Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Специально для ценителей органического продукта  и всех, кто предпочитает “землю” гидропонике, представляем новую систему —  WaterTray Soil.

 

WaterTray  —  автоматизированная система с капельным орошением и микроконтроллером управления поливом для выращивания растений в почвосмесях.

 

WaterTray%204.jpg

 

Перцы в WaterTray

 

Длительная автономность и ускоренные темпы роста стали доступны для любителей выращивания на земле. Система WaterTray открывает качественно новые возможности, так как создает идеальные условия для развития растений, автоматизирует процесс, освобождая садовода от ежедневных, рутинных обязанностей.  

 

watertray%20c%20sensiroom.JPG

Прибор управления поливом — Sensiroom h

 

 

 

WaterTray управляет поливом нескольких растений и не требует ежедневного присутствия человека. Микроконтроллер с датчиком влажности обеспечит своевременный полив как только значение влажности опуститься ниже заданного.

%D0%93%D1%80%D0%BE%D1%83%20%D1%81%20%D0%

 

 

Максимальная эффективность системы достигается при работе в режиме “Не реверсивного цикла” - система контролирует влажность субстрата и точно дозирует полив, что минимизирует дренаж и устраняет попадание отработанного раствора обратно в  бак или канализацию. Это особенно важно для предотвращения развития патогенной флоры в растворном баке и загрязнения окружающей среды при утилизации раствора.


%D0%93%D1%80%D0%BE%D1%83%20%D1%81%20%D0%

 

 

 

 

Все детали системы прошли  проверку на прочность. Рама собирается очень просто, и при этом выдерживает равномерно распределенную нагрузку более 100 кг.

 

Для выравнивания в горизонтальной плоскости предусмотрены регулируемые ножки. Стандартная версия WaterTray  обеспечит  полив пяти растений, есть возможность подключить до 10 капельниц.

 

 

WaterTray%20%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%

На фотографии рама и основные детали системы WaterTray

 

Система WaterTray Soil  доступна в официальном магазине лаборатории с 31 марта.


В апреле на форуме действует особо выгодное предложение — лаборатория E-mode
предоставит существенную скидку, в обмен на небольшой фото-отчет.

 

 

Вместе с системой вы получите  подарок  — комплект из 5 гроубагов объемом 15л.
 

Вопросы пишите на форуме, в теме WaterTray Soil или лично обратитесь к администратору.

 

%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B62%20

 

Крупный план WaterTray Soil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно!?

Зачем повторять статью с главной?

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=62590

post-89037-0-94763000-1490961534_thumb.jpg

Изменено пользователем ИгорьАлександрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ревесе ни слова, аа про землю речь)) . Поддон чоткий), а как по одному датчику влажности пять растих поливать. Все кушают по разному кого перелив, кого не долив. Одной капалки мало на бэг (пожог растиху тупым недопроливом на предцвете) надо две три. Бак снизу больше под дренаж напрашивается, без крышки, летом раствор перегреваться будет ихмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ревесе ни слова, аа про землю речь)) . Поддон чоткий), а как по одному датчику влажности пять растих поливать. Все кушают по разному кого перелив, кого не долив. Одной капалки мало на бэг (пожог растиху тупым недопроливом на предцвете) надо две три. Бак снизу больше под дренаж напрашивается, без крышки, летом раствор перегреваться будет ихмо.

а ведь ты бро очень даже прав тут - как? А если мне досматривать надо то это уже не автоматика будет. Но если растить в гроубэгах то мож и пофиг - втыкать датчик влажности почвы в самый сухой бэг. Но для стандартных емкостей с дренажем такой метод не подойдёт вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж с поливом на почве та и особых проблем нет, но автоматизировать не мешало бы. В отделение для семечек Сёму закинул, через 4 месяца к шкафу подошёл и пролеченные бошки забрал - но чего то не хватает... а забыл - любовь дать им забыл да? Да тепло души своей и лапками их так аккуратно потрогать... да прощения и спасибо за то что были с тобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таймеру поливать

а ведь ты бро очень даже прав тут - как? А если мне досматривать надо то это уже не автоматика будет. Но если растить в гроубэгах то мож и пофиг  - втыкать датчик влажности почвы в самый сухой бэг. Но для стандартных емкостей с дренажем такой метод не подойдёт вообще

Как пить начнут 20 день веги(можно и раньше) так и подключать датчик в самую голодную. Субстракт гигроскопичней 50-50 кокос с землёй, перлита  вермик немного. проливай каждый день машка только рада будет. Изменено пользователем Zraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понтий , думаю за конструктивную критику емоды будут даже благодарны. другое дело ты выскажи так  ее, чтоб читать не противно было.

Я написал большое сообщение,которое куда то пропало.Где объяснил в кратце,что сделано все это из дешевого гавна,с нереальной стоимостью + блок который можно заменить простым электронным таймером.Перечислять думаю не стоит,я когда тот же аквапот получил,я просто офигел что это за лажа,гудит громче авто.И про автополив я говорил что приятель собрал мне в стоимость 500 рублей авто полив,достойны и денег и качество)

Я когда получил системы эти две по 2 ведра и просто почувствовал себя обманутым.Стоимость этого дерьма 600 рублей и это самый максимум,те же китайские насосы убогие,они могли бы поставить нормальные туда и тихи,а эта шляпа гудит как не в себе,короче,в заключении - это не стоит денег этих как не крути.Лучше купить гхе или сделать самому.Так как в аквапоте если что то ни туда поставил,п**да!)

Я так понял аквапот это тоже их рук творение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понял))

Комплект который рекламируют на дзаги и обсуждается в этой теме стоит 20круб. 

Я вот тоже не пойму почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор новый и поэтому хотелось бы конкретики от тех кто держал его в руках. И к тому-же никто никому не навязывает его брать, это дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект который рекламируют на дзаги и обсуждается в этой теме стоит 20круб. 

Я вот тоже не пойму почему.

Да обмануть решили)вот почему,при получении товара любой офигеет от того что купил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал большое сообщение,которое куда то пропало.Где объяснил в кратце,что сделано все это из дешевого гавна,с нереальной стоимостью + блок который можно заменить простым электронным таймером.Перечислять думаю не стоит,я когда тот же аквапот получил,я просто офигел что это за лажа,гудит громче авто.И про автополив я говорил что приятель собрал мне в стоимость 500 рублей авто полив,достойны и денег и качество)

Я когда получил системы эти две по 2 ведра и просто почувствовал себя обманутым.Стоимость этого дерьма 600 рублей и это самый максимум,те же китайские насосы убогие,они могли бы поставить нормальные туда и тихи,а эта шляпа гудит как не в себе,короче,в заключении - это не стоит денег этих как не крути.Лучше купить гхе или сделать самому.Так как в аквапоте если что то ни туда поставил,п**да!)

Я так понял аквапот это тоже их рук творение.

Согласен!!! При наличии прямых ручёнок, и головки))),всё собирается на ардуине микро за день. Цена вопроса ща не помню(((,но в пределах двухи))). Тут на сайте, и пособие есть. Я смастырил, год полёт норм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!!! При наличии прямых ручёнок, и головки))),всё собирается на ардуине микро за день. Цена вопроса ща не помню(((,но в пределах двухи))). Тут на сайте, и пособие есть. Я смастырил, год полёт норм)))

Забыл)))  На ардуине можн хоть плонтацию орашать). На алихе комплект из 10 шт чёт рубль двести))). И будет вам СЧАСТЬЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё собирается на ардуине микро за день. Цена вопроса ща не помню(((,но в пределах двухи))). Тут на сайте, и пособие есть. Я смастырил, год полёт норм)))

Можешь ссылкой поделиться? Искал но чет не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал большое сообщение,которое куда то пропало.Где объяснил в кратце,что сделано все это из дешевого гавна,с нереальной стоимостью + блок который можно заменить простым электронным таймером.Перечислять думаю не стоит,я когда тот же аквапот получил,я просто офигел что это за лажа,гудит громче авто.И про автополив я говорил что приятель собрал мне в стоимость 500 рублей авто полив,достойны и денег и качество)

Я когда получил системы эти две по 2 ведра и просто почувствовал себя обманутым.Стоимость этого дерьма 600 рублей и это самый максимум,те же китайские насосы убогие,они могли бы поставить нормальные туда и тихи,а эта шляпа гудит как не в себе,короче,в заключении - это не стоит денег этих как не крути.Лучше купить гхе или сделать самому.Так как в аквапоте если что то ни туда поставил,п**да!)

Я так понял аквапот это тоже их рук творение.

 

При чем тут аквапоты и эта система?

Аквапотам сто лет уже, все кому не лень клепают, ума много не надо :sm: 

купил ведро и комплектуху, в любом магазе и вперёд. Тут тут тут можно здесь 

 

Стоит этот девайс или нет этих денег не тебе решать, ты его не юзал.

Дороговато, это да с этим согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь ответить на возникшие вопросы:

1. Стоимость и качество.

Система получилась не дешевая тк все производство - Европа, кроме микроконтролера SensiRoom H которые производятся в России и имеют нашу фирменную гарантию, это объясняет как высокую цену так и отличное качество и надежность данной системы. 

Сейчас мы ищем способ производить подобные системы в РФ, что существенно бы удешевило стоимость в будущем. 

 

2. Полив нескольких растений по одному датчику. 

При использовании одинаковых горшков, питательной смеси и растений одного  возраста автополив по одному датчику sensiroom H имеет более высокую точность нежели ручной полив или по таймеру. Максимальные колебания в контрольной группе растений не более 10%. 

 

3. Количество капельниц на горшок. 

При использовании горшков размером менее 15 литров достаточно 1 капельницы, на большие горшки 20-30 литров можно устанавливать 2-3 для более равномерного смачивания субстрата, но это не обязательно. Если капельная линия исправна и субстрат не дегидрирован полив будет в норме в любом случае. Капельный полив не так прост в эксплуатации как может показаться новичку, он требует так или иначе контроль за своим состоянием и имеет множество нюансом, но существенно улучшает развитие растений при правильном использовании. Я к тому что это погоня не за беззаботным гровом, "посадил и забыл" а за высоким урожаем и свободы от скучных механических действий вроде долива воды, ручного полива и т.п. что бы гровер мог заняться больше наблюдением, исследование и усовершенствованием своей оранжереи.

 

4. Сборка систем контроля полива на ардуине самому. 

Безусловно имеет место быть, но для простого пользователя это сопряженно с непосильным рядом проблем, решать который может только истинный энтузиаст технического склада ума. Если же вы просто любите выращивание сильные и красивые растения  удобным способом для вас есть наша система waterTray, максимальная готовая к быстрому и легкому старту

 

5. Крышка на баке, нужна или нет. 

Вопрос этот открытый, и в дальнейшем мы бы хотели выпускать крышку для бака для тех кто считаем ее необходимой в своем методе. Для представленной системы waterTray soil, где мы рекомендуем использовать питательный органический грунт, имеет смысл держать поливочный раствор либо чистую воду, либо с минимальным содержанием минеральных добавок, при отсутствии дренажа и рециркуляции ваш раствор в баке будет прекрасно сохраняться и без защитной крышки. 

а удобрения, желательно органику, вносить вручную в среднем раз в неделю, таким образом вы сможете точнее обращаться с удобрениями и избавить себя от полива обычной водой. 

Надо отметить что практический опыт использования данной системы говорит и о плюсах использования ее без крышки, тк уровень влажности в гроубоксе растет естественным образом, за счет широкого бака без крышки. А сам поддон защищает бак в достаточной степени от прямых лучей света, что избавляет от проблем образования водорослей и тп патогенных процессов а так же перегрева. 

 

С радостью отвечу на другие ваши вопросы, уважаемое сообщество dzagi  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не сделать переходники на больше одного устройства проверки почвы на влагу ? А то смысл писать что 4 цветка обслуживать может , ведь каждое растение по своему воду кушает. А так чик накинул ещё один и тема )) ведь сделать это гораздо проще — переходник + допил софта.

 

Да и вот что.круто было бы сделат возможность задавать параметры через комп , потом записывать и ставить в бокс —тыкать на кнопки в 21 веке глупо. Да и тогда можно было бы обновы железа делать - убирав всякие косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!