Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Bulk или не Bulk - вот в чем вопрос: Глава IV. Ты узнаешь Bulk из тысячи?

Рекомендуемые сообщения

С абсолютной уверенностью можно заявить, что мы досконально разобрались во всей теоретической части вопроса!

 

Глава I. Bulk ты мне или не Bulk?

Глава II. Качество ? Количество

Глава III. Твои «под брендом» - они же bulk’и?!

- Теперь мы знаем, что такое Bulk-семена и что такое семена брендированные.

- Мы знаем, чем они друг от друга отличаются.

- Мы знаем их плюсы и минусы, но...

 

Теория - это теория. Когда же дело доходит до практики, все, почему-то, идет по... совсем не так.

 

1.jpg

 

Нельзя сказать, что опасности прямо-таки наступают на нас в процессе покупки семян, но вот за поворотом уж точно подкарауливают. Особенно не самых опытных гроверов.

 

Главный вопрос: как “на деле” отличить bulk-семена от брендированных? *Справедливости ради стоит отметить, что подвох может ожидать обе стороны: радеющих за бренд и целенаправленно ищущих bulk-семена*.

111.jpg

 

Начнем с самого главного, тысячу раз обсужденного, но, тем не менее, всегда актуального вопроса о названиях и всем, что с ними связано.

 

Simon, Serious seeds:

«Выше я уже говорил о сидбанках, которые не сидбанки, а перекупщики семечек. Вот даже на последней выставке в Чехии было представлено два сидбанка (сидбанка ли?). Все они покупают мешки семян и дают им названия, которые берутся не пойми откуда и никакого основания под собой не имеют. Конечно же, громкие и известные названия – это отличный способ привлечь внимание. 

AK-47 – это самый популярный сорт в мире! И это мой сорт, я никому не давал клонов, и уж, тем более, не продавал. Это моя генетика, я ее храню. Но почему-то люди считают возможным просто взять имя твоей генетики и использовать его! Приходится говорить им: «Какого хрена вы делаете?!»

 

Если изучить предложения bulk-семян, то сложно не отметить то, что они продаются под названиями-брендами. Есть АК-47, Вдова и много других громких имен. Есть ли тому объективное объяснение или же это просто последствия стремлений «выехать» на раскрученных названиях?

 

Dr.Kush, Dinafem:

«Bulk-продавцы используют известные имена для более быстрых продаж. Используй они иные – продажи пойдут медленнее».

 

Tony, Dutch Passion:

«Bulk-компании не имеют собственной истории или опыта. Использование известных имен – это их способ завоевать рынок. Несведущий клиент может подумать, что он покупает настоящие семена». 

 

 

2.jpg

 

X seeds:

«Конечно, никто не сможет назвать свой сорт, не имея в нем хоть капли оригинальной генетики. И в булках есть что-то от неё, но это - только часть правды».

И как теперь быть с этими самозванцами? Реально ли отличить bulk от брендированных в процессе роста и употребления?

 

Dr.Kush, Dinafem:

«Если растение не выглядит как на картинке и описание не подходит под то, что вы прочитали, то вас обманули, и у вас поддельное bulk-семечко».

 

 

Tony, Dutch Passion:

«Нет точной науки, но брендированные семена как правило более стабильны и равномерны. И обеспечивают приятное употребление с одинаковым эффектом от каждого джоинта одного сорта. Если семена взяты из оригинальных упаковок надежных сидбанков, то нет поводов для беспокойства».

 

 

X seeds:

«Очень просто! Они почти не когда не отвечают заявленным характеристикам оригинального описания».

 

3.jpg

 

А на первичной стадии приобретения? Только лишь по отсутствию брендированной упаковки и факту россыпи? Верны ли такие признаки?

 

X seeds:

«Если вы опытный пользователь, то по внешнему виду семечки, рисунку, окрасу можно определить, какой это сорт, относится он к индике или сативе. Как правило, Индика имеет крупные семена, а Cатива - мелкие. Гибриды - они все средние». 

 

 Dr.Kush, Dinafem:

«Если вы платите как за дерьмовое качество – ожидайте дерьмовое качество».

 

Tony, Dutch Passion:

«Если вы знаете представленные компании, то все просто. Если нет- попросите кого-то с опытом гровинга или погуглите».

 

 

Итак…

Как отличить bulk от не bulk?

Dr.Kush, Dinafem:

«Если растение не выглядит как на картинке и описание не подходит под то, что вы прочитали, то вас обманули и у вас поддельное bulk-семечко». 

P.S.:

 

И все-таки нельзя не задать вопрос, который обозначился еще в начале первой публикации. А если отбросить бренды и все ревностные заявления их владельцев, что будет у bulk в сухом остатке?

 

X seeds:

«Булки имеют право жить, и, более того, они получили большой распространение! Это видно по числу новых открывшихся банков. Их делают обычные гроверы, не селекционеры, почитав форумы. Я максимум могу насчитать известных селекционеров, которым я бы доверял во всем мире, человек 20, а банков ууух сколько стало.  Булки потихоньку снижают цену на мировом рынке, и, в перспективе, цена для покупателей должна существенно снизится, либо это грозит большим банкам убытками и потерей клиентов. Для клиента это хорошо, для больших банков - плохо. Булки похожи на Китайские  дешевые товары с Алиэкспреса, и позиция этих товаров такая же».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под корректируйте текст... Хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронированные семена... Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Хватит уже воду лить

Когда будут заявления?

Вот эти п**даболы,а вот эти нет.

А то все это больше смахивает на обычную борьбу между сидбанками.

Всякие дп и динафем чувствуют конкуренцию от дешевых банков и решили нам глаза открыть на правду.

 

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калашников-крымские семечки ,это одно лицо яркий пример булок  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Дзаги

У вас очень плохо с навыками скрытой рекламы

Не умеете делать так не беритесь

Просто весь этот движ со статьей курам на смех и для дураков

Весь посыл данной темы которую вы растянули на такое кол-во обсуждений ведет к одному.

Не берите дешево ведь это плохо

Берите датч пойзон,динафем.

Только и у датчпойзон уроды бывают

 

А вот этот момент просто ржака на х**)))

"Если куст не соответствует паспорту,то это булк" ахаха фастбадс булки!!! Свитдис да вы на х** булки ахахаха

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря вы так на булок :smile: я знаю людей кто и в ауте и в индоре их садит и норм растения растут,а то что мол не соответствуют фоткам...дк от этого не кто не застрахован могу на своем опыте сказать что инвалидов видел от фаст бадов(у этих мне кажется вообще все сорта сырые),свитсидс фаст версии их вообще из биг девилов один с автоцветением попался,а другие раннецветы ))))от икса щас врки растут,мягко говоря задумываюсь о том ,а не воткнуть ли лучше спустя месяца "е*****" с этими "экземлярами" авто девилов булковских...зря так на этот банк изжогой дышите,лично мое мнение.Конкуренция всегда хорошо,может ценовую политику в лучшую сторону изменять начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно просто вывод? :lol2: а то водяной текст читать вообще не по кайфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря вы так на булок :smile: я знаю людей кто и в ауте и в индоре их садит и норм растения растут,а то что мол не соответствуют фоткам...дк от этого не кто не застрахован могу на своем опыте сказать что инвалидов видел от фаст бадов(у этих мне кажется вообще все сорта сырые),свитсидс фаст версии их вообще из биг девилов один с автоцветением попался,а другие раннецветы ))))от икса щас врки растут,мягко говоря задумываюсь о том ,а не воткнуть ли лучше спустя месяца "е*****" с этими "экземлярами" авто девилов булковских...зря так на этот банк изжогой дышите,лично мое мнение.Конкуренция всегда хорошо,может ценовую политику в лучшую сторону изменять начнут.

Тут не про один сидбанк говорится! За семена, которые продают крупным оптом!! Когда вы читать то внимательнее будете? С самого начала почитайте кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вывод  простой нравятся семена покупай , и сажай ,подходит цена покупай сажай .  а лучше всего делайте  свои хорошие семена стабильные оригинальные и много ! и измените мир . яя бы наполнился  необычайной гордостью если бы продавал наши семки про которые испанцы говорили бы Кванта коста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денег нет но вы держитесь  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калашников-крымские семечки ,это одно лицо яркий пример булок  :ny_icon_old:

 

Я думал Калашников бридер который делает замесы на АК-47 ? ну по правилам все , по договоренности с Сириусами ? или нет ? 

 

Я брал у него АК Сканк , да размеры кол-во урожая не впечатлил , но по пручести 10+ одно из самых самых и чувствовался оригинальный АК и Сканк 1 .. 

 

А Крымские сотрудничают с Сириусами ? взял у них АК Пеас и Татарской ракеты попробывать ..

 

PS Я считаю так , что уж коли ты серьезный сид банк и сам являешься бридером , так сотрудничай с теми , чеи используешь в своих растениях материал .. Все по честному !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал Калашникова. Москоу блюбери. ни одна семка не проросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а я взял по чуть чуть семян разных банков и п**да тем кто не взойдет или не будут хотя бы на минемалку совпадать с упаковкой  до конца жизни этих банков опсирать буду Семяныч привет жмот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная реакция некоторых товарищей   :smile: на данную публикацию.

На сколько я понимаю, у автора этой статьи не было задачи вывести кого то на чистую воду или в чем то обвинить.

Материал получился довольно массивный и судя по всему не все смогли его полностью осилить.

Ну и не хватило в конце объективных выводов всему вышесказанному.

В любом случае, статья интересная в ней много всяких мнений и она вызвала бурную дискуссию в массах, и это хорошо.  :smile: 

 

Не стоит спорить и кидать обвинения, а лучше поделиться личным опытом.

 

пара слов по теме

Всё имеет право и место быть. 

И всё зависит от поставленных целей и задач.

 

1 как мы видим из статьи, даже булки бывают разные, есть брендовые от банков или известных бридеров и есть ноунейм.

2 может для кого то это новость, но у большинства из присутствующих есть опыт выращивания и того и другого.

И есть с чем сравнить.

Бесплатные бонусы в магазинах которые прикладываются к заказам и есть оно - БУЛКИ.

Иногда это ноунейм, иногда они имеют происхождение.

 

 

по поводу целей и задач, здесь всё просто.

 

Если нужно засадить серьёзный аут, булки вполне себе вариант, даже ноу нейм.

 

В теплицу, можно спокойно засаживать брендовые булки, если проверенный вариант можно и ноунейм.

 

В бокс однозначно брендовые семена. (вариант идеальный, в реальности бывает по всякому)

 

Стоимость семян по сравнению со всеми остальными расходами и рисками не критична. 

Но, главная проблема, на мой взгляд - это время.

Ждать несколько месяцев на измене, жечь электричество и нервы ради непонятного результата, сомнительное мероприятие  :smile:

 

Но в любом случае, решать вам, что для вас лучше и правильней.

 

Всем удачных и качественных  урожаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калашников-крымские семечки ,это одно лицо яркий пример булок  :ny_icon_old:

откуда Вы все знаете?

Я рассуждаю просто: Калашников в Европе уже продают, если б это были европейские булки - там бы уже давным давно проссали, и никто бы с ними не работал

 

Миф давно рассеян, уже не очень актуально. Ни одни булки не дадут урожай к осени в центральной полосе России, как это Крым420 делают, если они европейские булки?

 

У меня вывод один, крымские и калаш продаются и поднимаются, а вот акс не продается(( конкуренция мда.. :rool_eyes:

 

При всем уважении к Андрюхе  :hi2: , смешно же который день одно и тоже писать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Вот вы булок разнесли в пух и прах :molot:  , но как говорят цыплят по осени считают  :ny_icon_old:  , набрал для аута Bulk Seeds , по осени отзывы будут  :JC_fan:  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!