Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость Chibis

когда лучше высаживать в аут

Рекомендуемые сообщения

Гость Chibis

Подскажете бывалые каноплеводы новечку, есть фемки Pine indica цветение 7-8 недель, работаю вахтами и есть возможность рассаду высодить только в конце апреля или в конце мая, живу на 48 широте, что скажите ? Когда лучше высадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас можно. снег раскидай и сажай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

сейчас можно. снег раскидай и сажай)

чё *ля умный самый!!!

 

Подскажете бывалые каноплеводы новечку, есть фемки Pine indica цветение 7-8 недель, работаю вахтами и есть возможность рассаду высодить только в конце апреля или в конце мая, живу на 48 широте, что скажите ?  Когда лучше высадить?

смотри по погоде. Я собираюсь в конце апреля сажать. 47широта.высаживать лучше двух недельной рассадой Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как-то подождать до потепления, чтобы крайняк +10 ночью, никто не парится что-ли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё *ля умный самый!!!

 

смотри по погоде. Я собираюсь в конце апреля сажать. 47широта.высаживать лучше двух недельной рассадой

в этом году буду сажать когда снег лежит ,тот же аналог озимых получим , растихи получаются крепче и сами знают когда всходить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

в этом году буду сажать когда снег лежит ,тот же аналог озимых получим , растихи получаются крепче и сами знают когда всходить .

Андрюша а если бы ты семки рублей по 700-800купил тоже бы в снег их кидал... Думаю вряд-ли... А так когда у тебя их мешок ещё и своих то можно и в асфальт их сажать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chibis

Сын Джа ты имеешь виду   семки высадить сейчас, а они непомерзнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

а как-то подождать до потепления, чтобы крайняк +10 ночью, никто не парится что-ли?))

+15ночью самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша а если бы ты семки рублей по 700-800купил тоже бы в снег их кидал... Думаю вряд-ли... А так когда у тебя их мешок ещё и своих то можно и в асфальт их сажать)))

не я бы сперва прорастил в торф таблетке 1-2 неделя ,а потом в аут когда грунт уже прогрет .

мне аутные сорта делать надо ,поэтому все так жестоко с ними )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Сын Джа ты имеешь виду   семки высадить сейчас, а они непомерзнут?

узбагойзя!!! У него семок этих больше чем даже дакуя!!! Он эксперимента ради это делать будет. Так как семки свои и не жалко)))

 

не я бы сперва прорастил в торф таблетке 1-2 неделя ,а потом в аут когда грунт уже прогрет .

мне аутные сорта делать надо ,поэтому все так жестоко с ними )

вот вот и я О том... А с фотиками да тебе надо что то думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chibis

смотри по погоде. Я собираюсь в конце апреля сажать. 47широта.высаживать лучше двух недельной рассадой 

 

А две недели хватит от семки до хорошой зрелой ростишки, еще вопрос  - успеет ли она оцвести до морозов, четал где-то что день идет на убыль толоко в сиридине сентебря, значит это что 7-8 недель надо будет отчитовать с сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно! с покупными, сортовыми, под растрелом в снег не полезу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под снег сажать всходят семена нормально 100% ,сажал так много лет назад для эксперемента ,все выросло отлично ,и растихи с таких всходов на порядок крепче ,чем те кого высадить рассадой .сделаю фото отчет по весне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 44-й не раньше середины мая, это чтобы наверняка. На 48-й так же скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

смотри по погоде. Я собираюсь в конце апреля сажать. 47широта.высаживать лучше двух недельной рассадой 

 

А две недели хватит от семки до хорошой зрелой ростишки, еще вопрос  - успеет ли она оцвести до морозов, четал где-то что день идет на убыль толоко в сиридине сентебря, значит это что 7-8 недель надо будет отчитовать с сентября?

если все сделаешь по уму то через две недели будет нормальный кустик которому будут не страшные многие аутные болячки на стадии рассады. Отцветет ли она полностью будет зависеть от продолжительность тёплой осени. Про сентябрь месяц это гонево. В конце авг ста зацветают по ти все что растил. Кто то раньше дней на5-10. Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой май в том году был я е**л в рот.До+3 ночью опускалась.В этом году обожду пока погода устаканится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Какой май в том году был я е**л в рот.До+3 ночью опускалась.В этом году обожду пока погода устаканится)))

на юге все чуть чуть по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын Джа ты имеешь виду   семки высадить сейчас, а они непомерзнут?

Это очень тупой вопрос.Ты читани тут теорию маленько..А вобще сам рассуди..При какой температуре растению комфортно будет.И днем и ночью.Если ночная темпа ниже 12-15 градусов не падает тогда и высаживай.Только учти для своей широты-фотопериуды зацветают когда ночь не меньше 12 часов..Соответственно и день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под снег сажать  всходят семена нормально 100%  ,сажал так много лет назад для эксперемента  ,все выросло отлично ,и растихи с таких всходов на порядок крепче ,чем те кого высадить рассадой .сделаю фото отчет по весне .

бро получаеться кидаешь семки в не подготовленную землю, что, даже не вскапываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chibis

Вопрос по поводу почвы-если я смешаю пакупную землю + перлит+вермокулит+мох+торф и еще дабавлю куриных каках, это не слишком круто будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

На 44-й не раньше середины мая, это чтобы наверняка. На 48-й так же скорей всего.

посажены в это время они будут больше подвержены к опылению(это что касается автоматов) да и температура в середине мая может быть такая что стрессовать растение будет.но тут как говорится кто как хочет... Я на чуйку надеюсь сажая...

 

Вопрос по поводу почвы-если я смешаю пакупную землю + перлит+вермокулит+мох+торф и еще дабавлю куриных каках, это не слишком круто будет

с каждым какашками аккуратненько... Чтоб не пожечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посажены в это время они будут больше подвержены к опылению

 

Имеешь в виду рано? Одновременно с дичкой начнет пылить, это имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажете бывалые каноплеводы новечку, есть фемки Pine indica цветение 7-8 недель, работаю вахтами и есть возможность рассаду высодить только в конце апреля или в конце мая, живу на 48 широте, что скажите ?  Когда лучше высадить?

Заморозишь семки - не простишь себе.. Высаживай в середине/конце мая.. там точно тепло будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chibis

По поводу куриных каках есть какая-то дозировка? Еще есть авто фемки ак-47 хочу высодить двух недельные ростишки в аут в конце мая, я не понил на счет высадки в мае и их опыления, если можно поподробнее если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примета старая

Высаживать как черемуха отцветает.и по погоде смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Имеешь в виду рано? Одновременно с дичкой начнет пылить, это имеешь в виду?

имею ввиду что раньше надо конкретно автики сажать и за же рассадой.уменьшается вероятность опылению их. И получения как следствие более качественно урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chibis

На сколько рано можно авто высаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько рано можно авто высаживать?

рано не надо ,холодно ,возможны заморозки ,автики надо высаживать когда уже реально тепло и крапива молодая поднялась ,любой стресс для автика это минус размер ,жизнь и так коротка а тут еше выживать надо ,поэтому их лучше высадить так чтоб все ровно было с погодой .

было две делянки на одной ткань с дырками где росло раньше ,ну и рядом чисто земля ,под тканью земля прогрелась много червей ж%70 ,муж 30 ,рядом сажал в землю ,земля холодная в итоге 90% мужиков 10 баб чахлых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Evren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chibis

Конец мая подойдёт или лучше конец июля для автиков, для фотиков я так понял лучше в конце мая садить. Правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!