Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
masterjaa

УМОЛЯЮ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Рекомендуемые сообщения

сколько должен работать по времени вентилятор на выдув в ящике высотой 2 м и длина - ширина 1 м чтобы обновить воздух??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Вентилятор должен работать постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмешил вопросом)))))))

Изменено пользователем Псайдак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братаны не судите строго! я вообще первый раз тут - невежественен )) простите если , что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько должен работать по времени вентилятор на выдув в ящике высотой 2 м и длина - ширина 1 м чтобы обновить воздух??

Постоянно однозначно,если цвет то сам поймешь почему(вопрос установлен ли угольник думаю глупый вопрос).А в чем проблемма бро.Опиши в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых ты не указал глубину бокса, а также мощность вента.

 

Во-вторых читай тему в гроупедии вентиляция, там все подробно, даже с формулой рассчета)

 

И вообще вент должен постоянно работать, вопрос как я понимаю в необходимой мощности?

Изменено пользователем Псайдак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно когда лампа включена. Если сильно влажно ночью то еще и когда выключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс ширина и длинна 1 м - высота 2 м - лампа 600 вт - на нее вент 350/125 охлаждение и такой же вент на выдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразеры давайте умничать не будем.Каждый горазд стебануть.Все когда то начинали и много непоняток было.У любого вопросы есть не важно какой уровень.Я например с тдс метром недавно заморочился(вышел из строя старый взял крутые новые)вопросы с коэф и колибровками возникли)только смех...уёчки да пиз....дохаханьки при задании вопросов.Один чел только более менее ясность в нес.Ранее в аутах стаж у меня не малый,а в индоре со всеми новыми прибамбасами,коэфециэнтами для каждой страны были заморочки.Так что давайте относиться по братски.Мир всем в нашем не легком деле!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ботаник16рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там все прочитал но о времени работы не нашел ничего ) раз говорите чтобы постоянно работал - будет работать постоянно

 

просто я рассчитывал на жару когда покупал вент такой мощный а вышло что уже осень )) вот боюсь что 350/125 мощный слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

350м3/ч он комнату несколько раз в час перекачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350м3/ч он комнату несколько раз в час перекачивает.

Бразер не забывай про угольник и коленья при перекачке(если они есть конечно)при таких размерах думаю есть они,а это % 30 как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 600 ватт канальник на охлаждение турбины толи 200 кубов толи 250 не помню. А на вдув в бокс два по сто с разных сторон. И внутри еще вент настольный висит ветерок создает. Но венты отключаются вместе с турбой. Все на одном таймере запитано.. не вижу смысла его ночью гонять.. да и зима близко.. воздух более сухой сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гроверы, согласен в данном аспекте со многими гуру и адептами, но хочу привести пример свой - до цвета вент иногда по часу-полтора в сутки для создания гипервлажности и последующего конденсата в ночной период (рум в красивом гипсоблочном сарае 5х10х2,9), таки прикольно получается...

Изменено пользователем Бача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рум и Бокс вообще разные песни. Ясно что в руме с темпой легче решать чем в боксе. В таких "размерах" можно пару киловатных вешать смело, без култубов и светильников )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат ставь на него тоже таймер с режимом 15/15 минут.да и какая температура в боксе? Придерживался 24-27 и выставляю время на таймере чтобы придерживались эти параметры.

 

Или купи контроллер выстави нужную температуру и бед не знай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразеры давайте умничать не будем.Каждый горазд стебануть.Все когда то начинали и много непоняток было.У любого вопросы есть не важно какой уровень.Я например с тдс метром недавно заморочился(вышел из строя старый взял крутые новые)вопросы с коэф и колибровками возникли)только смех...уёчки да пиз....дохаханьки при задании вопросов.Один чел только более менее ясность в нес.Ранее в аутах стаж у меня не малый,а в индоре со всеми новыми прибамбасами,коэфециэнтами для каждой страны были заморочки.Так что давайте относиться по братски.Мир всем в нашем не легком деле!!!!!!!!!!!

Да давай не умничать :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да давай не умничать :lol2:

не понял сорказма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял сорказма?

Прикалываюсь я ! Извини не удержался . :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и название темы конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ОЛДГРОВЕРЫ и СУПЕРСТАРГРОВЕРЫ призываю к вашей совести!

Неужели так трудно порой просто дать ответ , а не отправлять пионеров внах**! Будьте более лояльны, все мы (пионэры) как и вы, когда нибудь прочитаем и Гроупедию и проч.постулаты! Иногда бывают с нашей стороны затупы, да, головенка кашей забита, а без вашего совета можно долго курить бамбук и порой без результата.

Кстати, старые посты, 5-10 летней давности,по большей мере, построены на взаимном уважении и помощи. Более опытные делятся с новичками и так в принципе на большинстве сайтов.

Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!