Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Oxigen

Подскажите как правильно кормить?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые гроверы!

 

Исходя из нижеследующих данных, взятых с форума Дзаги, значение ППМ для компота должно быть следующим:

1. Рассада - 250-380

2. Рост 700-900

3. Цвет 900-1300

Данные цифры для грунта? Как добиться таких параметров на стадии1, если у меня исходная вода имеет значение 250 ппм? И какие показатели должны быть в дренаже?

В наличии TDS Metr

(3http://ko.rio.ua/kiev/search/dom-i-cad/bytovaja-tehnika/tehnika-dla-doma/prodaju-tester-vody-tds-metr-3-gray-analizator-vody-novyj-710441.html)

китайский, мерит в ППМ. Надо ли к его показаниям применять коэффициент (0,5)? В голове кашаblink.png!

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые гроверы!

 

Исходя из нижеследующих данных, взятых с форума Дзаги, значение ППМ для компота должно быть следующим:

1. Рассада - 250-380

2. Рост 700-900

3. Цвет 900-1300

Данные цифры для грунта? Как добиться таких параметров на стадии1, если у меня исходная вода имеет значение 250 ппм? И какие показатели должны быть в дренаже?

В наличии TDS Metr

(3http://ko.rio.ua/kiev/search/dom-i-cad/bytovaja-tehnika/tehnika-dla-doma/prodaju-tester-vody-tds-metr-3-gray-analizator-vody-novyj-710441.html)

китайский, мерит в ППМ. Надо ли к его показаниям применять коэффициент (0,5)? В голове кашаblink.png!

Заранее благодарю!

Вот из-за этих головняков с коэффициентами надо брать ЕС-метр. ЕС - это эталонная величина, а вот ppm - это уже величина, вычисляемая исходя из ЕС, помноженного на коэфициент. А тут уже все зависит от страны-изготовителя устройства, но у китайцев вроде как стандартно идёт EC * 500 = ppm

А вот по поводу цифр всё несколько сложнее, некоторые растихи не любят много еды, а какие-то наоборот, любят, чтобы еды было много (сативы кушают меньше и более чувствительны к передозу, индюхи - наоборот, а вот гибриды когда как, оттого и возникает такой разброс в потреблении), в общем, индивидуально это.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это показания вытекающие из дренажа. при каждом поливе должно минимум чучуть вытекать. сначала меришь компот потом дренаж. исходя из показаний тдс-метра, будешь видеть сколько жрёт(не жрёт) растиха. больше удобр = больше ппм, нет удобр в твоём случае 250ппм

Изменено пользователем Radga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у китайцев вроде как стандартно идёт EC * 500 = ppm

У меня такой же прибор, но я считаю 1*700. Тоже долго парился. Во первых из-за рекомендуемой дозы в мг на литр сильно не сходилось. Во вторых, сомнения вызывали репорты с форума. Мне казалось, что такие дозы в ппм никто не дает, как я. Так то по растишке понятно как все идет. На гидре проще, там косяки быстрее выскакивают и быстрее устраняются. О методе выращивания ТС не сказал. Кстати, как и о каких конкретно удобрениях идет речь.

 

индивидуально все

К этому можно еще добавить, что чем больше света, тем интенсивнее и потребление будет. Но не все производители указывают, при каком освещении они рекомендуют такие дозы. Вот плантаторы, например, пишут, что концентрация допустима при 400В ДНаТ.

 

250ппм- тяжелая вода, я бы не стал ею поливать...

Изменено пользователем Aljaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же прибор, но я считаю 1*700. Тоже долго парился. Во первых из-за рекомендуемой дозы в мг на литр сильно не сходилось. Во вторых, сомнения вызывали репорты с форума. Мне казалось, что такие дозы в ппм никто не дает, как я. Так то по растишке понятно как все идет. На гидре проще, там косяки быстрее выскакивают и быстрее устраняются. О методе выращивания ТС не сказал. Кстати, как и о каких конкретно удобрениях идет речь.

Вот у меня сейчас аналогичная проблема, цифры нифига не сходятся, ТДС-3 показывает одно, а растихи вроде как показывают передоз. Написал парням из дзагигроув, они сказали, что ТДС-3 у них с коэффициентом 0,5. Китайцы вообще не знают, как их ТДС-метры пересчитать в ЕС. Поэтому я склонен к покупке ЕС и забыть ТДС как страшный сон.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RX3GYRX3GY

:sm: щаз большинство меряет и так и так а по итогу в ппм больше цифр просче ориентироваться хотя и еесники есть до сотых меряют ))))бери Бро нормальные приборы все равно придешь к этому а то психи начнутся :molot: :molot: :molot: толи приборы п**дят толи другая причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это показания вытекающие из дренажа. при каждом поливе должно минимум чучуть вытекать. сначала меришь компот потом дренаж. исходя из показаний тдс-метра, будешь видеть сколько жрёт(не жрёт) растиха. больше удобр = больше ппм, нет удобр в твоём случае 250ппм

Точно цифры показания из дренажа?

 

Опять запутался, а в компоте какое ППМ?

Изменено пользователем Oxigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно цифры показания из дренажа?

 

Опять запутался, а в компоте какое ППМ?

точно! а компот зависит от твоей воды. у меня вода 40 ппм, добавлю флора сириес 100% например, будет чуть больше 300 ппм. у тебя все 500 ппм должны быть, от 100% дозы флоры. всё это условно примерно :hi2: Изменено пользователем Radga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно! а компот зависит от твоей воды. у меня вода 40 ппм, добавлю флора сириес 100% например, будет чуть больше 300 ппм. у тебя все 500 ппм должны быть, от 100% дозы флоры. всё это условно примерно :hi2:

Вода 250- это условно. У меня вода из источника -120-140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вода 250- это условно. У меня вода из источника -120-140.

у тебя 0,7 или 0,5 прибор???.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя 0,7 или 0,5 прибор???.......................................................

"Прибор" измеряет в ППМах, кетайский. Перевод, как я понял, нужен чтоб считать из ЕС в PPM Для ЕС-метров. На форуме большинство оперирует измерениями в PPM/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

"Прибор" измеряет в ППМах, кетайский. Перевод, как я понял, нужен чтоб считать из ЕС в PPM Для ЕС-метров. На форуме большинство оперирует измерениями в PPM/

не тупи!!!......................................................

 

post-73112-0-78657600-1475504422_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прибор" измеряет в ППМах, кетайский. Перевод, как я понял, нужен чтоб считать из ЕС в PPM Для ЕС-метров. На форуме большинство оперирует измерениями в PPM/

не тупи!!!......................................................

ктиайский скорее всего 0,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тупи!!!......................................................

 

post-73112-0-78657600-1475504422_thumb.jpg

В чем затуп? Них.я не пойму! Показания прибора В ППМ. При измерения дистиллята - 0,0 ППМ. Объясни дураку чего я не догоняю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может ктонить простым языком объяснить про прибор и ППМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В чем затуп? Них.я не пойму! Показания прибора В ППМ. При измерения дистиллята - 0,0 ППМ. Объясни дураку чего я не догоняю!

что ппм разные есть 0,7 ,а есть 0,5 и ппм разные..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

Всем форумчанам Здарова.Подскажите на гидре такие уровне ppm необходимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам Здарова.Подскажите на гидре такие уровне ppm необходимы?

Привет бро, посмотри по ссылке, там вроде все таблицы были

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=44688&hl=%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%2B%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!