Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gogoron

Помощь новичку в освоении сваливщегося хозяйства

Рекомендуемые сообщения

ДОброго времени суток

 

ситуация такая , что мне досталось от человека : бокс с гидропонной системой и кучей проблем...по большейчасти от незнания... доделать надо, а я в этом не бум-бум, да и информации столько что нужно время освоить, а времени (у растишек) нету, что бы меня ждать.

 

ДНАТ 400 / шкаф / сатива 2 шт / 35-40 литров раствора/ 3 пары листьев (нижние - первые желтые, молодые с желтыми вкраплениями) / PH освоил - держу в положенных рамках / температура раствора и возд в боксе - в норме/ лампа на расстоянии 50-60 см от верхушек/ TDS достался - еще не освоил/ + достались удобрения BAC grow A+B - еще не пользовался (не умею) / режим 17 на 7 стоит, кислород корням постоянно.

 

досталось мне все это 3 дня назад....БРАТЬЯ!!!! помогите, натаскайте, пооветуйте!!!!!

 

как быть с удобрением? таблицу с пропорциями для BAC нашел на форуме, но не понятно это пропорция на 1 бутылку или на обе (# 1.6 мл / 2 л)??

+ есть root стимулятор (BAC)

Нужны ли еще удобрения на вегу?

какой у моих возраст (3-4 ряда листьев) ?

 

как расчитывать NPK в калькуляторе? читал, перечитывал и ничего не понял...((( каюсь...прогуливал биологию в школе, д алек....но желание, уситчивость и способности вроде есть... не откажите в помощи

 

 

P.S. извинуюсь если не в тему тут этопишу. поиском пробовал, но тут столько инфы что атас....да и с форумами я не на ты еще...теряюсь в объеме информации

 

 

Заранее спасибо. жду ващих ответов, советов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРивет, я не силен в гидропонике, но ты почитай репы в нужном разделе. Там все есть и на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРивет, я не силен в гидропонике, но ты почитай репы в нужном разделе. Там все есть и на практике.

 

без обид...но ответ хуже, чем ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А куда хозяина бокса дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда хозяина бокса дел?

Посадил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда хозяина бокса дел?

 

а он просток телке в другой город еухал и сказал, что ему на ве насрать. (планировалось, что он меня натаскает). а я не могу не доделать, раз начали.

все банально - обязательнй человек.

 

Посадил)

 

такие пни и без моего участия там окажутся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брось ты гидру до лучших времён .  у тебя знаний - ноль , начни с земли растить .....имхо , вряд ли ты сейчас что то вырастишь , гидра это довольно сложно  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

брось ты гидру до лучших времён .  у тебя знаний - ноль , начни с земли растить .....имхо , вряд ли ты сейчас что то вырастишь , гидра это довольно сложно  :hi2:

Я пришёл к выводу что ВСЁ НАОБОРОТ. Земля - самый трудный грофф (если взять за идеал 1=1))))

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Я так понимаю страдальцу не что не мешает пересадить ростиху в почву.ВОЗРАСТ ДНЕЙ 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Осваивай СРОЧНО ТДС - и всё считай. Как освоишь, замеряй воду (какую используешь). А зная воду состряпать компот уже не так сложно. Тем более у тя НОРМ удобряхи. Не ссы :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да делов - хня. если ТДС метр есть разведи удобы в воде до Ppm 250-300 в зависимости от типа воды. pH Откалибруй, судя по описанию у тебя рассада, возможно ранняя вега дней 10-20 от всходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но я не настолько не дружу с форумами... и сколько же мне читать это интересно по времени?) пока ине не сдохнут?)

 

Вообще складывается ощущение что большаячасть набивает, тупо , кол-во сообщений на форуме.  это не только про данную тему,а в целом по форуму. отсюда и такой объем информации, по большей части бесполезный объем....

 

Осваивай СРОЧНО ТДС - и всё считай. Как освоишь, замеряй воду (какую используешь). А зная воду состряпать компот уже не так сложно. Тем более у тя НОРМ удобряхи. Не ссы :sm: :hi2:

да вроде по чуть осваиваю... знаю что шкала европа (700) , таблицу вроде понял (перевода в EC)/

этиъ хватит удобрений то есть, я правильно понял?  а график удобрений есть како-нибудь или все пляшет от замеров PPM?

Суть в том что бы довести PPM в растворе до необходимого значения на данной стадии и поддерживатьэто значение, так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да делов - хня. если ТДС метр есть разведи удобы в воде до Ppm 250-300 в зависимости от типа воды. pH Откалибруй, судя по описанию у тебя рассада, возможно ранняя вега дней 10-20 от всходов

ну PPM в растворе 300-350 держится. новсе не гуд - листья то нижние пожелтели, но новых прожилки желтые появляются..., да и сами они не сказать что зеленые, скорее салатовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

спасибо конечно, но я не настолько не дружу с форумами... и сколько же мне читать это интересно по времени?) пока ине не сдохнут?)

 

Вообще складывается ощущение что большаячасть набивает, тупо , кол-во сообщений на форуме.  это не только про данную тему,а в целом по форуму. отсюда и такой объем информации, по большей части бесполезный объем....

 

да вроде по чуть осваиваю... знаю что шкала европа (700) , таблицу вроде понял (перевода в EC)/

этиъ хватит удобрений то есть, я правильно понял?  а график удобрений есть како-нибудь или все пляшет от замеров PPM?

Суть в том что бы довести PPM в растворе до необходимого значения на данной стадии и поддерживатьэто значение, так что ли?

лень читать??? иди к барыге у него читать не надо......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень читать??? иди к барыге у него читать не надо......................................................................

 

нет не лень. если бы не было там кучи таких советов)))

к слову, страна Советов рухнула в 91...а советы остались))

 

Дельный совет по калькулятору получить получится? или тоже к барыге?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Суть в том что бы довести PPM в растворе до необходимого значения на данной стадии и поддерживатьэто значение, так что ли?

 

Ага )))  Но наблюдая за кустом иногда понижая или повышая ЭТО ЗНАЧЕНИЕ. Но СУТЬ ТЫ УЛОВИЛ на 1000000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осваивай СРОЧНО ТДС - и всё считай. Как освоишь, замеряй воду (какую используешь). А зная воду состряпать компот уже не так сложно. Тем более у тя НОРМ удобряхи. Не ссы :sm: :hi2:

 

а связь калькулятора с этим всем не объяснишь? так сказать популярным языком....)

 

Ага )))  Но наблюдая за кустом иногда понижая или повышая ЭТО ЗНАЧЕНИЕ. Но СУТЬ ТЫ УЛОВИЛ на 1000000%

а можно пример когда нужно понижение и когда наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Придерживайся этих цифр и всё будет. А там пока читаешь общаешься ещё чего почерпнёшь. А пока .... :

 

Молодые - ПШ 5.5  ЕС 1

Вега         - ПШ 5.5  ЕС 1.1 - 1.6

Цвет        -  ПШ 5.6-5.8  ЕС 1.6-1.8

Промывка вода с ПШ 6

 

ВСЁ. Остальное НЮАНСЫ

 

а связь калькулятора с этим всем не объяснишь? так сказать популярным языком....)

 

 

а можно пример когда нужно понижение и когда наоборот?

Ну например - у тя на растихе траблы (разные). Первое это мериешь компот. Если показатели идут в засол (не ест,а пьют концентрация солей увеличиваеться - ЗАСОЛ) Значит - уменьшаешь изначальную дозу компота для данной стадии. Ну и наоборот ВЫЕДАЕТ, то добавляешь. Можно сидеть чисто на "цифрах". Но лучше наблюдать и учиться предугадывать))))) Как то так

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

нет не лень. если бы не было там кучи таких советов)))

к слову, страна Советов рухнула в 91...а советы остались))

 

Дельный совет по калькулятору получить получится? или тоже к барыге?)

так калькулятлров куча.............................................................и не к барыге,а к гуглу!!!знаешь такого.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придерживайся этих цифр и всё будет. А там пока читаешь общаешься ещё чего почерпнёшь. А пока .... :

 

Молодые - ПШ 5.5  ЕС 1

Вега         - ПШ 5.5  ЕС 1.1 - 1.6

Цвет        -  ПШ 5.6-5.8  ЕС 1.6-1.8

Промывка вода с ПШ 6

 

ВСЁ. Остальное НЮАНСЫ

 

 

Ну например - у тя на растихе траблы (разные). Первое это мериешь компот. Если показатели идут в засол (не ест,а пьют концентрация солей увеличиваеться - ЗАСОЛ) Значит - уменьшаешь изначальную дозу компота для данной стадии. Ну и наоборот ВЫЕДАЕТ, то добавляешь. Можно сидеть чисто на "цифрах". Но лучше наблюдать и учиться предугадывать))))) Как то так

 

понятно. вроде)))

+ крайний вопрос . из бутылок удобрений нужно сначала раствор сделать в общей канистре что ли? или можно сразу в систему из шприца поочереди A и B добавить?

Если раствор, то где взять рецепт к моим удобрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

нет не лень. если бы не было там кучи таких советов)))

к слову, страна Советов рухнула в 91...а советы остались))

 

Дельный совет по калькулятору получить получится? или тоже к барыге?)

ты сам себе противоречишь...........моё ИМХО ленивый человек без знаний с первого раза запорит гидру к бабке не ходи................................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

понятно. вроде)))

+ крайний вопрос . из бутылок удобрений нужно сначала раствор сделать в общей канистре что ли? или можно сразу в систему из шприца поочереди A и B добавить?

Если раствор, то где взять рецепт к моим удобрам?

Такими не пользовался. Молчу,знал бы сказал.

Рецепты обычно на сайте производителя есть. Посмотри здесь в разделе производители. Если они присутствуют то ..... шансы возрастают. )))) Удачи)))

 

понятно. вроде)))

+ крайний вопрос . из бутылок удобрений нужно сначала раствор сделать в общей канистре что ли? или можно сразу в систему из шприца поочереди A и B добавить?

Если раствор, то где взять рецепт к моим удобрам?

 

Думаю компот лучше делать пока в отдельной посуде и добавлять по чуть. Даже тебе пока не добавлять,а лучше полностью менять на новый.  Потом набьёшь руку ....   Но это я так думаю,а ты сам смотри,выбирай. Репорт на гидре вроде у Квадрата хороший и понятно. Волшебник(Хотабыч) на гидре ....... я не помню-не знаю))) :kutyashie-101: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

понятно. вроде)))

+ крайний вопрос . из бутылок удобрений нужно сначала раствор сделать в общей канистре что ли? или можно сразу в систему из шприца поочереди A и B добавить?

Если раствор, то где взять рецепт к моим удобрам?

 

Такие удобры ???

https://dzagigrow.ru...row_a_b_bac_1l/

 

Там и способ применения. Вроде ВСЁ ПОНЯТНО. И таблица тож там есть. Хорошее удобрение,если у тя конечно такое)))

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

+ достались удобрения BAC grow A+B - еще не пользовался (не умею) / режим 17 на 7 стоит, кислород корням постоянно.

 

Этот комплект на вегу ( ЭТО ТЕБЕ СЧА НУЖНО). А на цвет есть ??? И что то не нашёл что у тя фото или авто ??? Сатива )))) это понятно)))????

И я бы время добавил бы 18/6 (день/ночь) А если автик то 20/4. Это сча не кретично,но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот комплект на вегу ( ЭТО ТЕБЕ СЧА НУЖНО). А на цвет есть ??? И что то не нашёл что у тя фото или авто ??? Сатива )))) это понятно)))????

И я бы время добавил бы 18/6 (день/ночь) А если автик то 20/4. Это сча не кретично,но....

авто вроде.

 

Этот комплект на вегу ( ЭТО ТЕБЕ СЧА НУЖНО). А на цвет есть ??? И что то не нашёл что у тя фото или авто ??? Сатива )))) это понятно)))????

И я бы время добавил бы 18/6 (день/ночь) А если автик то 20/4. Это сча не кретично,но....

да, до цвета далеко, как я понимаю...куплю еще, если дойдет))

 

Такие удобры ???

https://dzagigrow.ru...row_a_b_bac_1l/

 

Там и способ применения. Вроде ВСЁ ПОНЯТНО. И таблица тож там есть. Хорошее удобрение,если у тя конечно такое)))

именно они. рецепт увидел, спасибо.

а вот где ты таблицу там нашел...для меня секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

а вот где ты таблицу там нашел...для меня секрет

https://dzagigrow.ru/upload/iblock/248/24843b690a4ba2165f981c0990ec3164.pdf

 

попробуй репорт завести думаю легче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!