Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Artemka123

О сладком мёде

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Мои Любимые и Уважаемые Форумчане

Хотелось бы поговорить о пчёлах и их влиянии в целом на эко систему

Может у кого есть опыт в производстве мёда?И в разведении пчёл

Давайте обсудим эту тему,ведь их популяция сокращается а если пропадут пчёлы человечество протянет несколько месяцев,пропадёт всё,и овёс и конопля...

А так как мы занимаемся выращиванием растений,давайте поговорим над проблемами этой отрасли и над её возможным решением

У кого есть какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мёд тема,чувак ты прав нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

без пчел хуево будет всем

а что конкретно интересует?

болезни, вредители, проблемы с генетикой?

популяция их зависит от количества людей, которые этим занимаются профессионально,

но для этого нужна материально техническая база и опыт и знания, как и в любом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без пчел хуево будет всем

а что конкретно интересует?

болезни, вредители, проблемы с генетикой?

популяция их зависит от количества людей, которые этим занимаются профессионально,

но для этого нужна материально техническая база и опыт и знания, как и в любом деле

Интересует всё Бро!В 20 км от меня находится единственный в мире Рыбновский институт пчеловодства и там многие люди занимаются этим,мне интересно всё,от поимки матки до конечного продукта...А так же ваше мнение о том важны ли так пчёлы что мы вымрем без них очень быстро

 

Пчёлы-это маленькие птички.

Да Братух,такие микроскопические Беркуты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересует всё Бро!В 20 км от меня находится единственный в мире Рыбновский институт пчеловодства и там многие люди занимаются этим,мне интересно всё,от поимки матки до конечного продукта...А так же ваше мнение о том важны ли так пчёлы что мы вымрем без них очень быстро

 

 

Да Братух,такие микроскопические Беркуты))))

единственный в россии ты хотел сказать

например в германии таких институтов больше дюжины

научная работа в этой отрасли у нас не ведется, вернее ведется, как это принято в россии-

никак

отсюда все вытекающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный в россии ты хотел сказать

например в германии таких институтов больше дюжины

научная работа в этой отрасли у нас не ведется, вернее ведется, как это принято в россии-

никак

отсюда все вытекающие

Да Бро,в России,ошибся немного...

Мне один раз одна добрая женщина(подружились на одноклассниках) прислала с Алтая 3 кг мёда своего,настоящего мёда...Вот его бро если ешь от жадности больше 2-ух ложек то прям не рад уже становишься,температура херачит и ну просто чувствуешь что передоз у тебя,вот это я понимаю мёд...Он по консистенции как крем,его можно немного подогреть на бане и он становится текучим,но этот мёд я запомнил на всю жизнь...

Но мне интересна сама технология заведения улья...Как поймать матку,где правильней ставить ульи и всё прочее...Если есть опыт будь добр,расскажи,многим будет интересно,я уверен

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

В какую отрасль не сунься Всё на коленках и голом энтузиазме. (Купил мужик коляску, как не собирает пулемёт получается. Читает инструкцию: Во время сборки обрабатывать напильником))

Тох)), Гречишный люблю мёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

А мне кореш уссурийского настоящего привозил. У меня жена мед не любит, а этот весь сшамкала, прямо в драку лезла!!)) Вкус напомнил варенье из лепестков роз. Пчел уважаю. Пщела молодчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую отрасль не сунься Всё на коленках и голом энтузиазме. (Купил мужик коляску, как не собирает пулемёт получается. Читает инструкцию: Во время сборки обрабатывать напильником))

Тох)), Гречишный люблю мёд.

Пхаааахахахах Бро!!!Живём то в Раисся :lol2: :lol2: :lol2: А я цветочный больше Бро,он понежней на вкус,гречишный он такой жестковатый

 

А ведь есть ещё True тень,пчела леньтяй

post-78193-0-60572800-1468740343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересует всё Бро!В 20 км от меня находится единственный в мире Рыбновский институт пчеловодства и там многие люди занимаются этим,мне интересно всё,от поимки матки до конечного продукта...А так же ваше мнение о том важны ли так пчёлы что мы вымрем без них очень быстро

 

 

Да Братух,такие микроскопические Беркуты))))

Лутчий мЭд, ток который а сотах!Всегда тарюсь им))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лутчий мЭд, ток который а сотах!Всегда тарюсь им))

Да щас Китайцы Бро и это подделают,если они умеют Амфетамин замещать и капусту делать из воска..Сцуки))))))))))))

 

ВСЕМ КТО ПОУЧАСТВОВАЛ В ОБСУЖДЕНИИ ДОБРА И НЕМНОГО КАЧЕСТВЕННОЙ МЬЮЗИК

https://youtu.be/ecHd4lwLTiM

Изменено пользователем Artemka123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет плохой музыки, Есть плохие колонки или такой же слушатель)))

Держи Браток!Специально для тебя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро!!!) заметная дама)

Носатая,страшная НО ТАКАЯ ПРИТЯГИВАЮЩАЯ!!!!Я тащусь от неё!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшных женщин нет,сказал друган опрокидывая 3-ю сотку спирта))

А я ему сказал что и он симпатичный парень :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, если кому-то сообразить алтайского мёда, пишите ЛС - есть такая тема!! за качество полная ответственность и всё такое. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мои минимум в третьем поколении держат этих мух убийц

ситуация плачевная: из за гербицидов или хрен еще знает чего в нашем веке (всмысле при Пу) они практически вымерли, а кто не вымер с ослабленным иммунитетом настолько что без специальных средств против варроа (это клещ такой) практичесски не излечим.

 

крупные пасеки имеющие доступ к супермаркетам (ну там через посредников это, для интереса даже на такого устраивался подсмотреть что нибудь - так вот продают в магазине зачастую перетопленый от разных хозяйств мёд перемешанный в общей центрифуге) снижают цены настолько что.. хотя это общая проблема всех с\х производителей. Благо мы им не барыщили никогда, если только в лихие 2000е но не суть

 

что еще по этому поводу можн сказать)

Коллективный разум отдельная тема которая достойна обсуждения =)

 

мёд - продукт тяжелый и неподготовленным стаканами его пить крайне не рекомендуется, но свежевыкаченный из кружки оч вкусн) кстати прием мёда по чайной ложке в день лечит и предупреждает гастритные заболевания (за счёт микроорганизмов в нём изначально предназначающихся для того чтоб мёд не пропал). Ну что еще) Ядом лечиться можно, малочным и трутневым молочком)

процесс спаривания потрясающий, порой нравится девчонкам рассказывать его для того чтоб поняли с кем имеют дело.

В общеем когда настаёт пора у молодой матки она в ясный день вылетает на облёт и летит далеко далеко выпуская свои феромоны которые ну просто сводят с ума трутней, всё существование которых в том чтобы жрать летать и ждать этого самого дня. И вот они все слетаются к ней и они сплетаются в жаркой оргии : матка и 4-8 трутня (короч как повезет) и трутень осеменяя её выворачивает свои гениталии вместе с жизненно важными органами внутрь матки и погибает в экстазе. А органы продолжают функционировать на протяжении всей оставшейся жизни матки.

ну конечно лучше показывать на третне нажимая на него и когда это всё вывораивается наружу... Милота :з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренет Варчиф!!!Вот это коммент!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ИНФУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^_^

Хорошо медок покушать…

ПЧЕЛЫ ЕСТЬ НЕ ОЧЕНЬ ЗЛЫЕ.

Но, бывает так нарвешься…

БЕЗ ПРИМОЧЕК, шишки вскочат.

post-2763-0-75065000-1485877050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!