Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Antoniy

Первый гроубокс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, загорелся идеей вырастить два растения в домашних условиях. Имею нишу в 16-ти этажке размеро м высотой 80 шириной 65 длиной 55 сантиметров. Вентиляцию хочу в боровую через угольный фильтр. Вообще возможно избавиться то запаха? А то если запах гнатгь выше в домее может быть паливо. Далее, читал о свете- вижу что эффектвное самое брат с пол, но по высоте не прохожу...Подскажите! Что касается сорта думаю, фотопериод, не высокий, чтоб по высоте подходил, индикатор предпочтительно.  Конечно желательно недель 8 не более. Так вроде в теории все ясно. Прошу совета по моему проекту.

Изменено пользователем Antoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

места у тебя на один куст..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С третьего раза понял смысл сообщения...

Видать надо было пойти сжечь чего-нибудь перед этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит один куст! Освещение, подскажите по нему днат- низко слишком у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
post-73112-0-17787900-1490553966_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.286 м2, мой объем, высота , вот что лимитирует днат-, правильно? А все остальное менее эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, загорелся идеей вырастить два растения в домашних условиях. Имею нишу в 16-ти этажке размеро м высотой 80 шириной 65 длиной 55 сантиметров. Вентиляцию хочу в боровую через угольный фильтр. Вообще возможно избавиться то запаха? А то если запах гнатгь выше в домее может быть паливо. Далее, читал о свете- вижу что эффектвное самое брат с пол, но по высоте не прохожу...Подскажите! Что касается сорта думаю, фотопериод, не высокий, чтоб по высоте подходил, индикатор предпочтительно.  Конечно желательно недель 8 не более. Так вроде в теории все ясно. Прошу совета по моему проекту.

Недель 8 цикл - это из автоматов можно найти, но не фотик

Сажай пару, как планировал. Если уж разрастутся, всегда можно лишний выкинуть/скурить или обстричь боковухи к херам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, Бро!! на такой площади норм и на ЭСЛьках вырастет)) для дната высоту побольше желательно

Если первый гров, то бери лучше автики.. с ними проще... и в 8 недель уложишься, фотикам больше времени желательно :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80см мало для днат?? да ничего подобного, в трубу его и на продув. Люди в системник пихают, а тут тумбочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все решил возьму по свету эсл (может с запасом по мощности). Так отлично...Посажу два по началу... Ясно... По вентиляции , вроде эсл охлаждать не надо, правильно прочитал? По табличке определю мощность эсл (лучше одну или к  несколько эсл в сумме тоже мощности? Вообще руки есть я и расположить смогу без проблем светильник. К вентиляции... Можно выводить в домашнюю вентиляцию или нет? Через угольный фильтр. Запутали меня с днат- и эсл...

Изменено пользователем Antoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все решил возьму по свету эсл (может с запасом по мощности). Так отлично...Посажу два по началу... Ясно... По вентиляции , вроде эсл охлаждать не надо, правильно прочитал? По табличке определю мощность эсл (лучше одну или к  несколько эсл в сумме тоже мощности? Вообще руки есть я и расположить смогу без проблем светильник. К вентиляции... Можно выводить в домашнюю вентиляцию или нет? Через угольный фильтр. Запутали меня с днат- и эсл...

Кароче, на твой бокс на 2 растихи надо 200в.. берешь 4х55в и норм.. можешь 6 или 5 воткнуть.. как удобней.. я 6воткнул, но у меня боксик побольше.. ну а если 2 растихи, то начинай с 2-3 недель тренировочки им  :hz: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсл тоже греются

А что за ниша? Вдув будет как устроен, и можно ли с нее в комнату выдув вывести

 

Эсл, писали, самые рациональные - 100 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По свету понял! А они сильно греются?  Ниша, обычная ниша над холодильником в кухне, вдув выдув могу как угодно замутить, кроме с улицы на улицу, посоветуйте как лучше... А тренеровки  это что?

Изменено пользователем Antoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ЭСЛек достаточно обычного 100м3 как у меня в репе..

а выдув автиков лучше через фильтр в вентиляцию или на улицу.

фанить будут ппц если в квартиру.. фотики намного меньше воняют.. :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин запах это один из основных факторов, блин кто нибудь в вентиляцию нос засунет на верхнем этаже охринеет, может лучше фотик, или уж очень они требовательные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По свету понял! А они сильно греются?  Ниша, обычная ниша над холодильником в кухне, вдув выдув могу как угодно замутить, кроме с улицы на улицу, посоветуйте как лучше... А тренеровки  это что?

тренировка это когда ты рано встаешь идешь в зал преисполнен тестестероном качать железо.а потом ты типо люде бить можешь больно

еще про скрог почитай

эсл тоже греются

https://dzagi.club/articles/_/growers/growbox/stels-sistemnik-chieftech-ctm-dzagi

https://dzagi.club/articles/_/growers/trenirovka-rastenij/formirovanie-kusta-trenirovki-v-sistemnike

 

Блин запах это один из основных факторов, блин кто нибудь в вентиляцию нос засунет на верхнем этаже охринеет, может лучше фотик, или уж очень они требовательные?

приблуды покупай всякие что бы запах убрать.может ты вентиляцию можешь дотянуть до окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин запах это один из основных факторов, блин кто нибудь в вентиляцию нос засунет на верхнем этаже охринеет, может лучше фотик, или уж очень они требовательные?

фотики не требовательнее автиков, просто растут дольше.. 10-12+ недель. можно дольше  :lol: мне так понравился фотик очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в шкафу в100ш40д70 стоит 150 дназ и эсл105, темпа держится 26-29 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По свету понял! А они сильно греются?  Ниша, обычная ниша над холодильником в кухне, вдув выдув могу как угодно замутить, кроме с улицы на улицу, посоветуйте как лучше... А тренеровки  это что?

Высота 80, туда надо еще фильтр и канальник втыкать

Ну, на эслках, допустим, поменьше канальник, но вас равно через фильтр

Не знаю, я б в вентиляцию напрямую не пускал, это и непонятно, идет ли туда вонь, и звук еще по 12 часов в день соседям. Не знаю, как так делают

Потом ниша в кухне, надо продумать вдув, чтоб свет не проникал ни наружу ни внутрь

Если тем не менее все равно в нише, лучше сделать второй контур для лампы - вдув с кухни, выдув в кухню, и воткнуть 250 днат

Не знаю, мне не нравится идея), посреди кухни эта хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пассивный вдув никак да? пусть воздух из комнаты в дырки фигачит и всё :wink2: 

Изменено пользователем KaataStrofa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влув пассивный, но через дырки свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ниша вместе с антрисолью идет через фанерную стенку, там вся пра будет ну и как буфер для вентиляции можно что б свет не выходил/ входил... Блин вентиляция... Это вопрос... Про тренеровки не понял. По формированию куста как по ссылке этот банзай более менее в теории понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты нарисуй схемку, как сам думаешь, а тут поправят если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно накидаю схемку... А вот звук то вентиляторов сильный?

Изменено пользователем Antoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно накидаю схемку... А вот звук то вентиляторов сильный?

смотря какой.. и как расположен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ну канальник сортирный-то или комнатный лопастной слышал? Вот плюс-минус

Не особо, но достаточно, чтоб почувствовать разницу, когда выключаешь. Шум достаточно некомфортный

Есть разные, и по цене разброс тоже нехилый

Лучше выбрать, когда определишься с мощностью

Изменено пользователем Фунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эсл с темпой утомишся бороться. ещё эсл могут говёные оказаться и вырастишь рыхлый кустик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эсл с темпой утомишся бороться. ещё эсл могут говёные оказаться и вырастишь рыхлый кустик

с ЭСЛками с темпой бороться... :sm:  я тя умоляю... :hz: 

Изменено пользователем KaataStrofa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!