Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Бер

Подтверждение траблов.

Рекомендуемые сообщения

Неизвестный трабл

post-1-1128955447_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестный трабл

post-1-1128955489_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде все траблы верны. Единственное, что некоторые симтомы могут быть похожи и неприятности приходят в комплексе вместе с другими проблемами. Избыток или не достаток какого-либо элемента влекут за собой кучу других траблов, которые точно определить не легко. Каждый случай индивидуален.

Как практика показывает, если растить в грунте, то кроме правильного удобрения и сульфата магния больше ни чего не нужно. Очень важен правильный полив и аэрация почвы. Остальное приходит с практикой.

Изменено пользователем evropeez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый случай индивидуален.
Согласна :yes:.

А обзор фотографий листочков с подписями траблов - это игра в бирюльки :unsure: .

И если хочешь поднатореть в определении того или иного недостатка (избытка) минеральных солей - полистай с пристрастием атлас профессора Бергмана, ну и не лишним будет знакомство с главой диагностика питания растений из нового справочника по удобрениям и стимуляторам роста от профессора Безугловой Ольги Степановны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не игра в берюлки. Не-е-е-е-е-т. :) Пусть новички смотрят, вместо создания бесчисленного количества тем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А обзор фотографий листочков с подписями траблов - это игра в бирюльки :unsure: ...

 

Игра в бирюльки...на форуме посвещенном интересной игре ---" вырасти свою бирюльку" :)

 

 

Umka молодец! Надо порыться в своих фотках,может чего из личного небогатого опыта найду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в твоих уже рылся. :wink2: Я вообще все 10 страниц перерыл :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полезное дело делаешь, камрад Umka :wink2:

 

*saved*

Изменено пользователем serotonine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть новички смотрят, вместо создания бесчисленного количества тем.
Тебя беспокоит большое количество тем в разделе садоводство или ты желаешь помочь новичкам :wink2:?
Нет, не игра в берюлки.
Неужели?

Т.е. ты полагаешь, что можно понять, что-же не так с растением, только посмотрев на фото листочка или даже некоторой части растения :wink2:?

 

GrowFAQ "Nutrient deficiencies" © 2000-2004 Overgrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ты полагаешь, что можно понять, что-же не так с растением, только посмотрев на фото листочка или даже некоторой части растения

 

Если почитать перед этим библию, то можно. А как же по Вашему люди советуют и определяют траблы?

 

Лора, в любом случае лишним не будет.

 

Тебя беспокоит большое количество тем в разделе садоводство или ты желаешь помочь новичкам

 

Желаю сделать что-то полезное. Если это окажется полезным хотя бы для одного человека - буду рад. :)

 

Спасибо за критику. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, чтобы ответить на этот вопрос мало знать структуру почвы, ее дренаж, как поливалась, какими удобрениями поливалась, с какой частотой они вносились, в какой консинстенции.

необходимо еще знать состав воды со всеми вытекающими отсюда (пиашь, соли)

 

надо знать когда появились траблы, с чем связано это на взгляд самого растившего гровера? (может кошак поссал а гровер и винимания не обратил)

 

фото трабла 1 го листа по возможности лучшего качества, фото трабла другого верхнего и нижнего листа (тоже с признаками какого либо недостатка)

 

 

а навскидку, то по всей видимости на снимке нехватка какого-то "железного" микровещества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же по Вашему люди советуют и определяют траблы?
Я полагаю, что люди не только смотрят на картинки, но и внимательно читают описания условий, последовательность действий гровера.

Загляни сначала в тему RuslanD'а "Вам срочно нужна помощь или совет"

Затем, внимательно прочитай страницу "Диагностика недостаточности элементов питания культурных растений"

И таки зайди на Overgrow, смотри ссылку выше.

А уж потом...

Желаю сделать что-то полезное. Если это окажется полезным хотя бы для одного человека - буду рад.
Начни с себя :wink2:. В смысле начни читать то, что я тебе посоветовала.

А иначе, это будет всего лишь на всего, ещё одна мёртвенькая такая тема с картинками :wink2:.

Спасибо за критику.
Да это и не критика вовсе :wink2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это и не критика вовсе

 

Тогда Спасибо за внимание! :) Буду читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно в этом то идело, что очень сложно по одной только фотографии чётко определить причину не нормального цвета листьев и т.д. Надо знать хоть какую-то инфу о том какие процедуры применяли к кусту. Недостаток азота почти не возможно отличить от дифицита марганца. А вообще если есть хороший прибор для измерения pH, то большинство вопросов сами дают ответы на себя! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это что такое??? Почему верхние листья желтеют?

 

Попробуем:

 

1. Нехватка железа.

2. Переизбыток хлора.

3. Нехватка кальция???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на счёт хлора совсем мимо!! Нехватка кальция это когда кончики листьев начинают коричневеть, это совсем не тот случай. Нехватка железа - белые хаотичный пятна на листьях. На мой взгляд это ожог от лампы, а шишки не обожглись, потому что имеют больший процент влаги чем листья.

Изменено пользователем Праведник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лора, можно Вас попросить рассудить? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань!

 

А это ваше добро?

 

Или фотки для примера?

 

Не пали!

Изменено пользователем Umka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто для примера. Когда - пока не знаю... Ты едешь в моженка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лора, можно Вас попросить рассудить? :sm:
- Что ж, дай-ка я на тебя посмотрю. Открой рот, скажи а.

- А-а-а.

- Угу, эх, так. Ясно. Теперь надо сказать м-м-м, очень интересно. Но! А ты ответишь...

- Что но?

- Но, ты ведь уже знаешь, что я скажу...

 

p.s. И не переживай из-за вазы.

Изменено пользователем Лора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты едешь в моженка?

Да, поеду. Завтра, после учёбы.

 

Надо будет ещё в понедельник за тикетами поехать http://www.cska-football.ru/index.pl?l=ru

 

Ты как?

 

И вообще на счёт курения: я начал мощнейший перерыв. Мне показалось, что у меня приступы агрессии, связанные с употреблением. На самом деле, это оказалось несовсем так (см. Оффтопик > про дипрессию). Но перерыв после буйного лета :smoke: не повредит. При чём воздержусь от всего, кроме психодела. Он и мой братишка должны мне помочь.

 

И ЗАЭБАЛ МОЗЖИНКА С ОШИБКАМИ ПИСАТЬ!!!!!!!! :angry: :angry:

 

Извините, не выспался опять. Осень, етить её в корень... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, тяжко...

Изменено пользователем Mr. Zangief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Что ж, дай-ка я на тебя посмотрю. Открой рот, скажи а.

- А-а-а.

- Угу, эх, так. Ясно. Теперь надо сказать м-м-м, очень интересно. Но! А ты ответишь...

- Что но?

- Но, ты ведь уже знаешь, что я скажу...

 

p.s. И не переживай из-за вазы.

 

 

И какой нахрен вазы? :sm:

 

И ЗАЭБАЛ МОЗЖИНКА С ОШИБКАМИ ПИСАТЬ!!!!!!!!

 

Иди в ЗОПУ! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет!

Самостоятельно найти не получилось, ибо новичок((

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ, ПОЖАААЛУЙСТА.

post-81628-0-71705100-1432034403_thumb.jpg У этого, после обильного, вечернего полива и 44-й тёмной ночи побелели кончики и немного завяли верхние листы, но через пару часов они поднялись, хотя вся жизнерадостность сочного, зелёного глянца не вернулась. Подумал, что перелил, выветрил пару дней, проверил, суховато, не проходит. Решил попробовать удобрить, подлил азота, фосфора, микроэлементов и в путь, но увы, всё осталось по прежнему, только всё это время борьбы за здоровье, нижние, большие листья начали понемногу желтеть, еле заметно. Ничччего не понимаю((

post-81628-0-14172000-1432035056_thumb.jpg Вот этот, просто гордость регулярная))) Но в примерно то же время с первым или чуть позже, тоже начал кончики листьев в белый красить, но важно то, что когда я его повернул к себе боком, который был в непосредсвенной близости к стене и вдали от моего взора, то увидел вот такие пятна, цветом как поджаренный лук.

Подскажите, пжл, что может быть у них, и что попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!