Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость kook

Эффект от печенья

Рекомендуемые сообщения

Гость kook

Пис!

Товарищи кулинары расскажите один момент.

Делал два раза печенье. Изначально масло из 50г маникюра и листвы + шиш пару грамм + сливочное грамм 150-200. После канномасло мешали с обычным и выпекали.

Выходило много печенек и ели по 3-6. Если ели 3,то эффект был исключительно физический,голова ясная достаточно,но тело слабит. Если ели 5-6 то расслабон был гораздо сильнее,с дивана встать сил не было в итоге просто засыпал через пол часа после прихода. Приход наступал полноценный через 1.5

Это как нормально? В чем кайф если просто выключаешься или в главном ингредиенте дело?

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное дозу подобрать

Поэтому ел чистое масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

всё решает доза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Главное дозу подобрать

Поэтому ел чистое масло

Так выходит мало ел или много?

 

всё решает доза

Так с них только физо?

Из какого количества делаете вы и сколько за раз?

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пис!

Товарищи кулинары расскажите один момент.

Делал два раза печенье. Изначально масло из 50г маникюра и листвы + шиш пару грамм + сливочное грамм 150-200. После канномасло мешали с обычным и выпекали.

Выходило много печенек и ели по 3-6. Если ели 3,то эффект был исключительно физический,голова ясная достаточно,но тело слабит. Если ели 5-6 то расслабон был гораздо сильнее,с дивана встать сил не было в итоге просто засыпал через пол часа после прихода. Приход наступал полноценный через 1.5

Это как нормально? В чем кайф если просто выключаешься или в главном ингредиенте дело?

 

Не хилый такой приход ,что с дивана встать не можешь...,а голова ясная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

Не хилый такой приход ,что с дивана встать не можешь...,а голова ясная?

Ну да глазами ясно видишь и задумчивый

И физо очень сильное

Если штуки 3 ел,то просто расслабон ну и спать конечно хочется,но не засыпаешь сидя

Вот и не понимаю их прикол

Как снотворное конечно збс

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Я вчера еще сделал масла из ~100гр маникюра и ботвы

Должно быть по злее,но я наверное еще быстрее с них усну.

 

 

 

Не хилый такой приход ,что с дивана встать не можешь...,а голова ясная?

Но не то чтобы прям не мог

Очень тяжело и безумно не хотелось

Так точнее будет

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера еще сделал масла из ~100гр маникюра и ботвы

Должно быть по злее,но я наверное еще быстрее с них усну.

 

 

Но не то чтобы прям не мог

Очень тяжело и безумно не хотелось

Так точнее будет

 

делали печенье с такими же пропорциями...Так двое знакомых съели 3-5,а я 10 печенек(размер печенек с обычное овсяное).С начала знакомые ржали как кони,а потом так же сидели тупили,а у меня наоборот креатива вагон....))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из 5 гр шиш и четверти (кажется) пачки масла получилось 9 овсяных печенюх (сантиметров 7 в диаметре). Одна печенка прям самое то. Как с манаги - минут через 45 накрывает и уверенно так держит 4-5 часов, прям как в детство окунулся)) вот и дозняк для себя выделил - полграмма на раз, если через желудок закидывать. Самое удачное применение - перед полетом, прям у дверей аэропорта закинул и летел прекрасно, а летать я ссу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

У меня из 5 гр шиш и четверти (кажется) пачки масла получилось 9 овсяных печенюх (сантиметров 7 в диаметре). Одна печенка прям самое то. Как с манаги - минут через 45 накрывает и уверенно так держит 4-5 часов, прям как в детство окунулся)) вот и дозняк для себя выделил - полграмма на раз, если через желудок закидывать. Самое удачное применение - перед полетом, прям у дверей аэропорта закинул и летел прекрасно, а летать я ссу.

Ну чисто с шиш конечно сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что не по теме, но чай с канабиса можно сделать ? Будет торк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы раз в 5 отличается дозняк, хотите вы "легкий хай" чтобы двигаться делать дела и улыбаться или вы хотите тяжелый стоун эффект) я тоже как ораторы выше - измеряю дозировку ложками масла. вот допустим с утра  если в кофе добавляю, либо перед прогулкой кудато, либо перед тренировкой - то делаю по минималке, 1-2 ложки. если хочу провести вечер на диване с сериалами или фильмом - то минимум 5-8 ложек)

а так дозняк дело сугубо индивидуальное... потому что замечено было, что куришь с кентами - их вроде накуривает так же как и меня, и курят они не реже. - но когда дело доходит до желудка. то они с дозняка в разы меньше уходят в бледного, а мне окуенно

 

начинай вообще с минималки и по нарастающей. считай примерное количество вытянутых веществ...

но это тоже цифры сугубо теоретические, потому что по факту содержание тгк в мг в продукте можно вычислить только с помощью  спец лабараторного оборудования.Но примерное количество посчитать можно.  если мы используем  шишки  то оцениваем по опыту своему, если сорт 21%тгк и вы считаете что вы довели его до идеала и шишки выдали весь свой потенциал. то всеровно отнимаем пару тройку , оставляем грубо говоря 17-18% тгк. если речь о сортах с 13-15% тгк, то смело округляем до 10 чтобы удобно было считать.

допустим берем мы 10г шиш с 21%тгк  и делаем с них масло и на его основе 5 печенек. получается 

21 округляем например до 17, получается 17% ( 170мг в 1г) . итого в 10г 1700мг тгк. делаем 5 печенек. в каждой печеньке по 340мг

если берем тоже самое но слабенькие шишки, или они у вас недозревшие и вы считаете что там не более 10 то считайте по 10% то есть по 1000мг с 1г шишек.   10г шишек - на пять печенек - по 200мг на 1 печеньку

конечно же не ясно как высчитывать то же самое если делается с маникура.. брать в несколько раз заниженые значения по 2-5%..? не читал про такое

 

ну и чтобы было яснее - допустим если 21% тгк то просчитываем всегда и для 21% и для 17% , и после подсчета знаем что у нас от 340 до 420мг в 1 печеньки.. и отсюда знаем почти точную дозировку

В США где легально продается марихуана съедобные продукты с ТГК начинаются с дозировки в 10мг \1 человек. это реккомендуемая минимальная доза для начинающих .  именно для получения кайфа, для медецинских целей дозировка еще меньше. но как показала практика и обзоры в интернете, даже те же новички чтобы получить более менее эффекты начинают с 30-50мг...и до бесконечности.  а вообще берегите себя, через желудок не шутки, там если перебрал  - сложно сбить эффект, только спать) поэтому считаю что лучше потом догнаться чем перебрать)

Простите что не по теме, но чай с канабиса можно сделать ? Будет торк ?

если взять чай и взбить его в блендере с ложкой каннамасла то можно. а если просто заварить махорку в кипятке - нет

Изменено пользователем 420Growing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, в 1 грамме 1000 мг, 10% от грамма это 100 мг. Видимо в паспорте указан процент тгк не в шишке, а в трихомах или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я масло на хлеб или печенье намазывал и обязательно с чаем.на полупустой желудок,еще для разгона немножко покурить.замечал,покуришь немного,приход поймаешь от дыма и сверху масло разгонять начинает.еффект как курнул и долго не отпускает.

Когда переешь,может и вырубить в сон,головокружение,в вертикальном положении находиться невозможно,только лежа.сильный сушняк и потом головная боль.

А вот когда дозняк поймаешь оптимальный,такого нет,кайф не обламывает.держит долго и ненапряжно.

В 10-11 утра принимаешь,к 10 вечера уже отпускало и приходилось курить перед сном.

Когда отпускает,иногда голова побаливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Буду пробовать

Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, в 1 грамме 1000 мг, 10% от грамма это 100 мг. Видимо в паспорте указан процент тгк не в шишке, а в трихомах или как?

все правильно 1000мг я накуреный печатал вчера , исправил инфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы блины пекли в том году. Масло делал я из дички, первый раз испек эффект был минимальным, затем я решил не жалеть её на масло. И остальные разы блины были убойными, один раз от жадности съел 7 блинчиков, так это был такой пипец)) В голове каша, на ногах не устоять :sm:

Изменено пользователем RichVsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что не по теме, но чай с канабиса можно сделать ? Будет торк ?

Будет, если чай калмыцкий с молоком и жиром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пис!

Товарищи кулинары расскажите один момент.

Делал два раза печенье. Изначально масло из 50г маникюра и листвы + шиш пару грамм + сливочное грамм 150-200. После канномасло мешали с обычным и выпекали.

Выходило много печенек и ели по 3-6. Если ели 3,то эффект был исключительно физический,голова ясная достаточно,но тело слабит. Если ели 5-6 то расслабон был гораздо сильнее,с дивана встать сил не было в итоге просто засыпал через пол часа после прихода. Приход наступал полноценный через 1.5

Это как нормально? В чем кайф если просто выключаешься или в главном ингредиенте дело?

В процессе приготовления масла пооисходят одновременно несколько изомеризаций одновременно

Декарбоксилирование ТГКК до ТГК, ТГК до КБД

При правильном температурно-временном режиме получаем наибольшее количество ТГК

Приготовление печенек, это повторная тепловая обработка и в результате много КБД

Отсюда и расслабон, мясо, свин и сон

Правильно приготовить масло, это кулинарное искусство, рецепты эдесь имеют не самое важное значение

После выкипания воды нужно выхватить эти самые 7 минут при 145 или 10-15 при 120, быстро остудить для получения бодрого хая

Профукал, получишь реланиум

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

В процессе приготовления масла пооисходят одновременно несколько изомеризаций одновременно

Декарбоксилирование ТГКК до ТГК, ТГК до КБД

При правильном температурно-временном режиме получаем наибольшее количество ТГК

Приготовление печенек, это повторная тепловая обработка и в результате много КБД

Отсюда и расслабон, мясо, свин и сон

Правильно приготовить масло, это кулинарное искусство, рецепты эдесь имеют не самое важное значение

После выкипания воды нужно выхватить эти самые 7 минут при 145 или 10-15 при 120, быстро остудить для получения бодрого хая

Профукал, получишь реланиум

У меня есть кухонный термометр по этому темпу могу контролить,но объясни бро подробнее процесс пожалуйста.

Я делаю так. Заливаю пол кастрюли воды,жду как закипит,кидаю масло,растворяется,кидаю стаф. После около полутора часов на слабом огне с закрытой крышкой.

После через дуршлаг все переливаю в тару,кашу отжимаю.

Тару в холодос ну и после ложечкой.

Все как то так.

Объясни пожалуйста как сделать чтобы тгк было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть кухонный термометр по этому темпу могу контролить,но объясни бро подробнее процесс пожалуйста.

Я делаю так. Заливаю пол кастрюли воды,жду как закипит,кидаю масло,растворяется,кидаю стаф. После около полутора часов на слабом огне с закрытой крышкой.

После через дуршлаг все переливаю в тару,кашу отжимаю.

Тару в холодос ну и после ложечкой.

Все как то так.

Объясни пожалуйста как сделать чтобы тгк было

После часа с водой, где температура не превышает 100, нужно остудить, отделить и сунуть в нагретый до 120 нагревательный прибор в тонкостенной, силиконовой посуде или ванночке из фольги на 15 минут

или на 7 минут при 145

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

После часа с водой, где температура не превышает 100, нужно остудить, отделить и сунуть в нагретый до 120 нагревательный прибор в тонкостенной, силиконовой посуде или ванночке из фольги на 15 минут

или на 7 минут при 145

То есть варить при 100,после отделяю масло и его в ваночке при 120 или 145? А зачем это делается поясни если я уже масло получил. Что происходит за эти 15 или 7 минут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть варить при 100,после отделяю масло и его в ваночке при 120 или 145?  А зачем это делается поясни если я уже масло получил. Что происходит за эти 15 или 7 минут?

Выше писал,THCA переходит в THC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Выше писал,THCA переходит в THC

Выходит еще не поздно мне уже имеющиеся масло которое лежит в холодильнике довести до ума?

Или то,что варилось оно возможно в больше 100 этому мешает?

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит еще не поздно мне уже имеющиеся масло которое лежит в холодильнике довести до ума?

Или то,что варилось оно возможно в больше 100 этому мешает?

Если выпарил воду, то оставь эксперимент на следующий раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Если выпарил воду, то оставь эксперимент на следующий раз

Думаю так и сделаю.

Только я воду не выпариваю.

Наливаю пол кастрюли и еще остается не мало в конце. Переливаю жижу через дуршлаг после варки и ставлю в холодос.

После просто ложкой собираю с поверхности как замерзнет. Воду в унитаз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю так и сделаю.

Только я воду не выпариваю.

Наливаю пол кастрюли и еще остается не мало в конце. Переливаю жижу через дуршлаг после варки и ставлю в холодос.

После просто ложкой собираю с поверхности как замерзнет. Воду в унитаз.

В таком случае можешь немного попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было почитать! :rolleyes:  Всем спасибо! :hi2:  Нужно тоже попробовать летом  :blink:  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мультиварке можно доделать ? Там вроде одно температуру выставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят такой вопрос. Из не просушенной марьи но созревшей можно готовить? кана масло например? или обязательно сухой продукт нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!