Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
FranchescoVeratti

Приключения на дороге!

Рекомендуемые сообщения

Введение:

Всем привет! Если Бразерс энд Систерс не против, расскажу свою историю...

Предыстория:

Я старовер, если наркотики то только Мэри и ничего больше, уж больно восприимчив и внушаем, поэтому проще керя, проще) сложной химии доступ закрыт, да и потом, я не особый любитель покорять "неизведанные глубины")

Глава I:

Дело было лет 7-8 назад, студент, пора беспорядочных потрахушек, тус и иного веселья) Конец лета, пребывание в родных стенах пошло на часы и вот, вот два моих друга должны заехать за мной и мы тронемся в путь. Дорога долгая и как правило всегда не трезвая (иначе нам было грустно), в качестве конспирации место прибытия назовем пункт Zю, место отправления пункт А (да - банальность тоже должна присутствовать - подумала Дарья Донцова и написала тысячу книг)). Друзья: у руля - Капитан Безысходность (далее Кэп) и его пассажир Смазливый Ка (сокращенно Смазка)).

Глава II:

И вот я уже закидываю свои сумки в багажники, обнимаю Отца с Матерью и мы отъезжаем...

Спустя 10 минут тишины и разглядывания плоских затылков коришей, свершилось...

Пассажир Смазка наконец заговорил, -

Протяни руку - сказал он мне...

Я молча, но с подозрительной тупой улыбкой покорно исполнил приказ,

Пару мгновений и у меня в ладони две таблетки, как говорят дети 90х - колеса)

Я - Что это бро?

Смазка - Тебе понравится)

Я - Ну ты же знаешь, что я не по этой части...

Смазка - Да разок можно)

Немного пораскинув остатками своего крохотного мозга, я подумал а че нет то, один раз как говорится не Эдуард (прошу прощения у всех Эдуардов))

Барабанная дробь, язык, пару глотков H2O и ожидание, ожидание...

Спустя пол часа пути, как за традиций, мы решили заехать на какую-нибудь заправку, зарядиться кофем, накупить ништяков и т.д.

Стоим пьем кофе:

Смазка - Ну че, догнало?

Я - Не, вообще хрень какая-то...

Смазка - Такая же хурма...

Допиваем кофе, докуриваем сиги и решаем напаснуть природы)

Сорт неизвестен, откуда, кто и как - неизвестно.

Выезжаем на трассу разгоняем авто в поисках кармана (кто не знает, это место где можно остановиться на трассе и отдохнуть), поиски были недолгими. Выходим из авто Кэп делает буль, причем долго и нудно. Я и Смазка стоим молча и втыкаем в это действо с огромным любопытством, не знаю сколько времени это длилось, но спустя какой-то промежуток времени мы все начинаем понимать, что Кэп делает буль...внимание....из пробки от шампанского...Уважаемый читатель, сейчас ты спросишь, какого ХУдожника, КАК? а я отвечу, да х*й знает, но мы молча стояли и наивно верили, что это бутылка)) как это прекратилось?

Кэп не поднимая головы начинает истерично смеяться, Я и Смазка подхватили и смеялись какое-то время, до тех пор, пока не осознали, что колеса то подействовали))

Казалось бы, что нам следовало переосмыслить попытку найти общий язык с госпожой Мэри,

Но нет мы это сделали и поехали дальше)

Глава III:

Форт баярд продолжается, едем дальше...Время в дороге - 3 часа. Но мы все еще не выехали с области, хотя это должно было случиться на 2м часу пути. О да, мы заблудились) Попытка спросить у навигатора обвенчалась провалом, мы тупо не понимали, что он говорит. Язык был марсианский на всех трех гаджетах. Единогласным решением принято следовать тупо прямо)

Запищал датчик, указывающий на экипаж ДПС или же радар, скорость на спидометре со 170 падает на 90 и мы едем дальше. Все трое на каком-то телепатическом уровне осознали шанс-возможность проконсультироваться о маршруте у Инспектора, который скоро появится на горизонте. Ура, вот они)) Стоят красавцы на прилегающей слева дороге, ведущей в какое-то село. Не осознавая этого, тонированный в хлам внедорожник, не доезжая до разрыва пересекает двойную сплошную на глазах у инспекторов, нагло останавливается прям у лица Гаишника. Пол секунды, мы смотрим на Инспектора сидя в машине и начинаем истерично смеяться))

Почему, спросишь ты) - да потому что он ооочень рыжий, прям п*здец, я никогда до этого не встречал настолько рыжего человека) Представьте сейчас, что вы инспектор, который смотрит в свое отражение через тонированное стекло и слышит истеричный хохот из автомобиля)) Что бы вы сделали?)) Не знаю как вы, но он перезарядил Ака и направил на машину, испугался видимо))

Смех от этого стал еще громче и злее. И началось давай ты спросишь, нет ты, нет ты))

В итоге мы опускаем стекло и - Товарищ ну подскажи как выехать на такую-то трассу...

Не знаю как это произошло, но он нам объяснил и отпустил с миром, без проверок и т.д

Как так ? Не знаю бро...

Глава IV:

5-6 часов в пути, необъяснимо как, но Смазка уже спит на заднем сидение, а я еду на его месте впереди (хотя я не помню процесс пересадки)...Уже темно, спидометр показывает 180 в час (это обычная-привычная наша скорость), музыка не играет, в машине гробовая тишина. Я тупо смотрю на дорогу и осознаю, что уже какое-то определенное время наблюдаю за существом, что бежит прям перед капотом автомобиля. Постараюсь описать:

форма тела человеческая, но огромных размеров, представьте самого накаченного человека на планете - вот такая форма. И вот он бежит и под своим весом дробит асфальт на мелкие кусочки, которые разлетаются по корпусу автомобиля. По бокам сияет нечто, напоминающее языки пламени, на голове огромные рога, а вокруг него летает огромная куча непонятных птиц, черных как ночь!

Насмотревшись на это чудо, я поворачиваю голову на водителя, который уже смотрит на меня изумленными глазами...пару секунд и Кэп говорит, - Ты тоже его видишь?....

мурашки по коже, оцепенение, по тормозам, озноб и мы сидим на обочине и молчим...

 

 

The End

 

P.s Если будет конкурс на трип и если это возможно, надеюсь эта история получит свою возможность...)

Изменено пользователем Donny26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!