Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DNAT9000W

Где хранить урожай?

Рекомендуемые сообщения

Джа Растафарай!

 

Бразы, как мы знаем, хранение урожая в нашей стране карается необоснованно строго! Намного строже, чем выращивание. Поэтому считаю, хранение урожая дома крайне нежелательно! Отсюда и зреет главный вопрос - где хранить?

Наверно, самый распространенный вариант - закопать в лесу и периодически туда прогуливаться. А что если город большой и мотаться часто за город нет возможности? Какие варианты могут быть?

Если тема раскрывалась, будьте добры ссылочку) Пошарился, не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

по подъезду раскидай, в ПК шкафы))))) или в двери дермонтином обитые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в банк на депозит))

Изменено пользователем DONTPANIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет особых притязаний на способ употребления - сделай масло, печенье, леденцы. Даже на форуме есть множество рецептом наивкуснейших. =)

 

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет особых притязаний на способ употребления - сделай масло, печенье, леденцы. Даже на форуме есть множество рецептом наивкуснейших. =)

 

Мир.

Таки да, сделать масла поболе, а потом готовить. Но все шишки жалко на масло переводить.

Походу кроме леса вариков нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе можно хранить в гараже, сарае, подвале, если подобное помещение имеется, на крайняк на чердаке заныкать (в какую-нить коробку из-под сока например и в черный пакет ее), если доступ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь на самом деле никто не хранит. Все ради хобби и науки растят. Сразу после культивирования уничтожают. За уничтожение статьи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то закапывал по весне в лесу ( запараноило так сильно :sm: , и уезжал я в другой город тогда)

Пролежала в земле коробочка около месяца. Хорошо, я более-менее точные координаты по спутнику записал и зарубку на дереве оставил, иначе бы я никогда не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь на самом деле никто не хранит. Все ради хобби и науки растят. Сразу после культивирования уничтожают. За уничтожение статьи нет.

сжигают в основном, но медленно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах ну и паранойя, храни дома. Трепись меньше, и все будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то закапывал по весне в лесу ( запараноило так сильно :sm: , и уезжал я в другой город тогда)

Пролежала в земле коробочка около месяца. Хорошо, я более-менее точные координаты по спутнику записал и зарубку на дереве оставил, иначе бы я никогда не нашел

В чем закапывал?) Нормально сохранилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

А мы тут НЕ ХРАНИМ !!!! НЕ КУРИМ !!!! ТОЛЬКО ВЫРАЩИВАЕМ И В УТИЛЬ!!!!  Хранение срок )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапата + Банка = Лес :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В чем закапывал?) Нормально сохранилось?

Трава была в чайной коробочке, обмотанной скотчем; та была в почтовой коробочке, тоже обмотанной скотчем; снаружи обернул все в пакет

Да, все отлично сохранилось. Но лучше было бы в банку с крышкой, не подумал тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах ну и паранойя, храни дома. Трепись меньше, и все будет гуд.

Ну когда на съемной хате ростишь, хранить в ней же не хочется. Может и паранойя :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ivanobivan

Я как-то закапывал по весне в лесу ( запараноило так сильно :sm: , и уезжал я в другой город тогда)

Пролежала в земле коробочка около месяца. Хорошо, я более-менее точные координаты по спутнику записал и зарубку на дереве оставил, иначе бы я никогда не нашел

Я целый пакет здаровый битком набитый шалухи мощной в лесу спрятал потом куреха кончилось ходил искал всю эиму так и не смог найти  снегу метор ходил как долбоем по лесу палочкой в сугробы тыкал шас снег растаит намочит проподет все обидно щас так курнуть охота и шалуха бы норм вкатила она еще мощная было от лсд фотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ivanobivan

Тоже запороноило меня тогда там три трёх метровых недоспелых куста было из одного монагу сварил друга с одного глотка унесло ЛСД мошьная штука друга глючило от монаги  он говарит я впериди него школ и исшезал потом появлялся он всю дорогу за меня держался чтоб я опять не исщес там ещё сумерки были а меня пороноило п***ец как ещё менты с мигалкоми в нашу сторону поехали ладно хоть не к нам ваше паранойный сорт вот я и спрятал в лесу остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело пошли как то на дискач под местной манагой одного братана убрало не по детски, шли через мост, и в нашу сторону летели серые, с сиреной и маяками))))) короче братка с этого моста и сиганул))) ладно обошлось переломом руки)),а так лес лопата и метки различные чтоб найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот бред ребят, дома пару литровых банок) Зачем много выращивать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, а если серьезно подумать, ну вот очкую я держать дома все своё добро, как в лесу это все грамотно сделать? Например что бы и зиму перетерпела нычка например. Что бы плесенью там не покрылось и все в этом духе. Наверно надо сделать типа матрёшки из разных коробок и что бы расстояние от стенки одной коробки до другой было хотя бы пол сантиметра. И туда в каждую положить пакетики которые в новой обуви лежат, которые типа влагу собирают, в центре матрёшки банка обмотанная плёнкой. И само собой каждую коробку тоже пленкой, до по больше. Как думаете, выдержит зиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, а сколько вообще по времени можно хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, а если серьезно подумать, ну вот очкую я держать дома все своё добро, как в лесу это все грамотно сделать? Например что бы и зиму перетерпела нычка например. Что бы плесенью там не покрылось и все в этом духе. Наверно надо сделать типа матрёшки из разных коробок и что бы расстояние от стенки одной коробки до другой было хотя бы пол сантиметра. И туда в каждую положить пакетики которые в новой обуви лежат, которые типа влагу собирают, в центре матрёшки банка обмотанная плёнкой. И само собой каждую коробку тоже пленкой, до по больше. Как думаете, выдержит зиму?

 

Ещё экзоскелет нужно использовать, потом всё это в железную коробку и сваркой аргоновой по швам пройтись.

 

Просто в вакуумный пакет, воздух откачать, в коробку/банку и в землю. Не нужно усложнять всё синей изолентой и матрешкой.

Изменено пользователем TonyKoyot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, а сколько вообще по времени можно хранить?

 

В благоприятных условиях шишки могут храниться до 6 лет, сохраняя при этом вкусовые, ароматические и психоактивные качества. Ключевое слово "в благоприятных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В благоприятных условиях шишки могут храниться до 6 лет, сохраняя при этом вкусовые, ароматические и психоактивные качества. Ключевое слово "в благоприятных"

Ок шеф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тут НЕ ХРАНИМ !!!! НЕ КУРИМ !!!! ТОЛЬКО ВЫРАЩИВАЕМ И В УТИЛЬ!!!!  Хранение срок )))))))))

ДА ДА братан тему базаришь , все правильно  :hi2:  . И в утиль вместе с горшком что бы уголовки не было  :sm:  !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пластиковую черную с наклейкой бутылку кладем обычный зиплок с травой и кидаем в любое понравившееся место. Естественно не на виду и не там где ее выкинут , как мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно отпечатков своих не оставляйте на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким успехом в той же банке в огороде закапать! Мусора уж огород перекапывать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!