Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Asina

Фотик на Кубани

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех садоводов любителей! Итак я в этом деле начинающий чайник не могу выбрать фотик боюсь не успеет он созреть хотя лето у нас длится весь сентябрь точно и октябрь относительно тёплый! Вот ещё вводит в заблуждение инфа о семенах в некоторых магазинах, например пишут 2 месяц веги и 8-9 недель цветение это получается полный жизненный цикл от семки до урожая 4-4,5 месяца? Я правильно понимаю? Помогите нубу, поделитесь опытом выращивания в наших краях интересуют исключительно фотики, с автиками вроде и так все ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у фотика цвет начнется в лучшем случае в середине августа.. вот и отсчитывай с этого момента 8-9 недель или что там в паспорте будет написано. а вегу ты сам ему можешь придумать хоть месяц хоть четыре. смотря какие у тебя будут пожелания к размерам елки...

одно скажу не далеко от тебя но если следующая осень такой же будет как эта. то нк его на уй. даже индюки не вызрели не то что сатива с 9-неделя цвета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да осень холодная выдалась, фотики раньше начала октября ждать не стоит я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поздно что то сажать в ауте.На Кубани ты живешь или в Крыму.Без разницы.Ну...если ты конечно не с Экватора.Выход в этом случае только один - БОКС.

Изменено пользователем voit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно дело что поздно, я хочу на след год заморочиться по полной! Бокс не выход живу с женой она не одобрит я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не стоит. индюков в конце собиарть надо. за сативу не знаю. но думаю лучше не заморачиваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой упертый пока сам не попробую не успокоюсь

 

Ребята кто что из фотиков поднимал у нас в краях делитесь информацией, хочу пару полянок сделать фотики - автики блага места у нас есть хорошие не хожие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой упертый пока сам не попробую не успокоюсь

 

Ребята кто что из фотиков поднимал у нас в краях делитесь информацией, хочу пару полянок сделать фотики - автики блага места у нас есть хорошие не хожие

Бери фаст версии от Свитсидс.это фотики с укороченным циклом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех садоводов любителей! Итак я в этом деле начинающий чайник не могу выбрать фотик боюсь не успеет он созреть хотя лето у нас длится весь сентябрь точно и октябрь относительно тёплый! Вот ещё вводит в заблуждение инфа о семенах в некоторых магазинах, например пишут 2 месяц веги и 8-9 недель цветение это получается полный жизненный цикл от семки до урожая 4-4,5 месяца? Я правильно понимаю? Помогите нубу, поделитесь опытом выращивания в наших краях интересуют исключительно фотики, с автиками вроде и так все ясно!

 

Вот камрад беседовал с Франко, из Green House Seeds на каннафесте в Праге, по поводу вызревания сативных сортов в РФ и какие сорта последний посоветовал.

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60528&view=findpost&p=1760050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой упертый пока сам не попробую не успокоюсь

 

Ребята кто что из фотиков поднимал у нас в краях делитесь информацией, хочу пару полянок сделать фотики - автики блага места у нас есть хорошие не хожие

Ты бы сначало бы опредилился ЧТО же тебе нужно.Фотики или автики? Это разные вообще то вещи. Но думаю в твоем положении лучше предпочтительней автики. Посадишь в мае а в июле уже можно урожай собирать.Лучше бы тебе(до весны много еще времени) проштудировать здесь гроупедию. Знания -сила! Информирован-значит вооружен.И потом если ты упертый то будь до конца им таким.Плохо когда у близких по духу родных появляются тайны.А значит у тебя есть еще время до весны чтобы жена приняла твою сторону.Все в твоих руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно дело что поздно, я хочу на след год заморочиться по полной! Бокс не выход живу с женой она не одобрит я так думаю

Да ну что она не поймет,если вдоме ты хозяин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое фаст версии?

fast в переводе означает быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного фотиков и ровно столько же автиков =) чтобы был хоть небольшой опыт в культивации обоих подвидов, а когда попробую тогда можно и судить что больше подходит по климату и по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного фотиков и ровно столько же автиков =) чтобы был хоть небольшой опыт в культивации обоих подвидов, а когда попробую тогда можно и судить что больше подходит по климату и по душе

правильное решение. тебе выше бро написал свит-сидс фаст версии. вот они вызреют даже при такой осени .. я садика поднял в этом году 16 сентября срезал. можно ещё было дней 10 постоять. . вредители заели. а автикам вообще кайф .. в марте рассаду и вперёд. в июне харв..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубань не Кубань стала.Не климат а каша(год на год не приходится).Много не кури,много работай,и вставлять будет зашибись,даже не дозревшая.Выхлоп(кол-во) в нашем крае гарантирован.Главное-только для себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень волнует.Надеюсь,наберётся до марта много полезных советов.Псих и Хоре,с семяныча,или им подобные,отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панч спасибо за дельный совет я и не знал что есть скороспелые фотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кент есть с тех краев рассказывал что по программе антинарко видеосъемку с вертолетов и беспилотников полей производят. а потом на базе через комп программа по виду поверхности красным выделяет участки с коноплей. а дальше привет. про весь край не знаю. а от Ростова до Краснодара точно снимают.

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в лесу буду гровить, может где то и снимают но точно не у нас, да и моими рости у меня будет кустиков 7-8 сдался я им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в лесу буду гровить, может где то и снимают но точно не у нас, да и моими рости у меня будет кустиков 7-8 сдался я им

весной на деревьях нет листьев,так что учитывай этот фактор!если в лесу сажать собрался. Тоесть выбранное место а последствии может оказаться в большое тени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!