Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
constlogr

Сорта для холодного климата

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, не нашёл на форуме подборки сортов для низких температур, бокс на балконе, температура чуть ниже комнатной, какая минимальная температура для роста растений и какие сорта подойдут для низких температур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно потому что именно для "низких температур" растений нет. Ну кроме карликовой березыicon_lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько минимальный темпер?

 

 

Ночью бывает и до 14 спускается, днём 18-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Думаю ,что тебе лучше выбрать сорта с устойчивостью к плесени. Щас обосную , во первых балкон и в зимнее время разница температур между "ночью " и "днем" растихи будет существенной , в результате конденсат, влага , и естественно плесень на шишах. Включать на ночь вентиляцию при низких темпах "ночью" за бортом тоже нереально. Или переноси бокс в квартиру или утепляй .....делай приток с хаты в бокс....Другово выхода не вижу....при темпах "ночных" ниже +8 ...+10 ничего толкового уже не получишь....Моё мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обогреватель может решить вопрос, но тогда воздух суховатый будет.

 

А так индико сорта в путь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вешай днат и эпру в бокс ставь вот тебе и обогреватель , днат жарит поверь . + градусов 5 выиграешь ,но зависит еще и от размеров бокса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, думаю деревенским своим раскладом, на балконе бокс в холодном климате следует во-первых сделать утепленно-ГЕРМЕТИЧНЫМ, второе (имхо) - тупо повесить ИК-коврик, лучше два, для общего поднятия темпы подсоса. Другим вариантом считаю подача теплого подсоса очень медленно посредством диммеров, эл/пушечку слабенько заставить работать. Правильно замечено, тогда надо думать о влажности уже... О сортах ... - не думаю, что есть морозоустойчивая растиха. Хотя гроу-саенс на месте не стоит.

Изменено пользователем Бача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел бокс на открытом не застекленном балконе зимой, обычный короб обшит отр утеплителем, и стоит обогреватель за тысячу с термо датчиком, днем греет днат, когда его нет и темпа падает вкл обогреватель, все расло нормально, конопель живущая терпит в ауте до минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, никто так и не ответил какая минимальная темпа? Если Днем 20-22 градуса,а ночью 4 часа 15 градусов,нормально ли будет растиха развиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, никто так и не ответил какая минимальная темпа? Если Днем 20-22 градуса,а ночью 4 часа 15 градусов,нормально ли будет растиха развиваться?

15*С уже стресс для растихи, вытянется без нажора мясистого, не ниже 20, 25-28 оптимально, ДНаТ в помощь, лампа жаркая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при темпе ниже +10 - +14 конопель не растет, либо почти не растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при темпе ниже +10 - +14 конопель не растет, либо почти не растет

+1 ночная не меньше +10,согласен чемпион :hi2: а то я в этот май половину рассады запорол. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если балкон закрытый ставь 600 днат и конвертер ночью днат днём конвертер на 22 поставишь 21 будет держать . В принципе вот и вся проблема . На веге увлажнитель можно приделать на цвете хз от климата зависит и времени года .

А при температурах озвученных тобой с высокой долей вероятности будут чупа чупсы.

 

Изменено пользователем АлешаПопович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!