Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
shakez

Несколько вопросов по первому грову

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Готовлюсь к первому грову, оборудование следующее:

 

- тент Dark Street 60х60х160

- ДНАТ 250 с култубом

- вентилятор TT FAN - TTMAX 125 (220-280м3/ч)

- угольный фильтр Magic Air PRO (250м3)

 

ну и плюс кулеры на обдув, термометр+гигрометр.

 

семена - авто ак-47 (bulk)

 

Вопросы:

 

1) Заказал Pro Pot на 7 литров, а после увидел в статье на гроупедии, что рекомендуется использовать гроубэги вдвое большего обьема, чем при использовании обычных горшков, так как вода из Потов будет полностью уходить за сутки. Что скажете, стоит взять 15-20 литровые бэги или использовать купленные Про Поты?

 

2) Стоит ли размещать 2 растения сразу при моих условиях? Будет ли неудобство исключительно в необходимости подвязок, подгибаний и тд, или же качество и объем харвеста может значительно пострадать?

 

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

2) лучше один.

На двоих 250 смысла нет выхлоп будет такой же как и с одного. И тесно будет двоим.

Вторую скорость не включай,фильтр будет продувать,вонь пойдет

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) лучше один.

На двоих 250 смысла нет выхлоп будет такой же как и с одного. И тесно будет двоим.

Вторую скорость не включай,фильтр будет продувать,вонь пойдет

 

А если поставить 400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

А если поставить 400?

У меня 60х60,400,вент 280,фильтр 350.

С темпой тяжко очень

Чтобы было в боксе 26-28 нужно в комнате 20-22. Окно выручает. Летом не вариант совсем

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 65х55х210 и я принял решение растить один куст ибо тесно будет и начнут друг над другом доминировать. Но это моё не опытное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 60х60,400,вент 280,фильтр 350.

С темпой тяжко очень

Чтобы было в боксе 26-28 нужно в комнате 20-22. Окно выручает. Летом не вариант совсем

 

Для меня этот вопрос тоже очень актуален, в помещении температура при закрытом окне около 28 градусов. Значит, решено, буду использовать 250 на одну растиху. Думаю в таком случае полюбому будет не лишним взять 20л гроубэг взамен 7л Про Поту.

Изменено пользователем shakez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

у меня 65х55х210 и я принял решение растить один куст ибо тесно будет и начнут друг над другом доминировать. Но это моё не опытное ИМХО.

правильное решение. на куст 0.5 метра квадратного (минимум)надо и 150 света. Больше ЛУЧШЕ.

 

ЗЫ Света и Высоты в боксе мало НЕ БЫВАЕТ :hi2: Удачного,ровного грова :hi2:

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

Для меня этот вопрос тоже очень актуален, в помещении температура при закрытом окне около 28 градусов. Значит, решено, буду использовать 250 на одну растиху. Думаю в таком случае полюбому будет не лишним взять 20л гроубэг взамен 7л Про Поту.

Дверь или окно по любому должно быть открытым да бы тепло уходило куда то.

С 28 в комнате у тебя в боксе будет 31-33.

Окно по любому дергать тебе.

 

 

 

правильное решение. на куст 0.5 метра квадратного (минимум)надо и 150 света. Больше ЛУЧШЕ.

 

ЗЫ Света и Высоты в боксе мало НЕ БЫВАЕТ :hi2: Удачного,ровного грова :hi2:

4 под 400 и 2 под 400 у тебя выхлоп примерно одинаковый был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь или окно по любому должно быть открытым да бы тепло уходило куда то.

С 28 в комнате у тебя в боксе будет 31-33.

Окно по любому дергать тебе.

 

 

Буду экспериментировать :) Оборудование еще в пути, как придет - соберу и произведу тесты.

Изменено пользователем shakez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

Буду экспериментировать :) Оборудование еще в пути, как придет - соберу и произведу тесты.

Фильтр 350 надо было брать

С 250 второй скорости вента считай нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр 350 надо было брать

С 250 второй скорости вента считай нет

 

По идее же вентилятор должен быть по объему прокачки немного больше фильтра, чтобы преодолеть его сопротивление, а также потерю потока на сгибах воздуховода. Или нет?

 

для дната 400 и далее нужен активный вдув и проблем с темпой не будет :ny_icon_old:

 

Потребление энергии тоже важно, поэтому пока остановлюсь на 250 с пассивным вдувом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

4 под 400 и 2 под 400 у тебя выхлоп примерно одинаковый был?

 

По позже точно скажу))) пробовал 4 под 400 на 1метр квадратный. потом 3 выход один и тот же 1гр=1ватт. Вот попозже про 2 скажу. И это АВТИКИ. про фотики какую вегу дашь там и однин может метр квадратный заполнить.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

для дната 400 и далее нужен активный вдув и проблем с темпой не будет :ny_icon_old:

Пробовал 150 вдув+пассив

Разница была 1 градус

 

 

 

По идее же вентилятор должен быть по объему прокачки немного больше фильтра, чтобы преодолеть его сопротивление, а также потерю потока на сгибах воздуховода. Или нет?

 

 

 

Потребление энергии тоже важно, поэтому пока остановлюсь на 250 с пассивным вдувом )

На фильтре лучше запас делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал 150 вдув+пассив

Разница была 1 градус

 

 

На фильтре лучше запас делать.

 

Ладно, посмотрю на практике, может быть потом заменю фильтр, благо взял не самый дорогой и запас времени еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

для дната 400 и далее нужен активный вдув и проблем с темпой не будет :ny_icon_old:

 

Не согласен. У меня пассифффффф и норм. Но тут надо смотреть на темпу помещения где стоит бокс. В боксе всегда жарче на пару градусов (2 градусса это ТОЧНО конечная цифра думаю зависит только от вентиляциии). Чет погнал :kutyashie-101: :kutyashie-101: :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

По позже точно скажу))) пробовал 4 под 400 на 1метр квадратный. потом 3 выход один и тот же 1гр=1ватт. Вот попозже про 2 скажу. И это АВТИКИ. про фотики какую вегу дашь там и однин может метр квадратный заполнить.

Ну у меня грамм на ватт пока не выходит,но я ток фотопериоды растил по сути,авто ток в начале пути так сказать)

Но фото все,в топку. Последний раз сейчас 4.5 месяца тусуюсь. Ты за это время два цикла сделал по моим наблюдениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня грамм на ватт пока не выходит,но я ток фотопериоды растил по сути,авто ток в начале пути так сказать)

Но фото все,в топку. Последний раз сейчас 4.5 месяца тусуюсь. Ты за это время два цикла сделал по моим наблюдениям

 

Какой автик посадил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

Какой автик посадил?

Мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм?

 

Ты говоришь авто в начале пути, или не высаживал еще? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

Ты говоришь авто в начале пути, или не высаживал еще? )

Ну первый опыт имелось в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Ну у меня грамм на ватт пока не выходит,но я ток фотопериоды растил по сути,авто ток в начале пути так сказать)

Но фото все,в топку. Последний раз сейчас 4.5 месяца тусуюсь. Ты за это время два цикла сделал по моим наблюдениям

 

Когда нет стационарного места (бокса) то фотик это +- 100 дней а автик 70. Съем места 30 дней это месяц !!! Светиться долго не АЙС да и лишний месяц платить,пришел "ударил" и в кусты :icon_rasta: :icon_rasta: :icon_rasta: Вот и думай. Да и автики сча пошли :cool2: :thum:

 

Но каждый все равно делает под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то было дело.

Прикрутил добро по стенкам, подключил к разеткам

выдув 350 вент+350 фильтр = 250вдув. должно все рабоатть НО.

с температурой справляется с натяжкой и это не самое страшное . С темпой в тенде можно бароться по средствам понижения температуры окружающей среды, окошко приоткрыл, и все в порядке, а можно в обще чтобы окно открывалось по датчиком температуры в боксе. :smile:

 

Ну вот. вроде все заработало, подумал я ,Эххх наконец старатул :clap:

Все хорошо только вот одно но, Циркуляция не к черту.. воздуха входит больше чем выходит.. окай переклячаю вдув 250 на первую скорость.... вроде как не чего, терпимо.. Ганджубасом только ванять будет во всей конате, да что там ваще везде. еще и плесень появиться всякая "к бабке не ходи"

ну потому что растения сами по себе пахнут очень ядрено еще же их обдувать надо, они еще сильней пахнут. Это дерьмо вонет как надо, сказали ниги на районе)

Тем временем в боесе Воздух становиться насыщенней, накал растет, все больше шансов услышать вопрос, Бро скажи, чем это у тебя так воняет в кв :JC_spliff:

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

Когда нет стационарного места (бокса) то фотик это +- 100 дней а автик 70. Съем места 30 дней это месяц !!! Светиться долго не АЙС да и лишний месяц платить,пришел "ударил" и в кусты :icon_rasta: :icon_rasta: :icon_rasta: Вот и думай. Да и автики сча пошли :cool2: :thum:

 

Но каждый все равно делает под себя.

Со всем согласен)

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. У меня пассифффффф и норм. Но тут надо смотреть на темпу помещения где стоит бокс. В боксе всегда жарче на пару градусов (2 градусса это ТОЧНО конечная цифра думаю зависит только от вентиляциии). Чет погнал :kutyashie-101: :kutyashie-101: :sm: :hi2:

Просто сказал свои наблюдения, стоит два 125 канальника(вдув, выдув) раньше вообще один только вдув стоял, выдувалось и так, а лампа вообще без отражателя была(просто лампа и эпра :icon_rasta: ), выше 31 не поднималась, осень-зима-весна без проблем 26, летом 32 было(когда на улице 35) днат 600 :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!