Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Relax64rus

От начала строительства бокса до сбора урожая,минимум затрат и все своими руками!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кто в теме)Касается новичков,да и бывалым есть что почитать...

Рассказ я свой начну с того что я очень люблю покурить натур продукта,стаж курения у меня в районе 10 лет,и все эти десять лет я тратил огромные суммы на покупки своего любимого расстения,работал спокойно в такси не кого не трогал,и не давно попал в аварию разбил свой старенький жигуль,подрезали и пришлось в овраг нырнуть что бы любей не посшибать,в вскоре меня и прав лешили,за пивом до лорька решил доехать.

В итоге я остался без работы и машины,подумал,подумал особо выхода нет и тогда я продал машину за копейки и взялся за дело...

Дома после ремонта оставался гипс кортон,посмотрел в принцепи пойдёт,но нужны же для начала семена хорошие и их я заказал на семяныче,через неделю они уже лежали на почте,я туда бегом,все забрал.

Все лежало в конверте замаскированно и бонусы и подарки лежали.

Я пришёл домой и долго не думая кинул одну АК auto(бонусом идут) в ватный диск намочил водой,выжал его что бы с него не текло (чуть влажный)поместил в контейнер из под еды,закрыл плотно и под батарею в тёплое тёмное место и забыл на пару дней,потом полез проверил,а там уже хвостик со спичку,и тогда я понял что поторопился,ведь бокса у меня ещё не было,да и вообще думал врятли что то прорастает.

Так вот я занялся срочным строительством бокса.

В гараже у меня стоит шкаф в который не кто не лазиет,в далёком,темном и холодном углу(подходящее место)все замерил в внутри шефанера и начал собирать короб(обычный парраллелипипед как в школе на геометрии)

Отмерил гипс,вырезал скрепил все стенки подвесами получился он выс80,длин60 и шир50 см.

Поехал купил лампу днат на 400ват и все что к ней нужно,в районе трёх тысяч вышло,разобрал старый системник,от туда я взял материнскую плату,блок питания и два вентилятора все это установил в бокс,проверил тянет отлично с моими размерами,что же делать? Россток уже срочно надо высаживать,а не чего не готово и я решил рискнуть,потому что не верил что в коробке вообще может что то расти.

Была земля для комнатных росстений,симпфония вроде называется,горшок 10 литров,на дне дринажи сделал и керамзитом см 3 засыпал,кинул россток хвостиком вниз обязательно,присыпал и полил хорошенько.

Поставил в бокс включил радиатор масленный и повесил обычную лампу накаливания так как днат ещё не ставил и занялся сбором лампы,живу с родителями которые мне запрещяют все опыты и приходится делать все без палева и потому на это уходит много время,ну короче простоял он у меня пару дней род обычной лампой и нет не чего,только повесил днат к вечеру уже показался расток весь жёлтый,от того что я перелил водой,свет я не отключал пару дней и он восстановился сейчас ему шестой день все в порядке,тему буду вести до тех пор пока не соберу и не попробую эти шишки пролеченые)))

Задавайте вопросы,делитись своим умением,ведь без вас я ни кто,очень уважаю этот сайт и всех кто тут живёт!

Фото будут обновляться с переодичностью 2-3 дня!

Так что помогайте бывалые,сам не вывезу...

 

Шесть дней уже,пока все идёт нормально,выглядет живее всех живых)

post-115058-0-93925800-1482676203_thumb.jpg

post-115058-0-71453500-1482676231_thumb.jpg

post-115058-0-83296100-1482676257_thumb.jpg

post-115058-0-76369400-1482676295_thumb.jpg

post-115058-0-74817500-1482676375_thumb.jpg

post-115058-0-72539700-1482676443_thumb.jpg

post-115058-0-14981600-1482676493_thumb.jpg

post-115058-0-17041300-1482676536_thumb.jpg

post-115058-0-48314900-1482676591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец ! ящик конечно очень маленький был бы у меня гараж,я бы развернулся :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец ! ящик конечно очень маленький был бы у меня гараж,я бы развернулся :hi2:

Спасибо бро что оценил,да ящик маловат,сейчас вот думаю как стенки наростить и с лампой что нить придумать,а то висит болтается,да и ростишка не дремлет,скоро упрется в неё надо хотябы см 35 что бы было,а у меня и тех нет,но за то есть пару недель я думаю на решение проблемы Изменено пользователем Relax64rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсыпь земельки по семидоли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно поставить култуб с отражателем и вытяжной вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все путем!) Зря керамзит конечно взял, на будущее кроши пенопласт. Ну и в земл лучше смешивать с перлитом, вермиком. Теперь будь аккуратен при поливах... У тебя земля не дышит практически. Если есть немного денег, то купи аэратор и перед поливом аэрируй раствор, хоть какой-то воздух корням. В боксе не жарко от 400-ки? Какая температура за бортом? Чем собрался поливать? Отражатель сделай для начала из банки из под пива. На обдув вентилятор обязательно докупи. Ну а пока она у тебя растет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машину разбил права забрали -не унывает-красавчик!!!!позитивный !!!удачи бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не опускай руки твори чудеса бро , джа тебе в помощь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава! Не видно, конденсатор поставил? Батя может заметить перепады напряжения. Следующий шаг, я надеюсь, усовершенствование вентиляции?

 

Хотя, на месяц можно забыть о вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, но орфография у тебя хромает дико.

Материнка то зачем там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно поставить култуб с отражателем и вытяжной вентилятор.

колтуб куплю со следующей семячки,а этот надо как то так выростить. Тем более лампа ещё как обогреватель работает.

Но только когда она включена полюбому надо два вентилятора включать,а то там до 50 градусов поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все путем!) Зря керамзит конечно взял, на будущее кроши пенопласт. Ну и в земл лучше смешивать с перлитом, вермиком. Теперь будь аккуратен при поливах... У тебя земля не дышит практически. Если есть немного денег, то купи аэратор и перед поливом аэрируй раствор, хоть какой-то воздух корням. В боксе не жарко от 400-ки? Какая температура за бортом? Чем собрался поливать? Отражатель сделай для начала из банки из под пива. На обдув вентилятор обязательно докупи. Ну а пока она у тебя растет)

привет бро, короче у меня за бортом +10 и нет колтюба.

Действуют я таким способом:включаю лампу,два вентилятора и приоткрываю дверку шкафа на одну зажигалку и тогда у меня в боксе около ростка 25-27 днем (идеальная температура,а ночью я вырубаю лампу и вентиляторы,включаю обогреватель и закрываю плотно дверь и там 20-22 держится всю ночь.

А если хочу поднять или опестить темпу у меня там лежит зажигалка и по ней я приспособился замерять открытие двери))))

Но что бы это все вычеслить Я каждые пол часа проверял бегал двое суток)))) и все норм

 

Успехов бро. Все будет хорошо)

от души бро)

 

Всё бы ничего, но орфография у тебя хромает дико.

Материнка то зачем там?

ну да с орфографией у меня проблемки,учитель русского языка очень добрый был))) а к материнке я подключил два вентилятора

 

Не опускай руки твори чудеса бро , джа тебе в помощь .

спасибо братец)

 

машину разбил права забрали -не унывает-красавчик!!!!позитивный !!!удачи бро

ну,а что тут унывать,надо вперёд двигаться,все у нас будет ещё и права и машина новая)

А теперь этот расточек вообще не даёт падать духом.

От души братух тебе за поддержку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава! Не видно, конденсатор поставил? Батя может заметить перепады напряжения. Следующий шаг, я надеюсь, усовершенствование вентиляции?

 

Хотя, на месяц можно забыть о вентиляции.

конденсарор на изоленте примотал к дроселю,а напряжение на прямую со столба замоскеровал и закопал под землю,новый хороший провод пустил в обход счётчика))

Батя спокоен))) вентеляцию надо конечно,весной буду заниматься,а для одного акустика мне кажется не чего не надо

 

Вроде все путем!) Зря керамзит конечно взял, на будущее кроши пенопласт. Ну и в земл лучше смешивать с перлитом, вермиком. Теперь будь аккуратен при поливах... У тебя земля не дышит практически. Если есть немного денег, то купи аэратор и перед поливом аэрируй раствор, хоть какой-то воздух корням. В боксе не жарко от 400-ки? Какая температура за бортом? Чем собрался поливать? Отражатель сделай для начала из банки из под пива. На обдув вентилятор обязательно докупи. Ну а пока она у тебя растет)

что за банка бро???

Научи пожалуйста,мне его по зарез надо сегодня сделать

 

И что за аэратор? И почему земля не дышит?

Изменено пользователем Relax64rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

а для одного акустика мне кажется не чего не надо

Ошибаешься

Вся твоя затея закончится 20г если до конца доведешь с отсутствием вентиляции и высокой температурой. Днат400 мне был впритык с высотой 160 и растихе 65см гнутой перегнутой. У тебя 80 и из этого вычитаем горшок и размещение самой лампы которая должна быть в светильнике для того чтобы держать 30-40см. С открытым как правило расстояния больше. Как только она начнет у тебя расти сразу начнет гореть.

 

И да бро) а жить то на что будешь?)

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ошибаешься

Вся твоя затея закончится 20г если до конца доведешь с отсутствием вентиляции и высокой температурой. Днат400 мне был впритык с высотой 160 и растихе 65см гнутой перегнутой. У тебя 80 и из этого вычитаем горшок и размещение самой лампы которая должна быть в светильнике для того чтобы держать 30-40см. С открытым как правило расстояния больше. Как только она начнет у тебя расти сразу начнет гореть.

 

И да бро) а жить то на что будешь?)

а у меня стройка начнётся с февраля месяца,квартиры буду отделывать!чуть по чуть колымлю пока что,на чай курить хватает вроде))))

Да на маслице с сырком)))))))

 

МДА...

Надо срочно высоту бокса увеличивать,наращивать как то.

Не чего пока в голову не приходит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

а у меня стройка начнётся с февраля месяца,квартиры буду отделывать!чуть по чуть колымлю пока что,на чай курить хватает вроде))))

Да на маслице с сырком)))))))

 

МДА...

Надо срочно высоту бокса увеличивать,наращивать как то.

Не чего пока в голову не приходит(((

Дно вырезай и ставь на бруски,стены фанерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дно вырезай и ставь на бруски,стены фанерой

так то идеальный варик,но у меня не бокс из шкафа,у меня бокс в шкафу стоит,у самого бокса нет дна да и палево шкаф поднимать,надо что то в нутри мутить,а то предки спалят что я шкаф задрал)

Единственное можно квадрат из брусков собрать и на него бокс поставить,но все это делать внутри шкафа.

Как думаешь прокатит?

Да и как потом лазить в него?

С табуретки придётся,горшок полез достовать и туда переволился в бокс,вот кора будет)))))

post-115058-0-94027000-1482734123_thumb.jpg

Изменено пользователем Relax64rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно подскажу)) берешь пиво литровое в банке, выпиваешь, ну или выливаешь, это уже кому как)))) от банки отрезаешь верхнюю и нижнюю часть по кромке. Потом пополам ее режешь и дальше разгибаешь. Ну и дальше патрон крепишь к этой конструкции. Вот тебе. И отражатель. Можешь из азбеста выложить, уголками скрепить, потом в белый матовый изнутри в пару слоев покрасить и тоже будет отражатель.

 

Но у тебя проблемы большие с температурой. Да, у тебя 27 в боксе, но входящий воздух слишком холодный, растение как на сквозняке постоянно. Тебе необходимо делать охлаждение лампы, но для твоих размеров при нормальных температурах за бортом 400-ка слишком много... 150, ну максимум 250... И тогда можно перед впуском поставить обогреватель на 22 градуса и не выключать вытяжку никогда, тогда температура в боксе будет нормальной для роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не дышит у тебя растение потому, что горшок пластик, он не дышит изначально через стенки, так еще и снизу воздух не проходит, т.к. земля только насыпана, а она плотная и чем дольше стоит и поливается, тем сильнее пресуется. Вермик и перлит спциально сделаны чтоб удерживать влагу и создавать полости небольшие в земляном коме для прохода воздуха. Аэратор - штка такая для аквариумов, воздух в воду подает. Вот им можно компот, которым поливаешь, обогощать кислородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не дышит у тебя растение потому, что горшок пластик, он не дышит изначально через стенки, так еще и снизу воздух не проходит, т.к. земля только насыпана, а она плотная и чем дольше стоит и поливается, тем сильнее пресуется. Вермик и перлит спциально сделаны чтоб удерживать влагу и создавать полости небольшие в земляном коме для прохода воздуха. Аэратор - штка такая для аквариумов, воздух в воду подает. Вот им можно компот, которым поливаешь, обогощать кислородом.

все теперь понял что к чему,буду пробовать решать что нить с температурой,а по поводу баночки пива литровой я вообще не против))))

Аэратор куплю поеду скоро.

И на будущее в что сажать что бы дышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда будет у тебя безотходный светильник))) я в мешки сажаю. Удобная штука. Но и растят в пластике без проблем. Смесь просто надо получше делать и дренаж. На пол несколько сантиметров пенопласта. Землю мешают с вермикулитом и перлитом примерно 50-60% земли по 20 вермика с перлитом. И субстрат получается воздушный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Я на твоем месте убрал бы твой бокс и сделал бокс из шкафа

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все теперь понял что к чему,буду пробовать решать что нить с температурой,а по поводу баночки пива литровой я вообще не против))))

Аэратор куплю поеду скоро.

И на будущее в что сажать что бы дышал?

Сажай в тканевые горшки GrowBag, и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дно вырезай и ставь на бруски,стены фанерой

братка , у меня по размерам такой же как у тебя бокс совсем чутка побольше.и там будет расти 3 растихи ну или 2 как минимум.

места не хватает.

 

я буду загинать растихи таким образом что цветы будут на одном уровне.будет как деревце с кроной а не ёлка

могу от себя посоветовать посадить растиху ближе к углу. изагинать на другой угол будешь.

 

только это надо очень аккуратно делать!!!первый мой опыт был печальным.

 

скрог вбей в гугле.

Изменено пользователем ШамильШампанский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня стройка начнётся с февраля месяца,квартиры буду отделывать!чуть по чуть колымлю пока что,на чай курить хватает вроде))))

Да на маслице с сырком)))))))

 

МДА...

Надо срочно высоту бокса увеличивать,наращивать как то.

Не чего пока в голову не приходит(((

 

братка , у меня по размерам такой же как у тебя бокс совсем чутка побольше.и там будет расти 3 растихи ну или 2 как минимум.

места не хватает.

 

я буду загинать растихи таким образом что цветы будут на одном уровне.будет как деревце с кроной а не ёлка

могу от себя посоветовать посадить растиху ближе к углу. изагинать на другой угол будешь.

 

только это надо очень аккуратно делать!!!первый мой опыт был печальным.

 

скрог вбей в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех кто в теме)Касается новичков,да и бывалым есть что почитать...

Рассказ я свой начну с того что я очень люблю покурить натур продукта,стаж курения у меня в районе 10 лет,и все эти десять лет я тратил огромные суммы на покупки своего любимого расстения,работал спокойно в такси не кого не трогал,и не давно попал в аварию разбил свой старенький жигуль,подрезали и пришлось в овраг нырнуть что бы любей не посшибать,в вскоре меня и прав лешили,за пивом до лорька решил доехать.

В итоге я остался без работы и машины,подумал,подумал особо выхода нет и тогда я продал машину за копейки и взялся за дело...

Дома после ремонта оставался гипс кортон,посмотрел в принцепи пойдёт,но нужны же для начала семена хорошие и их я заказал на семяныче,через неделю они уже лежали на почте,я туда бегом,все забрал.

Все лежало в конверте замаскированно и бонусы и подарки лежали.

Я пришёл домой и долго не думая кинул одну АК auto(бонусом идут) в ватный диск намочил водой,выжал его что бы с него не текло (чуть влажный)поместил в контейнер из под еды,закрыл плотно и под батарею в тёплое тёмное место и забыл на пару дней,потом полез проверил,а там уже хвостик со спичку,и тогда я понял что поторопился,ведь бокса у меня ещё не было,да и вообще думал врятли что то прорастает.

Так вот я занялся срочным строительством бокса.

В гараже у меня стоит шкаф в который не кто не лазиет,в далёком,темном и холодном углу(подходящее место)все замерил в внутри шефанера и начал собирать короб(обычный парраллелипипед как в школе на геометрии)

Отмерил гипс,вырезал скрепил все стенки подвесами получился он выс80,длин60 и шир50 см.

Поехал купил лампу днат на 400ват и все что к ней нужно,в районе трёх тысяч вышло,разобрал старый системник,от туда я взял материнскую плату,блок питания и два вентилятора все это установил в бокс,проверил тянет отлично с моими размерами,что же делать? Россток уже срочно надо высаживать,а не чего не готово и я решил рискнуть,потому что не верил что в коробке вообще может что то расти.

Была земля для комнатных росстений,симпфония вроде называется,горшок 10 литров,на дне дринажи сделал и керамзитом см 3 засыпал,кинул россток хвостиком вниз обязательно,присыпал и полил хорошенько.

Поставил в бокс включил радиатор масленный и повесил обычную лампу накаливания так как днат ещё не ставил и занялся сбором лампы,живу с родителями которые мне запрещяют все опыты и приходится делать все без палева и потому на это уходит много время,ну короче простоял он у меня пару дней род обычной лампой и нет не чего,только повесил днат к вечеру уже показался расток весь жёлтый,от того что я перелил водой,свет я не отключал пару дней и он восстановился сейчас ему шестой день все в порядке,тему буду вести до тех пор пока не соберу и не попробую эти шишки пролеченые)))

Задавайте вопросы,делитись своим умением,ведь без вас я ни кто,очень уважаю этот сайт и всех кто тут живёт!

Фото будут обновляться с переодичностью 2-3 дня!

Так что помогайте бывалые,сам не вывезу...

 

Шесть дней уже,пока все идёт нормально,выглядет живее всех живых)

Все у тебя получится, все что мутишь, даже если фигня и разочарование - это уже будет мощный результат в виде инфы. А так, сядь с полторашкой за Дзаги и по интересующим темам не поленись пробежаться часа на три - Марианская впадина советов и примочек, сэкономишь уйму времени на повторение ошибок. Удачи, братик! :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у тебя получится, все что мутишь, даже если фигня и разочарование - это уже будет мощный результат в виде инфы. А так, сядь с полторашкой за Дзаги и по интересующим темам не поленись пробежаться часа на три - Марианская впадина советов и примочек, сэкономишь уйму времени на повторение ошибок. Удачи, братик! :cool2:

Сто процентов братан,буду все делать ради того что бы все получилось,кучу семок раздобыл,так что я до победного буду стараться бокс налаживать и думаю у меня все получится))

Так что я тут надолго...

post-115058-0-26353400-1482746338_thumb.jpg

Изменено пользователем Relax64rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

братка , у меня по размерам такой же как у тебя бокс совсем чутка побольше.и там будет расти 3 растихи ну или 2 как минимум.

места не хватает.

 

я буду загинать растихи таким образом что цветы будут на одном уровне.будет как деревце с кроной а не ёлка

могу от себя посоветовать посадить растиху ближе к углу. изагинать на другой угол будешь.

 

только это надо очень аккуратно делать!!!первый мой опыт был печальным.

 

скрог вбей в гугле.

скрог хорошая идея реально,но очень уж опасная.

Но я любые варианты разсматриваю,надо что то делать время в обрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, скрог бы лучше на 3-4 грове мутить. Парню еще не дали посмотреть на собственновыращенные пожелтевшие усики... "Всякому овощу - свое время", а потом уже "...наш найкращий!"... ("Пед. поэма", Макаренко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!