Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость semi

Спасти друга и не попасть в лапы правосудия

Рекомендуемые сообщения

Гость semi

уважаемые други,прошу совета в не легкой ситуации.

друг под следствием грозит срок 15 лет

показания мои записаны следователем и в них есть один момент

"он меня угощал курёхой,я не знал что употребил"

 

показания даны следователю ГНК,расписался за то,что с моих слов всё верно.

 

28 суд,вызывают в качестве свидетеля

 

вопрос!

1.в случае не явки на суд (смс-повестка пришла) мои показания зачтуться?моему другу грозит распространение.но в момент общения со следователем я был испуган ими и,прикрывая свою жопу, давал показания не соответствующие действительности.

2.могу ли я изменить ход судебного разбирательства и на суде сказать что было на самом деле?а именно, в момент ,про который написано в бумаге,я действовал из своих интересов(хотел попробовать неизвестное вещество и принудительно,скорее даже без ведома моего друга,т.к. он отказывался мне это вещество передавать, и когда он отлучился я взял без спроса и ему ничего не говорил)

3.мои родные выручайте! нужна консультация со всеми возможными вариантами сценария моего общения с судьей!хочу узнать какие могут быть применены меры в случае изменения показаний,с самыми страшными итогами таких скачков от ГНК к братве и не могут ли сотрудники ГНК начать работать со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е**ть, друга всучил, теперь очко играет.

уважаемые други,прошу совета в не легкой ситуации.

со всеми возможными вариантами сценария моего общения с судьей!хочу узнать какие могут быть применены меры в случае изменения показаний,с самыми страшными итогами таких скачков от ГНК к братве и не могут ли сотрудники ГНК начать работать со мной?

и все - равно своя жопа дороже всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость semi

е**ть, друга всучил, теперь очко играет.

 

и все - равно своя жопа дороже всего.

 

давай без наездов,предложи как исправить ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна консультация - обратись к адвокату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость semi

Нужна консультация - обратись к адвокату.

 

тему поднял не для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Никогда не созновайся!!! Слышишь, Никогда!!! Даже если за руку поймали.

упаси боже, от таких близких(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди к адвокату и все ему расскажи.Придется капусты забашлять но думаю не особо много.Адв преподнесет в случае чего что показвния были даны под давлением и их могут анулировать.Не прийти в суд можно,но должно быть письменное заявление на этот счет с уважительной причной и его может переправить как раз адвокат, иначе могут предъявить дачу ложных.Кто бы что не сказал здесь адвокат лучше любого поможет.у меня ситуация с барыгой была,короче съемка на камеру зафиксирована и телефонные разговоры.прятаться небыло толку,пришел и лишнего ничего не говорил.но после сразу к адвокату пошел,все ему рассказал и все повестки и вызовы он контролировал,точнее говорил что мне писать и направлял нужное русло.меня вообще не дергали.Только не пиз...ди ему рассказывай все до мелочей и как на духу.Удачи бро!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость semi

без наездов - иди на х**, там тебе место.

я с чертями ничего общего не имею

 

по существу не я,то есть не semi, главный герой рассказа.просто для удобства обращения написал от своего имени, а ребят этих,что в СИЗО сейчас и что на свободе в головняках по той же причине ,знаю лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет по всем пунктам,кроме последнего-ФСКН работать с тобой будет если будешь на них стучать,а как только захочешь соскочить они тебя и закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость semi

Иди к адвокату и все ему расскажи.Придется капусты забашлять но думаю не особо много.Адв преподнесет в случае чего что показвния были даны под давлением и их могут анулировать.Не прийти в суд можно,но должно быть письменное заявление на этот счет с уважительной причной и его может переправить как раз адвокат, иначе могут предъявить дачу ложных.Кто бы что не сказал здесь адвокат лучше любого поможет.у меня ситуация с барыгой была,короче съемка на камеру зафиксирована и телефонные разговоры.прятаться небыло толку,пришел и лишнего ничего не говорил.но после сразу к адвокату пошел,все ему рассказал и все повестки и вызовы он контролировал,точнее говорил что мне писать и направлял нужное русло.меня вообще не дергали.Только не пиз...ди ему рассказывай все до мелочей и как на духу.Удачи бро!!!!!!

 

адвокат для свидетеля?мне как раз и нужно нап***еть так чтоб поверили словам а не тому что уже написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди к адвокату и все ему расскажи.Придется капусты забашлять но думаю не особо много.Адв преподнесет в случае чего что показвния были даны под давлением и их могут анулировать.Не прийти в суд можно,но должно быть письменное заявление на этот счет с уважительной причной и его может переправить как раз адвокат, иначе могут предъявить дачу ложных.Кто бы что не сказал здесь адвокат лучше любого поможет.у меня ситуация с барыгой была,короче съемка на камеру зафиксирована и телефонные разговоры.прятаться небыло толку,пришел и лишнего ничего не говорил.но после сразу к адвокату пошел,все ему рассказал и все повестки и вызовы он контролировал,точнее говорил что мне писать и направлял нужное русло.меня вообще не дергали.Только не пиз...ди ему рассказывай все до мелочей и как на духу.Удачи бро!!!!!!

С друганом не красиво поступил,но не нам тебя судить.Постарайся исправить ситуацию и только адвокат тебе поможет и больше кикто.Очко на суже вообще прижмет и запоешь опять не ту песьню.Не дергай судьбу за яйца.

 

адвокат для свидетеля?мне как раз и нужно нап***еть так чтоб поверили словам а не тому что уже написано

Тебе никто не поверит уже.раз со флангов прыгать начинаешь.Адвокат это лицо юр подкованное и не важно свидетель ты или подозреваемый.по крайней мере он может анулировать показания твои и правильную позицию выстроить.Другану адвоката наняли родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судят по первым показаниям а то что ты там напишешь потом. "Ваша честь" с этим на толчок сходит))))Ты сказал что он тебя угощал ,это уже распространение.Да и ты там свидетель немаловажный,без тебя суда не будет,а кент твой будет гнить в СИЗО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы не писал этого лучше. Идиот ты. Взял человека подставил. Из-за таких, как ты, столько народу сидит. Жопу он свою прикрыл. Запугали. Да если бы тебя с куском поймали, ты бы к нему еще и закупаться пошел. Ничего ты уже не сделаешь. Если есть бумага, в которой ты расписался, значит все подтвердил. Ну или в дурку ложись, мол невменяемый. Тогда только твою бумажку не зачтут. Но ты этого не сделаешь и понятно почему.

Вот теперь весь срок носи подачки и проси прощения. Да сделай так, чтобы ему сиделось нормально. Начинай искать тех, кто может на зоне помочь. За такие дела могут и ненароком инвалидом оставить, жизни лишать не будут, это просто слишком.

 

судят по первым показаниям а то что ты там напишешь потом. "Ваша честь" с этим на толчок сходит))))Ты сказал что он тебя угощал ,это уже распространение.Да и ты там свидетель немаловажный,без тебя суда не будет,а кент твой будет гнить в СИЗО

Да и без него могут провести. Он уже подписался, это уже является доказательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему поднял не для этого

 

Советами на форуме кента от пятнашки не отмажешь... Большенький наверно, должен понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угостил *ля вы перед тем как темами такими заниматься забудьте слова такие на всю жизнь. нашел или закладки. но никак угостил. п***ец сидеть пацану придеться. если еще кто так же сказал можно ничего не менять уже. а сухари сушить.

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы не писал этого лучше. Идиот ты. Взял человека подставил. Из-за таких, как ты, столько народу сидит. Жопу он свою прикрыл. Запугали. Да если бы тебя с куском поймали, ты бы к нему еще и закупаться пошел. Ничего ты уже не сделаешь. Если есть бумага, в которой ты расписался, значит все подтвердил. Ну или в дурку ложись, мол невменяемый. Тогда только твою бумажку не зачтут. Но ты этого не сделаешь и понятно почему.

Вот теперь весь срок носи подачки и проси прощения. Да сделай так, чтобы ему сиделось нормально. Начинай искать тех, кто может на зоне помочь. За такие дела могут и ненароком инвалидом оставить, жизни лишать не будут, это просто слишком.

 

Да и без него могут провести. Он уже подписался, это уже является доказательством.

Не знаю брат.У меня кент в СИЗО чалился из-за свидетеля,Пока мы его сами на суд не привезли.А тому бедолаге надо особый порядок рассмотрения просить,и свидетели не нужны да и срок помегьше дадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость semi

 

 

Советами на форуме кента от пятнашки не отмажешь... Большенький наверно, должен понимать.

 

дать пищу для размышления таким же неопытным и есть цель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дать пищу для размышления таким же неопытным и есть цель

 

В РФ не прецедентное право, но попробуй найти похожую ситуацию и посмотреть как те или иные факторы влияли на течение дела и его исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо я один курю или с кентом который знает что в мусарне базарить если что))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю брат.У меня кент в СИЗО чалился из-за свидетеля,Пока мы его сами на суд не привезли.А тому бедолаге надо особый порядок рассмотрения просить,и свидетели не нужны да и срок помегьше дадут)

Там тоже есть предел перенесения дела. Вроде как. Потом по бумагам решать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость semi

 

 

В РФ не прецедентное право, но попробуй найти похожую ситуацию и посмотреть как те или иные факторы влияли на течение дела и его исход.

 

 

уточняю ,что мои показания не единственные,есть и другие,но дело в том,что про них я не знаю точно,а свои показания читал и подписывал,в суд вызывают по смс,наверно я единственный,кто собрался идти бодаться,остальные скорее всего не явятся.Думаю что коллективное письмо от подавленных машиной госнарко контролирующих о том что их всех запугивали помогло бы

 

а есть еще свидетель который всех на суд пацанов нормальных и пригласил своими показаниями

 

когда его видел спокойно протягивающему мне руку стало тошно и хотелось его наебошить,но он свидетель главный

и еще с ним поддерживают общение некоторые пацыки которых я до этого считал адекватными.

Изменено пользователем semi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там тоже есть предел перенесения дела. Вроде как. Потом по бумагам решать будут

уй знает эту кухню брат.Я 4 раза соскакивал,адвокат хороший был,тока дорогой,последний раз новую Вольво 850 на задроченную 9-ку поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Шол, увидел, подобрал)). Не моё, не знаю, быть не может. 51 до адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уй знает эту кухню брат.Я 4 раза соскакивал,адвокат хороший был,тока дорогой,последний раз новую Вольво 850 на задроченную 9-ку поменял.

Это еще нормально. Я несколько раз просто соскакивал, просто уверенно говорил ну ведите к следаку, он только ржать над вами будет, привели пацана с парой грамм... Преступников ловите бл**ь, а не тех кто курит. А вот один раз встрял конкретно, правда и сам тогда не чист помыслами был... Лям отдал... Но это было лучше, чем уехать на долго по свежим законам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость semi

Хорош фантазировать. Поможет адвокат. И только.

 

Адвокат занимается зарабатыванием денег и он давно общается и знает всех судей и большинство следаков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздец твоему другу, если честно. Только от одних твоих показаний. Это уже сбыт. Если не явишься они зачтут твои показания и все ...

В суде за дачу ложных показаний могут и тебя привлечь.

У тебя тоже употребление корячится.

И еще, самое интересное, какое ГНК? Они перестали существовать в конце июля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость semi

Пиздец твоему другу, если честно. Только от одних твоих показаний. Это уже сбыт. Если не явишься они зачтут твои показания и все ...

В суде за дачу ложных показаний могут и тебя привлечь.

У тебя тоже употребление корячится.

И еще, самое интересное, какое ГНК? Они перестали существовать в конце июля?

 

перестали так называться,а работают в том же подвале

 

 

 

перестали так называться,а работают в том же подвале

 

может есть такие адвокаты у форумчан,кто сталкивался с таким?

 

получается нужно обратиться к адвокату за тем,чтобы он защищал мои интересы в суде

при каких случаях аннулируют показания свидетеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Адвокат занимается зарабатыванием денег и он давно общается и знает всех судей и большинство следаков!

А, что ещё от адвоката нужно? Он к следаку как к себе домой зайдёт.

На допросе у следака мой адвокат вслух попросил меня слушать и молчать и говорить ДА. Переписали нахер мои первые показания, нашли кучу ошибок при задержании. Вдвоём отругали меня что оговорил себя))). год условно. В 99г. с гердосом боролись, как щяс со спайсом и с чеком в кармане 1,5-3 года общего всем давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть такие адвокаты у форумчан,кто сталкивался с таким?

Вот ублюдки!!! А я думал они уже больше не работают. Знаю что часть их должны были перевести под ведомство МВД.

Единственно хороший адвокат это тот у которого есть связи с судьями, прокурорами, а самое главное с ментами чтобы до суда дело не дошло. А таких очень мало.

 

Нет по всем пунктам,кроме последнего-ФСКН работать с тобой будет если будешь на них стучать,а как только захочешь соскочить они тебя и закроют.

Правильно сказано. В точку. Изменено пользователем shamka83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!