Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ERT

рецидив

Рекомендуемые сообщения

post-42668-0-01183100-1473624489_thumb.jpg

Сорт: неизвестен

Сидбанк: неизвестен

 

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века -

Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала

И повторится все, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

А.Блок

Как - то раз шел я накуренный, ни кого не трогая по сонным улицам родного города, шел я походкой медленной, ведь сейчас мне не хотелось бежать от гнетущих серых красок ноября, напротив, они мне казались загадочно прекрасными. Ведь в них столько оттенков, которых я раньше не замечал. В низко нависших над рекой серых тучах, я разглядел приближение зимы. И был вполне доволен своим открытием. Не смотря на то, что мне было холодно, я находился я в приподнятом настроении, размышляя о делах насущных и грядущих, полностью погрузившись в переживаемые мной сейчас ощущения, как часто у меня бывает под сативой. Холодный ветер пробирал до костей, и я невольно все сильнее кутался не по сезону легкую куртку. Эффект у конопли был сильным и мне казалось, что мороз все глубже и глубже проникает в меня. И еще совсем не много, я превращусь в ледышку и разобьюсь на тысячу мелких льдинок от легкого дуновения ветра. Но я не робел, ведь где, то там, в теплом доме, меня ждали друзья и знал, что ночь будит, наполнена смехом, радостью и весельем. Фонари, вдоль набережной светили тусклым грязным свечением: Но сейчас мне хватило бы и его, чтобы согреться: Думал я, мысленно обнимая фонарь, как любимую девушку. Первый, второй, третий фонарь, и вот я сам того не замечая, прошел всю набережную. И шагнул в темноту под мостом, которая вела к лестнице наверх к мосту. И тут я отчетливо услышал шаги, стал присматриваться и увидел две темные фигуры, спускающиеся по лестнице и молча приближающиеся ко мне. Когда они подошли ближе я смог разглядеть полицейскую форму.

- Что делать, ведь - это попадос? – это была первая мысль, которая меня посетила. Нарастающий страх сначала сковал мои движения. Но немножко придя в себя, я сделал шаг в бок и как дурак уставился на них. Может быть, если бы я был не накуренный, то легкой походкой прошел бы мимо, подумав: Не ребята, сегодня вам тут нечего ловить. Но не сейчас мной овладела паника. Такого эффекта от этой травы я не ожидал.

- Они заметили, они все поняли – крутилось у меня в голове. И они поняли, что я как то странно себя виду. Развернулись и подошли ко мне. А я то - чудак думал, что если я притворюсь трусящимся со страха деревом, то они пройдут мимо.

- Молодой человек с вами все в порядке – спросил меня один из них, всматриваясь мне в лицо.

- Да – ответил я. Но это, да, так мне трудно далось, что произнес я его не сразу.

Вы что - то употребляли, спросил дугой. Но, конечно же, я ответил нет, но это мало, что изменило. Взяли, как говорится, они меня по белые рученьки и отвезли сначала на освидетельствование в больницу, а как получили результаты теста, так вообще решили меня посадить в обезьянник. Так они и поступили. О Боги, какие мысли меня только не посещали все это время пока меня еще перло. Кстати пытался я да же откупиться. Но стражи порядка на редкость оказались честными. Или просто время протоколов подошло.

Но больше всего я переживал за родителей и мою любимую девушку, и все эти чувства и переживания усиливались во сто крат под действием канабиса. Мне постоянно перед глазами всплывали образы плачущей мамы и угрюмое лицо отца. Меня приводила в ужас то, что моя девушка подумает, что я пропал, а с родителями, то она не была знакома, как она узнает, куда я исчез. Или, что хуже подумает, что я ее бросил и за эти 15 суток.

А сначала все ведь было в кайф, шел себе спокойно никого не трогал, ни кому, ни собирался вредить. А тут на тебе, откуда не возьмись, появились кайфаломщики в синих одеждах и заставили ощутить измену, в такой мере, в какой я ее еще ни разу ни хапал!

В общем, отсидел я всего 7 суток, вышел, весь потрепанный, но все вроде вскоре образумилось. И тут на тебе, казус судьбы, колесо сансары, или как это можно еще назвать: Меня ловят мусора в том же парке, в такую же хмурую осеннюю промозглую погоду, поздно вечером, через два года, но уже не одного. Я не знаю, почему это со мной случилось два раза, именно в одном и том же месте. Но теперь я знаю лишь одно, что по накурке, даже если ты покурил хорошую сативу и тебе хочется двигаться, смеяться и общаться, лучше отсиживаться дома. Потому что, где то на темной аллее под светом тусклых фонарей, тебя может ждать засада. И такой курьез может повториться с тобой ни раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

и отвезли сначала на освидетельствование в больницу, а как получили результаты теста, так вообще решили меня посадить в обезьянник. ...

 

 

Освидетельствование - процедура добровольная, тем более простого пешехода, не застигнутого во время какого то преступления!

 

А все остальное - это следствие этого...

 

...не ссать, в прямом (в баночку) и переносном (не бояться) смысле, и стоять на своем "- Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ/ОБЪЯСНЕНИЯ!", ничего (!) не подписывать, ну, попинают морально и физически и наутро отпустят.

 

А так: измена-баночка-анализы-акты-протоколы-суд-штраф-постановка на учет-лишение прав-уведомление на работу/учебу-увольнение и т.д.

 

А всего лишь НЕ НУЖНО ССАТЬ!!!

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это в какой части России?) Я как-то даже не разговариваю с ними, если я пешеход))) Паспорт надо посмотреть, на смотри из моих рук, есть еще вопросы понятых останови и будем разговаривать, у них очень мало времени на организацию понятых, если не успевают, то парни идите на хер, я вам че мальчик маленький, стоять тут с вами, времени у меня нет. Обычно даже паспорт не показываю, сразу говорю, что вам оно надо, я права знаю и адвоката вы заеб...сь сейчас искать для меня. Кстати даже с ДПСов можно соскочить таким образом, когда на тесты повезти хотят, просто не отказываться, а сразу просить понятых и гос адвоката, и только после этого поедим. Есть закон, что адвоката должны предоставить, если его нет в течение какого-то времени, то так же парни давайте удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это в какой части России?) Я как-то даже не разговариваю с ними, если я пешеход))) Паспорт надо посмотреть, на смотри из моих рук, есть еще вопросы понятых останови и будем разговаривать, у них очень мало времени на организацию понятых, если не успевают, то парни идите на хер, я вам че мальчик маленький, стоять тут с вами, времени у меня нет. Обычно даже паспорт не показываю, сразу говорю, что вам оно надо, я права знаю и адвоката вы заеб...сь сейчас искать для меня. Кстати даже с ДПСов можно соскочить таким образом, когда на тесты повезти хотят, просто не отказываться, а сразу просить понятых и гос адвоката, и только после этого поедим. Есть закон, что адвоката должны предоставить, если его нет в течение какого-то времени, то так же парни давайте удачи)))

Это юг России, город у нас не большой и просто кишит мусорами и таксистами, как будто нет нормальных людей)) Так вот, у мусаров все схвачено и в администрации и в больнице и судьи с ними за одно. И чем больше ты будешь в*****ся при задержании тем суровее тебя накажут. Протокол составляется элементарный, в нем написанно, что то типа: шел по улице шатаясь в неопрЯтном виде, унижая и оскорбляя тем самым человеческое достоинство! И что бы ты не делал, как бы ты не блестал своим знанием законов, если они дое****ись то будешь или сидеть или оплатишь штраф.

 

Городок наш в курортной зоне находится, и много таких было приезжих людей которые пытались, что то возразить им. И отпуск их дальнейший проходил в обезьяннике

Изменено пользователем ERT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям как у Баяна Ширянова (в каком то там пилотаже):

-Ночь, улица, фонарь и ужас НЕТ АПТЕКИ...=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это юг России, город у нас не большой и просто кишит мусорами и таксистами, ...

 

Городок наш в курортной зоне находится, ...

 

Я также живу где то в этих краях... :ph34r:

 

Город городу рознь, конечно, но я при случайных/вынужденных разговорах с серыми (иль красными), даже будучи слегка под трипом, веду себя спокойно (для этого тренировался :yes: поначалу), твёрдо говорю нет (если так нужно), смотря прямо в глаза

( :ninja:), не понтуюсь, в быстрых наборах есть пара телефонов юристов (один мне как бы неформальный консультант - редко ему плачу 3-5 т.р.), при возможности включаю диктофон, также при таких случаях нужно привлечь внимание прохожих, акцентируя внимание на произвол (некоторые граждане с удовольствием встанут на твою сторону)...

 

Нужно также почитывать НПА, в части касающейся MJ.

 

Как то так.

 

И никогда (!) не хожу в ночное время по улицам (скверам/паркам) один и сильно удутый. Такси стоит совсем не дорого.

 

П.С. Однажды (в другом городе и другой жизни) вышло так, что фэсники пристали на предмет сдачи анализов мочи (по работе, один сдал, а он также шабил), я отвечаю: - "Покажите мне документ, где я обязан проходить мед. освидетельствование просто по какому то требованию?". В ответ - так нужно, оперативная информация и т.д., уже командир фэсной части меня пытался принудить. Я говорю: - " Если я и буду сдавать анализы, то только с тем челом". Я созвонился с юристом, он говорит, как хочешь - можешь не сдавать анализы, типа ты же не совершил никакого преступления (с жертвами), и нет никакого регламента по работе по данному случаю.

Я подумал, что нужно пока проехаться до клиники (а там видно будет), чтобы "не наводить тень на плетень" (по работе).

Далее приезжаем туда, там доктор говорит, что нужно, чтобы ВЫ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ АНАЛИЗОВ!!!

А меня сопровождали фэсник и опер с ФСКН (они его уже вызвали - думали это повлияет на меня как то, ха-ха-ха - подумал я, с каменным лицом , :har:) .

 

И я им говорю: - "Ну и х.ли Вы меня сюда привезли?"

 

В общем у меня всё вышло хорошо (даже прикольно и интересно :re3: ), а тем челом также заинтересовались вышеупомянутые НЕдруги.

 

Сдавать или нет, каждый выбирает сам, а если ты (абстрактный чел) груздь, то и полезай в корзину, плиять!

 

И вообще, у меня нет "авторитетов" по жизни, на всех смотрю как на равных (как максимум) - работодатель, в погонах кто то, чиновник какой то, качок, или балабол - никогда не прогибаюсь (хотя и худощавого телосложения, но с физической культурой знаком) и ни у кого ничего не прошу, а ставлю свою позицию, в разных жизненных ситуациях, так, что я никуя не проситель, и (.)! Конечно бывает, что какой то вопрос сразу не решается, но это уже мелочи. В каой то мере по.уистом быть можно/нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурила я сегодня и села у окна,и стала читать это репорт.А живу я, как раз над аптекой у фонаря))))Понравилось,проникновенно написано.Да же задумалась о цикличности и повторении всего в нашей жизни. А серые тучи и правда служат предвестниами,для кого то зимы,а для меня сейчас они символизируют осень.

А на счет мусаров,что я думаю,эти г... такие,что их стоит побаиваться,сколько моих знакомых в обезьяннике побывало,кто драку,кто за синьку,а некоторые и за конаплю,за последнее,я считаю не справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это юг России, город у нас не большой и просто кишит мусорами и таксистами, как будто нет нормальных людей)) Так вот, у мусаров все схвачено и в администрации и в больнице и судьи с ними за одно. И чем больше ты будешь в*****ся при задержании тем суровее тебя накажут. Протокол составляется элементарный, в нем написанно, что то типа: шел по улице шатаясь в неопрЯтном виде, унижая и оскорбляя тем самым человеческое достоинство! И что бы ты не делал, как бы ты не блестал своим знанием законов, если они дое****ись то будешь или сидеть или оплатишь штраф.

 

Городок наш в курортной зоне находится, и много таких было приезжих людей которые пытались, что то возразить им. И отпуск их дальнейший проходил в обезьяннике

Наслышан я про Юг... Там правда говорят лють творится... Забыл я что Россия большая) А насчет неопрятного вида, у вас бомжей нету чтоли? Или все по обезьянникам за оскорбление человеческого достоинства?) Такое вообще есть? Может денег нет, чтоб опрятно выглядеть... Вот уроды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кто чем то раскумарен, будь то синька, шмаль или еще, что либо, по их мнению выглядят не опрятно и унижают достоинство других людей! Так то, конечно на всех подряд не бросаются, люди есть из разного социального статуса и с деньгами и без! Но будь ты одет в костюм от Версаче но с красными глазами, значит выглядишь не опрятно по их мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

но с красными глазами, ...

 

 

"Визин" в помощь, солнечные очки днем или очки-хамелеоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Визин" в помощь, солнечные очки днем или очки-хамелеоны.

Спасибо тебе капитан очевидность, как же я сам до этого не догадался? :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе капитан очевидность, как же я сам до этого не догадался? :wall:

 

Очевидность то да, но ты упомянул челов, ходящих по улицам с красными глазами - которые "провоцируют" серых, а потом стукаются об стену, как у тебя на смайлике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидность то да, но ты упомянул челов, ходящих по улицам с красными глазами - которые "провоцируют" серых, а потом стукаются об стену, как у тебя на смайлике.

У людей не всегда есть возможность и желание закапаться при покуре! Я допустим стараюсь вообще не капаться, только в очень редких случаях. Моей работы хватает для сильной нагрузки на глаза, а зачем лишний раз капать туда какую то химию? Зрение беречь надо, это не зубы, новые глаза не вставишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей не всегда есть возможность и желание закапаться при покуре! Я допустим стараюсь вообще не капаться, только в очень редких случаях. Моей работы хватает для сильной нагрузки на глаза, а зачем лишний раз капать туда какую то химию? Зрение беречь надо, это не зубы, новые глаза не вставишь!

При нагрузке на глаза окулисты как-раз "визин" рекомендуют. Есть другие глазные капли. Можно проконсультироваться с вышеуказанным специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот как то я не доверяю им! В редких случаях конечно можно или даже нужно пользоваться лекарствами, а если это делать постоянно, месяцами или годами, ничего хорошего из этого не выйдет.

 

При нагрузке на глаза окулисты как-раз "визин" рекомендуют. Есть другие глазные капли. Можно проконсультироваться с вышеуказанным специалистом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то я не доверяю им! В редких случаях конечно можно или даже нужно пользоваться лекарствами, а если это делать постоянно, месяцами или годами, ничего хорошего из этого не выйдет.

Согласен полностью. Сам капаюсь только в редких случаях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это юг России, город у нас не большой и просто кишит мусорами и таксистами, как будто нет нормальных людей)) Так вот, у мусаров все схвачено и в администрации и в больнице и судьи с ними за одно. И чем больше ты будешь в*****ся при задержании тем суровее тебя накажут. Протокол составляется элементарный, в нем написанно, что то типа: шел по улице шатаясь в неопрЯтном виде, унижая и оскорбляя тем самым человеческое достоинство! И что бы ты не делал, как бы ты не блестал своим знанием законов, если они дое****ись то будешь или сидеть или оплатишь штраф.

 

Городок наш в курортной зоне находится, и много таких было приезжих людей которые пытались, что то возразить им. И отпуск их дальнейший проходил в обезьяннике

меня как то раз мусора пьяненького в 5 утра поймали хотел убежать . догнали. Мне 17 лет было. Один меня сразу опрокинуь на землю ударом в глаз. А потом в двоем запинали. Вызвали бобик и увезли меня. Заставили подписать протокол. Я в полу сознании это сделал по своей глупости. Выписали штраф 700р а в протоколе так и написали шол весь в грязи и побитый в неопрятном виде тем самым оскорблял человеческое достоинство. Вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разные ситуации происходят. Порой, очень не приятные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Визин" в помощь, солнечные очки днем или очки-хамелеоны.

 

Есть тема покруче Визина. Мы называем его "тосол" а оф. название Окуметил. Вещь супер. Его моему товарищу на работе выдают он сварщик как я понимаю высокой категории. А так в аптеке можно можно приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть тема покруче Визина. Мы называем его "тосол" а оф. название Окуметил. Вещь супер. Его моему товарищу на работе выдают он сварщик как я понимаю высокой категории. А так в аптеке можно можно приобрести.

 

Чем круче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окуметил вещь,помогает на раз два.2года уже юзаю.мы тоже его тосолом зовем

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тосол :lol2:

Дай тосол закапаю :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окуметил вещь,помогает на раз два.2года уже юзаю.мы тоже его тосолом зовем

Его в аптеке можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его в аптеке можно купить?

Да, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его в аптеке можно купить?

Конечно можно, даже нужно в аптеке покупать, а не где попало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не зарулем, если у тебя с собой ничего нет. Чувствуй себя спокойно, расслабься, ты - такой же человек. От всех предложений представителей власти ты можешь отказаться, последствий никаких не последует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!