Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Додик

Как проращивать и высаживать семена

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,ростком вниз или к верху сажать???

ты сам как думаешь куда корень вверх или вниз растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалста,на какую глубину сажать семя уже пророщенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалста,на какую глубину сажать семя уже пророщенное?

Привет бро :hi2: Зделай ямочку пальцем 1-1.5см.попшикай с пульвика,прикрой землем,опять попшикай,через 1-2суток взойдет расток :ny_icon_old: Темпа 26-28градусов в боксе,в ауте дольше будет сходить :rolleyes:

 

Подскажите,ростком вниз или к верху сажать???

корнями вниз,ростком до солнце,так заведено природой :kutyashie-101:

 

после посадки,полей чистой водой без удобрений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро

 

 

Еше вопрос, искал тут так и не смог найти,у меня края листьев закручиваются вверх?

 

Поливаю покупной водой 5лит,пшметра нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро

 

 

Еше вопрос, искал тут так и не смог найти,у меня края листьев закручиваются вверх?

 

Поливаю покупной водой 5лит,пшметра нету.

слишком жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последнее время проращиваю семена до первых листьев в скрутках из пакета и туалетной бумаги.

До это замачиваю на 20-30 мин в воде с перекисью (на 1л воды 2 ст л 3% перекиси) и пока всхожесть 100%, также потом очень удобно садить не повреждая корень, прям с бумагой отделяется и норм.

Изменено пользователем Shamee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последнее время проращиваю семена до первых листьев в скрутках из пакета и туалетной бумаги.

До это замачиваю на 20-30 мин в воде с перекисью (на 1л воды 2 ст л 3% перекиси) и пока всхожесть 100%, также потом очень удобно садить не повреждая корень, прям с бумагой отделяется и норм.

поподробнее что за скрутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я купил рулон обычных пищевых тонких пакетиков, один отрываешь на него ложешь туалетку в несколько слоев, пульвиком все это дело смочить, положить семена на верхний край отступая 1 см примерно и сверху еще пару слоев бумаги, пульвик и скручиваем в трубочку, потом все в стакан на дно его воды 1 см (по необходимости доливаем) и в патек закрыть оставив небольшое отверстие для кислорода и на окошко

 

Метод у жены позаимствовал, а она нашла у этой бабы https://www.youtube.com/watch?v=8fo8-KetmLo

Мне понравилось.

И самое главное для меня, что каски сразу расмокают и остаются в туалетке и растишки вразу вылазят без касок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет бро :hi2: Зделай ямочку пальцем 1-1.5см.попшикай с пульвика,прикрой землем,опять попшикай,через 1-2суток взойдет расток :ny_icon_old: Темпа 26-28градусов в боксе,в ауте дольше будет сходить :rolleyes:

 

 

корнями вниз,ростком до солнце,так заведено природой :kutyashie-101:

 

после посадки,полей чистой водой без удобрений!

Спасибо братец! То что корешком в землю это понятно,)) я имел в виду когда семку в вате проращиваешь, из неё белый росток такой выходит, это и есть корешок?им к низу в землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братец! То что корешком в землю это понятно,)) я имел в виду когда семку в вате проращиваешь, из неё белый росток такой выходит, это и есть корешок?им к низу в землю?

да это корешок,корень жизни))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)) Как думаешь хочу попробовать один саженец avto AK пересадить в теплицу к помидорам и перцам,выйдет толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. В ватных дисках замочил семки и положил их в пакетики дыхнув в них и вытянув воздух. Дома было холодно поэтому завернул в черную футболку и положил в шкаф. Днем выносил футболку на балкон, что бы было по теплее. Днем было жарко и футболка нагрелась. Испугавшись что была слишком большая температура открыл пакетики. Лопнули все и показались хвостики. У одного хвостик был длиннее всех остальных, но не превышал длину пару миллиметров. Я решил пересадить в горшки. Прошло 3ое суток ростки так и не показались. Есть ли шанс что взойдут или им хана из за перегрева или изо того что рано пересадил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!