Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Джимми87

не могу разобраться с Стимулятор цветения Ripen от GHE

Рекомендуемые сообщения

Чего то я не догоняю.. последний гров использовал Комплект удобрений Flora Series+Ripen дошло дело до Ripen..в карте кормления написано что надо дать 60 мл.на 10 литров.post-113549-0-38375100-1481725886_thumb.jpg.я подумал что раз плесну 10 литров и десять дней не надо больше кормить ..только водичка ..но на бутылке написано что 4-5 мл.литр-это выходит 40-50мл.на 10 литров и каждый второй полив...post-113549-0-04490700-1481726147_thumb.jpg..толпа моих девок кушает два раза в день по 10 литров..10 утром и 10 вечером..во первых разлет дозировки аж в 20мл.на 10 литров.а во вторых каждый второй полив у меня каждый день..даже если брать по 50 мл на 10 литров я за 10 дней стимулятора весь флакон в 500мл вылью..мне кажется это прям очень много...понимаю что туплю на ровном месте..просто прошлый урожай удался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

А почему из 10л сделаного не полить всего лишь 1литром или 2мя литрами. А лучше сделать 1,2,3......л под свои нужды. Почему сразу 10 !?!?!??! Я делаю 5мл на 1л воды. Всё гуд!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему из 10л сделаного не полить всего лишь 1литром или 2мя литрами. А лучше сделать 1,2,3......л под свои нужды. Почему сразу 10 !?!?!??! Я делаю 5мл на 1л воды. Всё гуд!!

на полив с утра у меня уходит ровно 10 литров..и вечером десять..я сразу расходую 10..и подумал что мне на 10 литров и нужен раствор))или нет?

 

:wall:

это как понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всю толпу лью двадцатку...

ну раз у тебя 20 литров уходит ежедневно, разумеется и расход удобр у тебя будет выше... делай по схеме. производителю виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты частью этого объема воды именно проливаешь - то в эту воду не нужно лить рипен, а только в конце заливать необходимый объем компота (после пролива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз у тебя 20 литров уходит ежедневно, разумеется и расход удобр у тебя будет выше... делай по схеме. производителю виднее.

это ясно)))спасибо))как по схеме то?по какой?один раз сделать 60 мл .на 10 литров и раз всех покормить по норме..как на карте..и ждать десять дней?или как на бутылке написано 40-50 на 10 литров и так каждый второй полив а за сутки я поливаю два раза...

 

если ты частью этого объема воды именно проливаешь - то в эту воду не нужно лить рипен, а только в конце заливать необходимый объем компота (после пролива)

блин друган я совсем запутался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой объем субстрата у тебя? я просто не понимаю зачем ты так часто льешь... или сколько растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой объем субстрата у тебя? я просто не понимаю зачем ты так часто льешь... или сколько растений.

20 литровое ведро под одну девочку...в среднем одна кушает по 650млл два раза вдень того где то литр двести на одну..здоровые матери..и с почвой в этот раз промохнулся..сразу все перелив..делю так- все впорядке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа ну тогда делай по таблице - 5 мл на литр воды и поливай. Получается у тебя 20 растений? я что-то не понимаю, ты сказал 20 литров воды в сутки уходит....

 

только я бы лил раз в сутки 1200, а не два раза в сутки по 600...

 

и про пролив не забывай....

 

странно что в 20 литровом горшке 1200 - перелив

Изменено пользователем wowwhoisit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа ну тогда делай по таблице - 5 мл на литр воды и поливай. Получается у тебя 20 растений? я что-то не понимаю, ты сказал 20 литров воды в сутки уходит....

 

только я бы лил раз в сутки 1200, а не два раза в сутки по 600...

 

и про пролив не забывай....

я считал в общем..чуток округлил))13 девочек одна в среднем 1300мл в сутки кушает это 17 литров где то ...

 

я считал в общем..чуток округлил))13 девочек одна в среднем 1300мл в сутки кушает это 17 литров где то ...

1200 сразу давал перелил сходу..яж говорю почву не угадал..до этого гров был они сразу по литру ели и все ок было ..а тут так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно флорой блум заменить рипен? Какую пропорцию надо лить?

также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считал в общем..чуток округлил))13 девочек одна в среднем 1300мл в сутки кушает это 17 литров где то ...

 

1200 сразу давал перелил сходу..яж говорю почву не угадал..до этого гров был они сразу по литру ели и все ок было ..а тут так..

тебе хватает 5 мг.на литр.и литра тебе хватает..вот тебе осталось 10 дней до конца цвета(ну плюс минус)))что ты делаешь после?поливаешь как обычно.просто водой?или каждый второй полив заменяешь ripen в той же пропорции что и первый раз?...)срочно надо просветить меня..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе хватает 5 мг.на литр.и литра тебе хватает..вот тебе осталось 10 дней до конца цвета(ну плюс минус)))что ты делаешь после?поливаешь как обычно.просто водой?или каждый второй полив заменяешь ripen в той же пропорции что и первый раз?...)срочно надо просветить меня..)

не знаю бро я не юзал минералку, только органика.

ну раз написано у тебя 50 мл на 10 л - так и делай, 5 мл на литр , т.е 2.5 мл на 500 мл воды, и поливай как поливаешь весь цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю бро я не юзал минералку, только органика.

ну раз написано у тебя 50 мл на 10 л - так и делай, 5 мл на литр , т.е 2.5 мл на 500 мл воды, и поливай как поливаешь весь цикл.

спасибо за совет))побольше бы конкретики..(.литературу бы почитать какую..не посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я не догоняю.. последний гров использовал Комплект удобрений Flora Series+Ripen дошло дело до Ripen..в карте кормления написано что надо дать 60 мл.на 10 литров.post-113549-0-38375100-1481725886_thumb.jpg.я подумал что раз плесну 10 литров и десять дней не надо больше кормить ..только водичка ..но на бутылке написано что 4-5 мл.литр-это выходит 40-50мл.на 10 литров и каждый второй полив...post-113549-0-04490700-1481726147_thumb.jpg..толпа моих девок кушает два раза в день по 10 литров..10 утром и 10 вечером..во первых разлет дозировки аж в 20мл.на 10 литров.а во вторых каждый второй полив у меня каждый день..даже если брать по 50 мл на 10 литров я за 10 дней стимулятора весь флакон в 500мл вылью..мне кажется это прям очень много...понимаю что туплю на ровном месте..просто прошлый урожай удался))))

а чего не понятного то? :lol: в таблице дозировка указана на 10л. тобишь если на литр это 6мг!а на бутылке указана дозировка(4-5мг) уже на 1л воды....6 от 5 думаю не далеко уехало? :wink2: делай среднячок 4мг или 5мг на литр!если на 10л то делай 50мг и усе :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего не понятного то? :lol: в таблице дозировка указана на 10л. тобишь если на литр это 6мг!а на бутылке указана дозировка(4-5мг) уже на 1л воды....6 от 5 думаю не далеко уехало? :wink2: делай среднячок 4мг или 5мг на литр!если на 10л то делай 50мг и усе :no:

один раз полить и все?))а потом в течении 10 дней водой поливать?во этот моментик важен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз полить и все?))а потом в течении 10 дней водой поливать?во этот моментик важен)))

почему 1 то?как начал так и доконца самого,ну может за день два уже чисто водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему 1 то?как начал так и доконца самого,ну может за день два уже чисто водой

каждый день давать RIPEN???тоесть каждый второй полив...я за 10 дней пол литра израсходую..так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый день давать RIPEN???то есть каждый второй полив...я за 10 дней пол литра израсходую..так делать?

все спасибо дружище за внимание)я списался с магазином мне все разъяснили...дал 4.5мл на литр вечером с утра весь лист пожелтел...визуально изменения головы не как не проявилось..10 дней пошли)))люблю собирать цветы)...хоть и долго очень это...еще раз СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!