Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Sovatrava

Проверка из ЖЭКа

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья-гроверы, столкнулся с проблемой: снимаю хату под садоводческие нужды, горит свет 18/6 1,5кВт. Два месяца назад приходили сантехники-электрики из ЖЭКа проверять счетчики, пару дней назад звонили и хотят прийти ещё, повод-якобы я не правильно даю показания счётчиков воды и электричества, что делать? Стоит ли их посылать нах.й или прикинуться мирным жителем? Сейчас вега, стоит небольшой запашок в хате. Кто сталкивался с подобными ситуациями, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинуть мирным жителем. Закрыть ту комнату где все растёт. И впустить их на осмотр счётчика и водомера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рум,2х2 света нагорает с обогревом в 1кв и свет 800 ватт,под трёху и более,живёт очень мало народу зимой,всегда плачу во время..Так вот в данный момент кипишь поднялся из за того что показания между счётчиками на домах и общим разные и разница в 120к...ищут кто накосячил,на моей улице уже свет отключили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тяни кота за яйки .Съё..ывай от туда хотя бы на другую хату .Лишнее внимание от любых надзорных органов это мрак :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказать не имеешь права.

Выйдут на собственника жилья вскроется вся движуха.

 

Пусти и не парься.Пожарь рыбу когда придут (время прихода заранее оговори)

Если бы спалися где то то звонили бы уже не с ЖЕКа

Изменено пользователем GreenLeaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовь квитанции, поставь обогреватель на видное место воткнув его в розетку и пожарь рыбу перед приходом или типо того. Если у тебя всё в порядке то не ссы. Но есть но могут настучать хозяину хаты, тот приедет а дальше сам знаешь что.

Я бы свернул деятельность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья-гроверы, столкнулся с проблемой: снимаю хату под садоводческие нужды, горит свет 18/6 1,5кВт. Два месяца назад приходили сантехники-электрики из ЖЭКа проверять счетчики, пару дней назад звонили и хотят прийти ещё, повод-якобы я не правильно даю показания счётчиков воды и электричества, что делать? Стоит ли их посылать нах.й или прикинуться мирным жителем? Сейчас вега, стоит небольшой запашок в хате. Кто сталкивался с подобными ситуациями, что делать?

Братан ВОЗЬМИ ТЕПЛООБОГРЕВАТЕЛЬ И ПУСТЬ ЕБАШИТ , типо а чё включен , ну холодно потомучто , а дышать хочеться свежим воздухом ! вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад приходили сантехники-электрики из ЖЭКа проверять счетчики, Сейчас вега, стоит небольшой запашок в хате.

Чего так долг длится вега? Урожай за это время можно было уже собрать

Пс

пускай смотрят свои счетчики и быстрее уходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ONA-гель купи, пожарь ченить, как выше советовали, да пусть приходят. Время прихода они так и так будут с тобой согласовывать. Гроубокс не палевный? Или у тебя гроу-рум?

 

Можно еще попробовать сдвигать ночь на один час каждый день, то есть сохранять световую схему 18/6, но например чтобы ночь была с 9 до 15 часов, чтобы свет не горел. Включить обогреватель и если что сказать невзначай, что работает он сутками (и пусть в этот момент как раз работает). Договариваться на встречу в первой половине дня, то есть придут - шкаф/тент/рум не работает, внимания не привлекает, запаха нет, обогреватель раскручивает счётчик как псих, а ты в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если запариваешься, за то что счетчик крутит всегшо 1.5 клв в часа..это же не много!

на время прихода ребят из жека. выруби днаты и включи ЭСЛки!

 

накручиваешь себе больше.

ты главное не дергайся там перед ними!

веди ся нормально и все будет хорошо! :hi2:

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Часик в радость!

На хера кого то пускать?, прикинь вариант если ты бы был в командировке. Договорись с домоуправле___ как ее там из ТСЖ, вышли ей фото на телефон, это ее работа. И скажу что ЖКХ по х** сколько ты подаешь, это капают из ТСЖ, сам сдаю квартиру постоянно стучит председатель, что квартиранты наебуют. Усыпи бдительность ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае ни какой жэк по хате лазить не будет.

Вот счётчик там, для воды там и всё, куда то ходить и смотреть что то в комнатах не имеют права, да и кто им даст, может у меня в комнате девка голая лежит. пошли нах.

 

Главное приготовить квитанции, что всё у меня в норме всё уплачено, они сверят показания и всё гуд, убедяться что у тебя всё в норме и пойдут искать дальше по хатам

 

скорей всего какой то умник тырит электроэнергию подключившись мимо счётчика или несколько умников, и тырит возможно уже несколько лет, а проверка была запалили, дали по шапке жкх вот они и свою жопу подняли чтобы искать

 

я счётчик для воды 2 года не ставил в съёмной хате, и всех слал к хозяину типа даст добро поставлю, нет то мне глубоко пофик, бабки люто меня не навидили, я просто клал на них.

Приходили электрики тоже по поводу сверки света, ну зашли, ну посмотрели записали показания и свалили дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Че ты паришься то? Сигареты и жареха в помощь. Рум замкнуть. Все. Какие проблемы? Сто раз так делал.. как то доп**ды все эти проверки.

 

А то что говорят что мол сьебывать и все такое - паранояй она такая да))

 

Сразу вспомнил - Киллограмм - Жэка из жэка.. сантехник из жэка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нутуральное кофе можно поджарить норм запах убивает.

 

Чем больше ты их к себе не пускает тем. Больше привлекает к себе внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильным считаю все вышесказанное, кроме измены. На кипише много можно накосячить... Другое дело, родные, все позабыли, что конец года, надо расчеты энергетикам подчистить, оплату, деб-кред типа, повышение тарифов будешь оплачивать по новой ставке по своей задолженности (если не отрубили свет), да и премия новогодняя наверное внутри организации (ЖЭК вряд ли) распределяющей за находку "левака" присутствует... Меня вот на "Сам себе электрик" братва научила леваки маскировать, все руки не дойдут... Удачи и проверки мимо пусть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходить и смотреть что то в комнатах не имеют права, да и кто им даст

если внимательно почитать договор который заключает любой потребитель с фактически монополистом облэнерго то обязан -

14) обеспечивать беспрепятственный доступ к собственным электрическим установкам уполномоченных представителей соответствующих органов исполнительной власти (по их служебным удостоверениям),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если внимательно почитать договор который заключает любой потребитель с фактически монополистом облэнерго то обязан -

14) обеспечивать беспрепятственный доступ к собственным электрическим установкам уполномоченных представителей соответствующих органов исполнительной власти (по их служебным удостоверениям),

он не хозяин, а нанематель жилья исправно платит арендадателю и его колышить ни чего не должно, пускай созваниваются с хозяином хаты и в его присутсвии смотрят что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче движуха такая снял гараж, пустил свет мимо счётчика. Меня спалили так как дело было зимой из гаража было только 2 выхода воздуха оба перед дверью кирпичи выше кто в курсе знает, о чем я. Валил пар так на меня и вышли. Я собрал яйца в кучу позвонил новому председателю гаражей. Так как старый отдал Богу душу, ему было всеравно куда течёт электрическтво. После неприятного разговора на меня повесили долг за весь блок 22000 т.р надо было решать срочно что делать обозреватель пушка 3кв включается в разетку. Уходим

Гараж на ключ. Приходит председатель кооператива с хозяином гаража, пушка в разетке все ясно. Свет поключи нам через пол года пока долг не погасил. Сейчас все в норме плачу вовремя малыми частями.

 

Так что бро, яйца в руки и ГОУ к ним е**ло корпичом. У тебя дома ящерица живёт теплолюбивая! Лампа на 1 кв. Запах уничтож! Пацаны дело говорят пожарь чето. И помни " Если делаешь, не бойся, если боишся не делай! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу вспомнил - Киллограмм - Жэка из жэка.. сантехник из жэка))

Я тоже..))

 

По теме: Согласовать время визита, уничтожить запах, предьявить платежки и обогреватель..

 

Когда гровил без бокса, было два визита, от которых не отпетлять. Один раз, когда соседи к стояку отопления припаивались, и другой раз, когда по стране шла государственная программа по замене эл.счетчиков на электронные. Снял лампы, убрал кусты в шифонер, шифонер обмотал пищевой пленкой)), а то дюже люто пахли девки. Запалил фемиамов, закапал глаза и в веселом расположении духа пережил этих гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал фэйс кирпичом, пустил в хату, пришли - сверили, ушли. Траблы были по воде(вода у нас дорогая)- расхода ноль, а электричество ебашит. Буду накручивать показания по воде, палева не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!