Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

GreenHouse Feeding: интервью французскому журналу HortiNews

Рекомендуемые сообщения

Одно из последних интервью представителя (на сей раз – французского) компании GreenHouse Feeding по имени Бенуа, опубликованное на страницах журнала HortiNews. В срочном порядке перевели его для вас, поскольку уверенны, что в нем вы найдете ответы на интересующие вас вопросы касательно GreebHouse Feeding.  

 

GHF_BANNER_TEMPLATE_KOMPLETE.jpg

 

Здравствуй, Бен! Будь добр, расскажи о себе нашим читателям!

Меня зовут Бенуа, и я работаю в Green House уже 7 лет. А именно продуктом Green House Feeding – 3 года. В мою ответственность входит французский и бельгийский рынки. Я представляю Green House Feeding во Франции. Да и вообще работаю в этой сфере уже много лет. Помимо прочего, у меня есть еще некоторые навыки в технологиях лесного хозяйства, а именно – выращивания и ухода за деревьями. Моя страсть к садоводству привела меня к карьере, которую я очень ценю.

 

0fa55d621af7e9fd74f33e21879d967a.jpg

 

В чем заключается главная цель Green House Feeding?

Виденье, миссия нашей компании – это предложить садоводам уникальное решение. Как вы знаете, обычно все комплексы, все удобрения состоят из множества бутылей и бутылочек различных видов. Честно говоря, не так уж и просто в них всех разобраться. Цель Green House Feeding – создавать один единственный продукт, который бы мог удовлетворить все потребности в питании растения.

 

Почему вы решили производить порошковые, а не жидкие удобрения? Работали ли вы когда-нибудь над созданием жидкого продукта «все-в-одном»?

Порошок имеет много преимуществ. Во-первых, стоимость сокращается, потому что мы не используем воду, и наш продукт более концентрированный и легкий. Во-вторых, порошок дольше хранится, а это удобно и для магазинов, и для садоводов – больше не нужно беспокоится о сроке годности!!! Садоводам намного удобнее купить 1 кг порошкового продукта в маленькой упаковке, нежели 1000-литровую бутыль с жидкостью. Мы могли бы производить жидкий продукт «все-в-одном», но это бы пошло в разрез с нашим принципом «быть проще». Не говоря уж о том количестве жидких продуктов на рынке! Мы предпочитаем нести новую идею.

 

Ваша продукция «работает» в почве, коксе и гидропонной системе?

Да! Это «работает» в почве, гидропонике, аэропонике. Во все хорошо работает.

 

Green House Feeding предлагает три типа удобрений в зависимости от типа цветка\овоща: короткое цветение, продолжительное цветение (как, например, томаты) и гибриды. Используется одно и то же удобрение с самого начала и до конца цикла растения. Некоторые говорят, что простота вашего графика удобрений негативно сказывается на эффективности…

На самом деле, мы имеем 4 типа порошковых удобрений, не три. Вы забыли о 'Grow'? что является не обязательным удобрением, но удобрением на вегетативной стадии роста растения.  Что касается вашего вопроса: нанесет ли продукт ущерб эффективности? Мой ответ: вовсе нет. Все отзывы, которые мне доводилось слышать от людей, использующих наш продукт, - позитивные. С простым и эффективным продуктом как наш люди могут сфокусировать внимание на условиях выращивания и выборе генетики. Во многих гроушопах есть сэмплы – пробники, я призываю всех попробовать и сравнить Powder Feeding и другие бренды.  

 

Screenshot%20(2).png

 

Многие садоводы используют PK 13\14 на стадии цветения. Возможно ли сочетать PK-стимулятор с вашими продуктами? Или накопления остатков фосфора и калия в субстрате растения на стадии роста сделают большой толчок в фазу цветения все будет в нужном количестве?

В настоящее время мы работаем над бустером – стимулятором цветения, он должен быть готов в ближайшие месяцы. Мы тестируем различные формулы, которые смогут идеально адаптироваться к Powder Feeding. Несмотря на то, что наши «все-в-одном» -удобрения прекрасно справляются в одиночку, люди все еще хотят иметь больше. Они могут использовать другие PK? Например, 'Massive Bloom' от Hydro Passion или 'Atami BloomBastic', но им стоит быть аккуратными. Наш продукт – это уже полное удобрение. Вы можете при желании добавить бустер, но вы должны контролировать уровень EC и не добавлять лишних «ингредиентов».  

 

Чрезмерное использование некоторых элементов может заблокировать эффект других, и так далее, тем самым не допуская потребление их растением: слишком много фосфора препятствует абсорбции цинка; слишком много калия препятствует абсорбции магния и марганца. Вам всегда следует быть внимательными, если вы смешиваете разные продукты!!! Это очень распространенная проблема, замеченная у многих фермеров. Используя линейки полных продуктов (независимо от бренда) можно эту проблему избежать.

Но если люди начинают смешивать различные продукты, которые не предполагаются в совместном использовании, то им тогда лучше узнать, как держать под контролем весь процесс. С другой стороны, гроверы могут использовать добавки по нашему графику питания безо всяких проблем: энзимы, корневые стимуляторы, глюкоза, микориза, полезные бактерии. Я также призываю людей всегда следить и регулировать PH (после регулировки EC). Зачастую высокий PH является причиной проблем на подобие блокировки усвоения элементов, даже если вы его добавляете.

 

Screenshot%20(8).png  Screenshot%20(9).png

 

Powder Feeding не содержит кальций. Если вы используете очень мягкую воду (-0,3 EC), обратноосмотическую или дождевую воду, необходимо добавлять кальций. Мы, возможно, одна из немногих компаний, которая предлагают кальций в хелатной порошковой форме. Другие бренды предлагают кальций как нитрат кальция или карбонат кальция, который вступает в реакцию с фосфором при смешении в питательном растворе. Вот почему большинство других брендов предлагают кальций и магний в раздельных контейнерах или разливают базовые удобрения в две бутылки (А+В).

 

Наша хелатная форма кальция не реагирует с фосфором, что делает эти два элемента быстро усваиваемыми растениями. Мы также работаем над несколькими органическими продуктами и различными добавками. Мы только что закончили создание исследовательской программы для улучшения наших продуктов. Помимо простоты, Green House Feeding предоставляет множество различных типов питательных веществ в сбалансированном решении, что идеально подходит для особенных потребностей каждого и конкретного растения. Говоря об успехах, то нужно отметить, что некоторые бренды начали запускать порошковые удобрения или, попросту, копировать наши продукты!!!

 

Последний вопрос. Вот микрофон, и вы можете обратиться ко всем читателям HortiNews (и Dzagi! –прим. переводчика) … они внимательно слушают вас!

Что ж, я бы хотел сказать: продолжайте читать HortiNews (и Dzagi). Это полезно! Вы найдете много интересного и полезного о садоводстве и индорном выращивании! И не стесняйтесь задавать любые вопросы, которые вас интересуют!

 

Задать вопрос представителю Green House Feeding.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!