Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Более 6 тысяч кедров высажено в пермских лесах по инициативе горожанина

Рекомендуемые сообщения

Пермяк Александр Брат с друзьями и единомышленниками за прошедшие два года высадил более 6 тысяч кедров-трёхлеток в лесах Перми. Таким образом он решил поддержать экологию леса, в котором сам заготавливал древесину для строительства дома. 
 
8b510f5ad4bd12da8c342bf277a979c9.jpg
 
Идея высаживать молодые деревья пришла жителю Перми, когда он начал строить загородный дом. Александр Брат подсчитал суммарный возраст спиленных деревьев, использованных для возведения дачи. Получилось 17 тыс. лет. Тогда он решил восполнить лесопотери. Проведя нехитрые расчёты (разделил 17 тыс. на три – возраст высаживаемых кедров), пермяк пришёл к выводу, что для лесовосстановления ему нужно высадить более 5 тыс. деревьев-трёхгодок.
 
«Этой весной мы высадили даже чуть-чуть больше кедров, чем планировали», – рассказал Брат нашему изданию.
 
Не смотря на длительную командировку, Александр находит возможность следить за здоровьем своих питомцев. Лесники высылают ему фотографии и рассказывают, как прижились молодые кедры. 
 
«В этом году саженцы очень хорошие и, как следствие, неплохо приживаются. Постоянно держу связь с лесничими, они отправляют мне фото и пишут, как прижились и растут кедрята», - добавил он.
 
Останавливаться на достигнутом пермяк не собирается. Он уже строит лесовосстановительные планы на следующий год. И это не первый его опыт. В прошлом году Александр Брат с друзьями и пермскими лесничими высадил 1,3 тыс. кедров-трёхлеток.
 
Хочется надеяться, что такие хорошие примеры будут вдохновлять и других облагораживать свои родные места! ny_icon_old.gif
 
 
По материалам perm.aif.ru
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой прадед посадил липу возле дома , липе было 90 лет, в прошлом году я захотел ее спилить мучился неделю в длину 40- 50 мерров диаметр 1.5 метра, на меня завели административку т.к надо было получить разрешения в администрации, заплатить денежку , а то что оно могло упасть в любой момент и убить кого небудь и даже фото где все предки стоят на фоне новенького дома и липе там 5 лет не помешала оштрафовать меня на 5тыс, вот так ,а вы 17 тыс лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все так как пишут в статье - это просто удивительно, а говорят чудес не бывает! Этот человек совершил чудо в моем понимании! Ведь каждый из нас может быть немного волшебником, когда перестанет думать лишь о себе, жаль, что это лишь утопия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... оштрафовать меня на 5тыс,

Не жалуйся :hi2: мир..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!