Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Moralist

Сорт для подоконника [Вопрос]

Рекомендуемые сообщения

Какой сорт подойдет для выращивания на подоконнике? Ну, без всяких светильников и т.д., для новичка. Желательно хотя бы со средним урожаем и быстрым циклом. Очень нужен ваш совет, много пересмотрел сортов, но... Ничего дельного не нашел. Помогите, ув. гроверы.

 

Знаю, что нужен автоцвет, но какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провальная идея заранее, столько раз тут уже обсуждали. Катастрофический будет нехват света, вытянется в длинный стебель с листьями и выхлопа не будет

 

Если только ты не живешь на крыше и солнце у тебя не светит от рассвета до заката, офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким подходом тебе к барыге нужно. Лучше не начинай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрушка хорошо подойдёт. Укроп можно попробовать вырастить.

А вот куст - НЕТ!!!!

И не плоди глупые темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Присоединяюсь к выше сказаному. Хоть и есть сорта "60дней лемон"(вроде правильно помню) у них в описании даж написано что подойдет для подокойника или балкона. Но лето кончаеться света мало уже.......... Короче не занимайся уйнёй. Жди весны или бокс строй,покупай. А второе ПАЛЕВО это. Третье лучше сразу тебя отговорить чем потом от тебя темы пойдут, СОС,ПОМОГИТЕ,СПАСИТЕ. И ты там точно выловишь ПОЛНЫЙ негатив.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бокс) Просто посмотри репорты и посмотри, как там все светится, на балконе, даже малой доли этого не будет... Все стремятся к тропическому солнцу и даже больше) Был на Ямайке, там на плантацию аутдор ходил, растения вырастают высокие, шишки редковатые, а это Ямайка, представляешь что на подоконнике будет?) Ее сломает пополам, вот так она света захочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ножа застрелил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что бывает на подоконнике,только пол показала ещё не зацвела,почти чистая сатива! Мир :hi2:

post-106736-0-56638600-1470503171_thumb.jpg

post-106736-0-60316600-1470503191_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот что бывает на подоконнике,только пол показала ещё не зацвела,почти чистая сатива! Мир :hi2:

post-106736-0-56638600-1470503171_thumb.jpg

post-106736-0-60316600-1470503191_thumb.jpg

ей до сативы как мне до Пекина раком смотри на этот широченный лист.........а моралису совет обрати своё внимание на генэтику Джона доктора ,но на следующий год уже сезон ушёл........................................ Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к ответам выше.

 

Братка, ну емае, ну нельзя же быть настолько наивным! Раскрою тебе секрет: в определенных, очень специфичных условиях гров на подоконнике возможен. Но это удел профессионалов, тех, кто знает, как компенсировать нехваты света и снять хоть что-то с куста. Нужны точные сроки (уже поздно), нужны южные широты, нужно правильное расположение окон, чтобы выдержать хотя бы 10часовой тайминг по прямому солнечному освещению. Кстати, есть нюансы: ты хоть раз слышал про перегрев корневой? Ты знаешь о том, что температура горшка должна быть на 3-5 градусов ниже температуры самого растения? Ты хоть раз трогал горшок с домашними цветами, который стоит на балконе застекленном под прямыми солнечными лучами?

 

Два ИзиРайдера. После того, как они скинули каску, я спросил здесь, не опасно ли помешать их сразу в бокс, под прессинг 150го ДНАТа. И мне ответили - не ссы, только лучше будет. И я поверил. И не зря.

 

Примерно 20 июля скинул каску мой автик G14 бонусный. И я не стал бы ручаться, что сниму хотя бы 50 грамм до конца сезона. И да, у меня индор, с забором воздуха с улицы. Не майся. Перетерпи сезон (по себе знаю, что сложно), собери хотя бы 150ый бокс - и будет тебе счастье. Тебе самому будет жаль денег, вложенных в сортовые семена, если ты растишь на подоконнике.

 

Для 55ой широты плюсминус два градуса, мое наблюдение: крайний срок высадки в аут (в аут, бро) - 15 июля. И то, стафф будет недозрелым - не янтарным, даже в случае скороспелого автика.

 

Прислушайся к тем, кто тебе советовал выше. Универсального сорта для подоконника не существует.

 

Братка Станнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей до сативы как мне до Пекина раком смотри на этот широченный лист.........а моралису совет обрати своё внимание на генэтику Джона доктора ,но на следующий год уже сезон ушёл........................................

Он не широченный а наоборот узкий и длинный,быть может на фотке так отображается,всмотрись бро,мир :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Он не широченный а наоборот узкий и длинный,быть может на фотке так отображается,всмотрись бро,мир :hi2:

ты видимо узкого не видел с час поищу для тебя...................................................

 

вот.................................................

Rainbow=2520Flo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сатива..

post-90922-0-71420900-1470517647_thumb.jpg post-90922-0-57498500-1470517661.jpg

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сатива..

post-90922-0-71420900-1470517647_thumb.jpg post-90922-0-57498500-1470517661.jpg

не 100%....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не 100%....................................................

Пофиг.. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у российских бридеров недорогие семена

вырастить на подоконнике куст который будет тебя радовать реально но необходимо окно на южную сторону которое находится вне видимости чьей либо ну и чтоб не дуло сильно зимой в него)

по выбору сорта смотри не на сроки а на описанные эффекты

твой выбор это автоцветы

 

и никого не слушай, меня в первую очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй бро. Расскажешь потом че получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что бывает на подоконнике,только пол показала ещё не зацвела,почти чистая сатива! Мир :hi2:

post-106736-0-56638600-1470503171_thumb.jpg

post-106736-0-60316600-1470503191_thumb.jpg

post-88105-0-05328600-1470541203_thumb.jpg

Вот разновидности сатив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!