Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
violent

Для размышлений и догадок

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать тему, где каждый сможет делиться догадками, предположениями по поводу роста, замедления роста,создания новых точек роста на любых растениях, включая над- и под- водных, могу предложить свою маленькую, но сильную коллекцию, которая содержит: анубиас нана, анубиас бартери (оба цвели под водой), болбитис геделони, это подводная часть, надводная представляет собой: табернемонтана (порядка 10 лет), фикус Бенджамина, два ствола, возраст более 10 лет, гибискус, 12 лет, спатифилиум, около 6 лет.

Изменено пользователем violent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

ну и создай в чём дело то??? Считай уже создал "тему" название чуть поменять,модеры куда надо перенесут,мои писульки почистят. И ВСЁ. поддерживай,развивай,приглашай подписчикоффф и т.д. и т.п.  ДЕРЗАЙ :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предложить свою маленькую, но сильную коллекцию, которая содержит: анубиас нана, анубиас бартери (оба цвели под водой), болбитис геделони, это подводная часть, надводная представляет собой: табернемонтана (порядка 10 лет), фикус Бенджамина, два ствола, возраст более 10 лет, гибискус, 12 лет, спатифилиум, около 6 лет.

Покажи фотки. И будем обсуждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинай автор!

Фотки, описания к ним, какие там догадки и размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что из этого накуривает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихуа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Отож оно и пагано))) нам нада то что накуривает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епты, интриги, расследования )))

Вообще бонсайная тема подходит для тренировки растений, любых и позволяет развивать нормальные отношения с растениями, любыми, так как в этой теме нужно любить растения, понимать процессы, которые в них протекают, видеть точки роста, но по большей части конечно тренировка себя и получение бесценного опыта общения с другим миром, более медленным чем наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сосна за окном растет, я уже зае*ался её тренировать (весь свет загораживает) спилю её на...уй на дрова, а на пне стол замастырю! Вот такая вот тренировка.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировка, бро, если ты оставишь её жить, но уберешь ветки, которые тебе мешают, можно вообще лысый ствол оставить а макуху не трогать и дерево будет жить, но если так хочется убить дерево, не забудь попросить у него прощение, за свои действа, не порти себе карму )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хых, будут вам и фотки и описание каждого из подопытных, анубиас с ветки в 15 см стал уже ковром, ценниг когда узнал чуть не прослезился, цена зависит от листиков, типа больше ста, меньше ста, Тыща, две, мне вот интересно было кто листы считает, нашёл такого, но вразумительного ответа не получил, из чего складывается цена, показал своё растение, тип чуть не упал, сказал чо цена такому овер 50 косых рупий, а я как маяковский, не верю! ))

 

В планах позже конечно совместить над и подводную часть, как было с перцами, внизу рыбасы в своём царстве, сверху высшие со своим царством

 

И ещё, кто как борется с вредителями, по типу паутинных клещей, тли, и всякой прочей бяки? Я раньше держал колонию божих коровок, в холодильнике, достал горсть и через пару дней только пауки остаются, и то не все ))) потом пыоесосом их собрал и обратно в холодильник. Химию не юзаю практически, очень редко, ибо работа со стиролом отучает от использования химии в быту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото то когда уже зальешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибискус есть ниже по темам, остальное чутка позже, аквас цветет, с органикой справится не могу, плесну по ходу Байкалу тудой, посмотрим что выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировка, бро, если ты оставишь её жить, но уберешь ветки, которые тебе мешают, можно вообще лысый ствол оставить а макуху не трогать и дерево будет жить, но если так хочется убить дерево, не забудь попросить у него прощение, за свои действа, не порти себе карму )))

Да не трону я её, уж сколько лет собираюсь. Жалко как то... А вот ветки действительно поотрубать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отож оно и пагано))) нам нада то что  накуривает)))

Грибы не накуривают Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Грибы не накуривают

до грибов я ещё не добрался) но курить их точно не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2581-0-96383600-1491747294_thumb.jpg

 

Такой вот фикус Бенджамина, возраст, как у гибискуса, 12 лет, через года три переезд в плошку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря не заплетали, щяс бы косичка из стволов была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точки роста и техники нужны бошьше для гроубоксов изза ослабевания света с расстоянием. В природе под солнцем особо заморачиваться не стоит, если конечно вы не хотите заняться дизайном из зелени и растений. А это уже искусство.

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2581-0-96383600-1491747294_thumb.jpg

 

Такой вот фикус Бенджамина, возраст, как у гибискуса, 12 лет, через года три переезд в плошку

12 лет просто так рос? ни чего с ним не делал?  я не то что плести хочу, ваще изогну его всяко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2581-0-96383600-1491747294_thumb.jpg

 

Такой вот фикус Бенджамина, возраст, как у гибискуса, 12 лет, через года три переезд в плошку

Бро, у меня таких кустарников дома тьма просто , нужно что -то интересное , новое! Ну или же начал бы делать что-то, тема слабая очень , лично мое мнение.... :(  а в саду что я , творю и делаю , об этом чуть позже , уже в моей теме будет. Не чего личного , может чисто мне она не интересна конечно.  :hz:  В любом случае , взялся за мяч, х**чь!!! :wink2:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заготовки всё, корни центральные удалены, долго приходит в себя после такой операции.

С этого года как раз начну формировать, будет что то вроде репорта, есть ещё табернемонтана, её чуть позже выложу, тоже будет формироваться, но она куст, пытался листву у нее уменьшить, ничего не вышло, так лопухи растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фикус будет теккан, все это время формировались корни, перед летом вытащу, покажу, хочу его на кусок лавы посадить, что бы корни по камню спускались, будет прямой, массивный ствол и мощная корневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихуа...

Анихуаска )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!