблема актуальна. Вам два месяца назад вернули приборы. И ни кто не отписался. Смогли устранить неполадки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!