Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
motorist1979

Растихам нужна скорая помощь!

Рекомендуемые сообщения

Не знаю может мне кажется но он чуть бодрее чем был рано утром стал

он не бодрее, а просто хочет жить...как и все мы...что делать что делать, водой отпаивать и купить хотя бы бумажных ph тестов и замерить ph грунта, дренажа и воды которой поливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,так и сделаю. Спасибо большое за помощь, позже по изменениям выложу отчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,так и сделаю. Спасибо большое за помощь, позже по изменениям выложу отчет)

скажу сразу, чтоб не питал больших надежд...шансы у нее хреновые на жизнь, имхо керамзит может кислить охренительно долго и охренительно сильно...поэтому и решил использовать пенопласт xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скажу сразу, чтоб не питал больших надежд...шансы у нее хреновые на жизнь, имхо керамзит может кислить охренительно долго и охренительно сильно...поэтому и решил использовать пенопласт xD

 

Подскажи пожалуйста, как лучше быть? Стоит ли поставить рядом второй но уже постараться обойтись без ошибок?(как я понял сажать лучше сразу в ведро без всяких пересадок) С грунтом и всеей примесью как быть на будущее, не сыпать керамзит? Купил блин дренаж для цветов.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, как лучше быть? Стоит ли поставить рядом второй но уже постараться обойтись без ошибок?(как я понял сажать лучше сразу в ведро без всяких пересадок) С грунтом и всеей примесью как быть на будущее, не сыпать керамзит? Купил блин дренаж для цветов.(((

пенопласт фракцией 2-3см поруби, я вообще в 1 нарезал треугольниками по 2см, а в другой наломал руками на глазок =)) пенопласт хорош то что он не кислит, воду не впитывает...короче забудь керамзитах и т.д., пенопласт супер =) ну или есть целая статья как промывать керамзит и 1 хрен он может кислить. Когда покупаешь грунт смотри Ph, вермик примешал к грунту, сделал короче замес...промой 1литром воды...некоторые мб и кинут в меня камень, но я в 2 8ми литровых ведра вылил почти 4л воды и ждал пока стечет до нужной влажности.

 

Подскажи пожалуйста, как лучше быть? Стоит ли поставить рядом второй но уже постараться обойтись без ошибок?(как я понял сажать лучше сразу в ведро без всяких пересадок) С грунтом и всеей примесью как быть на будущее, не сыпать керамзит? Купил блин дренаж для цветов.(((

и еще, я бы лучше поставил рядом соседку ей...так как стресс для автиков(это ведь автик?) это очень хреновое дело...стресс, стресс, в итоге ипаться 2 мес буш ради 1-2караблей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пенопласт фракцией 2-3см поруби, я вообще в 1 нарезал треугольниками по 2см, а в другой наломал руками на глазок =)) пенопласт хорош то что он не кислит, воду не впитывает...короче забудь керамзитах и т.д., пенопласт супер =) ну или есть целая статья как промывать керамзит и 1 хрен он может кислить. Когда покупаешь грунт смотри Ph, вермик примешал к грунту, сделал короче замес...промой 1литром воды...некоторые мб и кинут в меня камень, но я в 2 8ми литровых ведра вылил почти 4л воды и ждал пока стечет до нужной влажности.

 

 

и еще, я бы лучше поставил рядом соседку ей...так как стресс для автиков(это ведь автик?) это очень хреновое дело...стресс, стресс, в итоге ипаться 2 мес буш ради 1-2караблей...

 

Да все верно это автик,ph на грунте 6-7 . Кокосовое волокно вобще стоит добавлять?

И еще вопрос с фото . На более опытный глаз. Хватит ли места двум а таком боксе?

Извините за кучу вопросов

post-113324-0-90402500-1481612654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все верно это автик,ph на грунте 6-7 . Кокосовое волокно вобще стоит добавлять?

И еще вопрос с фото . На более опытный глаз. Хватит ли места двум а таком боксе?

Извините за кучу вопросов

1. на грунте пх вроде вменяем, а с дренажа?

2. кокос вещь хорошая, я замешкал онли грунт+вермик и тоже вполне сносно...

3. размер бокса? плохо воспринимать по фото...скажу так, у меня 60*60 я глянул думал что влезет 2, щас понимаю что им будет тесно =)))

 

4. я не опытный, просто много читал теории+в теме где вопросы помогают решать гроверы много очень много читаю и времени провожу....а опыт пока 0 =)))

 

P.S. Ну вижу хоть и опыта у меня даже меньше чем у тебя, но проблемы я более знающий и готовый уже к ним...хотя бы к некоторым.

 

так же добавлю, еще зависит от вида например 2 АК им будет тесно даже в 80*80, имхо низкие но кустистые сволочи =) а есть виды которые высокие но площади мало занимают...за твой ничего не скажу, т.к. не знаю и не общался с теми кто его ростил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да все верно это автик,ph на грунте 6-7 . Кокосовое волокно вобще стоит добавлять?

И еще вопрос с фото . На более опытный глаз. Хватит ли места двум а таком боксе?

Извините за кучу вопросов

Размер 150*60

Пх с дренажа сниму только вечером,раньше возможности не предоставляется к сожалению.

 

Ну вот сам себе ответил))) извиняйте,случайно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер 150*60

Пх с дренажа сниму только вечером,раньше возможности не предоставляется к сожалению.

стоп, вшг напиши, а то ....мож я не правильно понял...но по фото у тя 150 эт куда?)

дупустим у меня 150*60*60...

 

у тя чо такой длинный что ли?) а высота?

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

стоп, вшг напиши, а то ....мож я не правильно понял...но по фото у тя 150 эт куда?)

дупустим у меня 150*60*60...

 

у тя чо такой длинный что ли?) а высота?

150*60*44

Высота глубина ширина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаешь что дело в генетике?

врядли он прав...т.к. я беру вовсе семки ноу бренд, которые такой же как ты и я чел закиваркянил в подвале и у меня скока ставил эксперементы на таких семках, не было таких сильных генетических уродств, а тут ты брал ведь у крупного банка, которому по сути нах не нужны плохие отзывы и контроль продукции у них явно выше чем у канабеевцев.

 

вообщем слабо верится как то что это генетика...отпиши еще в этой теме https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60533&st=5280

туда более опытные пацаны заглядывают и мб мб там еще кто что подскажет.

 

так же на твоем месте оставил бы тему на олке...чтоб еще там отписали, и уже из 2х форумов составил мнение ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врядли он прав...т.к. я беру вовсе семки ноу бренд, которые такой же как ты и я чел закиваркянил в подвале и у меня скока ставил эксперементы на таких семках, не было таких сильных генетических уродств, а тут ты брал ведь у крупного банка, которому по сути нах не нужны плохие отзывы и контроль продукции у них явно выше чем у канабеевцев.

 

вообщем слабо верится как то что это генетика...отпиши еще в этой теме https://dzagi.club/f...c=60533&st=5280

туда более опытные пацаны заглядывают и мб мб там еще кто что подскажет.

 

так же на твоем месте оставил бы тему на олке...чтоб еще там отписали, и уже из 2х форумов составил мнение ;-)

спасибо за совет, так и поступлю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Керамзит может кислить...оттуда и проблемы с Ph...оттуда и много остального

Ты его промывал хотя бы? Та и даже после промывки кислит...

Керамзит щелочит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врядли он прав...т.к. я беру вовсе семки ноу бренд, которые такой же как ты и я чел закиваркянил в подвале и у меня скока ставил эксперементы на таких семках, не было таких сильных генетических уродств, а тут ты брал ведь у крупного банка, которому по сути нах не нужны плохие отзывы и контроль продукции у них явно выше чем у канабеевцев.

 

вообщем слабо верится как то что это генетика...отпиши еще в этой теме https://dzagi.club/f...c=60533&st=5280

туда более опытные пацаны заглядывают и мб мб там еще кто что подскажет.

 

так же на твоем месте оставил бы тему на олке...чтоб еще там отписали, и уже из 2х форумов составил мнение ;-)

Керамзит щелочит как правило...Прав или не прав покажет дальнейшее развитие листовых пластин. :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ph метра нет(

Грунт , кокосовое волокно,перлит , керамзит . насчет подкормки...евросидовским удобрением в слабой концентрации из пульвика пшикал чуть, после чего и заметил что с листьями не то что то.

Мда.. промыть конечно я не додумался(

Люди добрые, посоветуйте пожалуйста как быть теперь, как спасти растиху..((?

Срочно купить ПШ метр и пролить её 30 литрами воды с отрегулированным ПШ 6,3-6,5 ..

По другому - умрет она(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно купить ПШ метр и пролить её 30 литрами воды с отрегулированным ПШ 6,3-6,5 ..

По другому - умрет она(

спасибо, надеюсь успею это сделать , ведь к ней я доберусь не раньше вечера(((

Изменено пользователем Артем111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно купить ПШ метр и пролить её 30 литрами воды с отрегулированным ПШ 6,3-6,5 ..

По другому - умрет она(

до пересадки , (на фото в стаканчике ) листья уже начинали показывать свою деформацию, или ка кэто будет правильным назвать. грунт выбирал по кислотности 6-7. керамзита в стакане небыло. какие причины нарушенного Ph могут быть еще? не хотелось бы встретится с подобным еще раз.

и еще один вопрос на опытный глаз, уместится второй? тесно не будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно купить ПШ метр и пролить её 30 литрами воды с отрегулированным ПШ 6,3-6,5 ..

По другому - умрет она(

бЕДАА! нигде не могу найти у нас в городе ПШ метр .бред какой то. есть пш метр полоски они до 8.0 пш подойдут ли они??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

бЕДАА! нигде не могу найти у нас в городе ПШ метр .бред какой то. есть пш метр полоски они до 8.0 пш подойдут ли они??

Полосками не пользовался сам , но видео инструкция есть на ютубе , если вода была 7,8 ( как у меня крануха) то она с первых дней отхватывала у тебя и результат на лицо)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что происходит непойму. с поливом все ном не пойму что за болезнь у листьев. обьясните чего не хватает

http://bebi.lv/bolezni-i-vrediteli-rasteniy/muchnistaya-rosa.html

Мучнистая роса это в ссылке написано как не допустить впредь и как бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бЕДАА! нигде не могу найти у нас в городе ПШ метр .бред какой то. есть пш метр полоски они до 8.0 пш подойдут ли они??

о том что было в стакане говорить уже поздно, замеры не сделать и т.д. а щас Ph воды которой поливаешь, Ph грунта ты уже сделал и Ph дренажа сделай. Ты узнаешь все сегменты цепи...по идее с дренажа у тя фигачит =)))

За керамзит - точно! щелочит =) по сути пофиг...при замере просто будет Ph не такой как надо...хотя...есть такой момент, все знают хоттабыча? у меня в личной переписке есть, как другу он свой ph показывал - у него 14 с копьями и ростик себя чухал судя по фото на 5 =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!