Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если бы в самом начале выращивания в земле мне поведали о:

1. должен быть дренаж в горшке землёй (керамзит, пенопласт, перелит - тут уж сам волен выбирать)

2. должен быть выход воды с дренажа при поливе, чтобы всякая дрянь не застаивалась на дне горшка

2. очень полезно контролировать ppm и pH выхода с дренажа - видна динамика потребления и вообще общее состояние

то я очень бы многих траблов мог избежать как начинающий

 

Благо мир не без добрый людей, и мне знающий Гуру дал множество дельных советов, за что ему большое спасибо!

 

P.S. Те, кто не согласен - ваше право! Успехов и Вам в выращивании. Но мне гораздо проще выращивать, следуя этим нехитрым советам и правилам.

:hz:

Серьезная тема, развить ее нужно. КОГДА НАУЧИЛСЯ САЖАТЬ, подскажи-ка? Ты говорить-то тогда научился? Или в песочницу сразу, с совочком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hz:

Серьезная тема, развить ее нужно. КОГДА НАУЧИЛСЯ САЖАТЬ, подскажи-ка? Ты говорить-то тогда научился? Или в песочницу сразу, с совочком?

Всё познается с опытом, а опыт рождается в экспериментах, учитывании чужих советов, проб и ошибок.

В "песочницу" сразу с совочком, да, а как же без него? Примерно год назад начал с полного нуля заниматься. Уже 4 грова неплохих провёл (в земле) - естественно, с опытом, каждый раз всё лучше и лучше. 5-й гров на подходе - красавица! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!...

И если бы я стал сразу более внимательно к дренажу относиться, то не выхватывал бы при выращивании первых 2-х растих проблем с передозами. И то, даже и их вытянул - прочто чуйка сработала, чего им надо для нормального роста.

Я уже устал фотки выкладывать, для таких как ты, дабы подтвердить, что всё у меня получается! И, кстати говоря, благодаря и тем советам, к которым прислушиваюсь и учитываю, благодаря собственному опыту и получается.

 

Или, судя по твоему высказыванию, у человека априори сразу ничего не будет получатся, и он должен лет 5 безуспешно копья ломать?

 

Насчёт конкретно этой темы. Всё только собственный и сугубо положительный опыт! А вы тут можете теоретить хоть до посинения. А в теме автор всё правильно и грамотно описал, согласен с ним!

Изменено пользователем Инкогнити
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё познается с опытом, а опыт рождается в экспериментах, учитывании чужих советов, проб и ошибок.

 А в теме автор всё правильно и грамотно описал, согласен с ним!

:smile:

ВСЁ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО! ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧЕН. КОГДА ГРОВИТЬ НАЧАЛ, ЧИТАТЬ НАУЧИЛСЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер обуви, противогаза, рост , вес, цвет глаз, особые приметы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен что на земле нет смысла дренаж мониторить

Само собой когда дорос до стадии интуитивного гровинга то уже нет причин мерить, а пока ещё не все нюансы утряслись в башке то приборы помогают хотя бы правильно вопрос задать.

 

Метод мощный автору респект.

 

 

Поддерживаю  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что при системном замере дренажа, можно избежать множества ошибок, выращивая на земле. Хотя и в тоже время согласен с остальными, что ориентироваться по большей степени нужно на то что вливаешь. Истина где-то по середине. Всем мир  :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вспоминаю свой первый гров) в одной руке ПШ метр, в другой ЕС метр) Проливал я горшок с потом у лица и с глазами на лбу смотрел какой там ЕС и ППМ)) под 3000 вроде и лил я и лил водичку пока куст с голоду о помощи не попросил!)

А теперь скукотища...фидинг бах ЕС от 0,5 до 2 на весь цикл попеременно с водой (раз корм, просохло полил) с дренажа даже не смотрю чё там вытекает или нет, ваще пофиг. Проблем нет - скучно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вспоминаю свой первый гров) в одной руке ПШ метр, в другой ЕС метр) Проливал я горшок с потом у лица и с глазами на лбу смотрел какой там ЕС и ППМ)) под 3000 вроде и лил я и лил водичку пока куст с голоду о помощи не попросил!)

А теперь скукотища...фидинг бах ЕС от 0,5 до 2 на весь цикл попеременно с водой (раз корм, просохло полил) с дренажа даже не смотрю чё там вытекает или нет, ваще пофиг. Проблем нет - скучно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/02/2017 в 18:13, С.Хотабыч сказал:

снова о замерах дренажа?

Ты напиши для людей что на земле это ничего не даёт, а то мне в личку пишут и пишут как надо измерять этот дренаж что с ним делать..

И желательно большими буквами что для земельных гроверов ЭТО не подходит!

😁👍

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пш земли фиксирован достаточно контролировать вход, не понятно вообще что искать на выходе, только время терять и голову забивать. Кроме того полив должен быть таким, чтобы из дренажа не лилось, это уже переувлажнение и тормоза развития. Ганжа избыток воды не любит. Тоже гроув скучным стал - проблем не бывает, к 3..4 циклу это приходит к каждому.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дренаж есть смысл мерять на цветении, когда уже проливаешь постоянно. Тогда точные показатели. У меня это примерно после второй недели цветения. И замеряю дренаж не сразу, а часть стечёт только потом  немного текущего отбираю и замеряю. Ну там больше ориентир на ппм. Пш немного отличается, а вот как хавают они видно очень хорошо по дренажу

Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!