Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DirtMcGirt

Помогите распознать проблему

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите разобраться с проблемой растения.

DWC. Кормлю флорой. ДНАТ 250 - 30 см от верхушки. 4 неделя веги пошла.

Появились такие вот пятна на нижних лопухах. И белые пятна по краям листа, в  месте где лист прячется под вторым, на третьем фото отодвинул спецом чтобы показать.

 

 

P. S. Сульфат магния в раствор не добавлял. ( Очканул если честно, т. к. не нашёл информации для чего он нужен) Для чего он? Критично ли это?

 

Всем мир!

post-86378-0-28592100-1491947988_thumb.jpg

post-86378-0-13283600-1491947992_thumb.jpg

post-86378-0-35804600-1491947984_thumb.jpg

Изменено пользователем DirtMcGirt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей. Эти пару пятен вроде прыща на сальной роже, выскочило и прошло.. Когда будет во множестве, вот это уже можно задуматься.

 

В целом всё прекрасно. (Сплюнул чтоб не сглазить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

P. S. Сульфат магния в раствор не добавлял. ( Очканул если честно, т. к. не нашёл информации для чего он нужен) Для чего он? Критично ли это?

Вообще то элемент магний находится на 4 месте по нужности растению после N, P, K

Он главный элемент хлорофилла. Для фотосинтеза нужен. Если его отдельно не вносить с регулярностью то лопухи начнешь быстро потом терять, так как все растение с нижних веток начнет тянуть на себя магний. В флоре как и в других комплексных удобрений его не достаточно много, так как марья быстро растет, и требуется вносить его дополнитеьно. Не знаю как ты не нашел инфомации об этом в школе учат в 5 классе - это я ужепро элемент магний и хлорофилл.

 

 

Цитата

 

дефицит магния проявляется:

  • Белеют и желтеют края листьев.
  • Кончики листьев заворачиваются.
  • Пятнистость листьев.
  • Отмирание междужилкового пространства (некроз, скелетирование).

 

post-7413-0-95347700-1491973501_thumb.jpg

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Забей. Эти пару пятен вроде прыща на сальной роже, выскочило и прошло.. Когда будет во множестве, вот это уже можно задуматься.

 

В целом всё прекрасно. (Сплюнул чтоб не сглазить)

Цитата

 

P. S. Сульфат магния в раствор не добавлял. ( Очканул если честно, т. к. не нашёл информации для чего он нужен) Для чего он? Критично ли это?

Вообще то элемент магний находится на 4 месте по нужности растению после N, P, K

Он главный элемент хлорофилла. Для фотосинтеза нужен. Если его отдельно не вносить с регулярностью то лопухи начнешь быстро потом терять, так как все растение с нижних веток начнет тянуть на себя магний. В флоре как и в других комплексных удобрений его не достаточно много, так как марья быстро растет, и требуется вносить его дополнитеьно. Не знаю как ты не нашел инфомации об этом в школе учат в 5 классе - это я ужепро элемент магний и хлорофилл.

 

 

Цитата

 

дефицит магния проявляется:

  • Белеют и желтеют края листьев.
  • Кончики листьев заворачиваются.
  • Пятнистость листьев.
  • Отмирание междужилкового пространства (некроз, скелетирование).

 

post-7413-0-95347700-1491973501_thumb.jpg

 

 

 

Всё понял! Спасибо что доступно и легко всё разжевали! Побежал в аптеку. Начну добавлять в раствор и наблюдать как поведёт себя растение.

Еще раз спасибо за оперативную помощь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахера в раствор, когда можно по листу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахера в раствор, когда можно по листу

По листу надо когда листьев не так ного, а у него уже нормальео да и корневая система способна сама впитывать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Всё понял! Спасибо что доступно и легко всё разжевали! Побежал в аптеку. Начну добавлять в раствор и наблюдать как поведёт себя растение.

Еще раз спасибо за оперативную помощь :hi2:

Я б так не спешил на твоем месте, я из-за сульфика урожая однажды лишился... Дознул 2 растихи было им по 35 дней, да так дознул что с концами, можешь поискать в профиле мой первый гров))) Так что лучше собрать на 10% меньше урожая но собрать его вообще))) С удобрами лучше не борщить, тем более не бадяжить что-то со стороны с комплексными проф удобрами! :hi2:

З.Ы.: А кто советует по листу брызгать сульфиком вообще гони прочь метлой (ничего личного, просто уже добрызгался) :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пс

Раствор делай 1г/л и поливай прикаждом третьем поливе не каждый раз, а то от переизбытка магния закислится раствор и блокирутся Fe и K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно...уже добавил. 10 мл на 15 литров раствора.

Посмотрим что будет. Фотки прикреплю.

Сейчас посмотрю что там в твоем репорте)

Изменено пользователем DirtMcGirt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фигни какой-то тебе насоветовали с магнием под корень, эти пятнышки ерунда, забей и не парься так, ещё много такого повылазит, привыкнешь посмеёшься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gamaz

 

Ну к сульфату по листу изначально относился как к фигне, т.к. проблем с растениями на земле не наблюдал из за его отсутствия. 

А вот с гидрой...Это мой первый опыт и растить начал по таблице с этой https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=56055 темы

 

Первые три недели растение росло без проблем, но всё не давал покоя сульфат магния.Спросил в этой теме - первый ответ сподвиг меня забадяжить раствор на этот раз с магнием.

Теперь сижу, жду результата)

 

Всем спасибо, кто остался неравнодушным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак ребята, после того как начал добавлять в раствор Сульфат магния - растение начало выдавать какие то инвалидные листочки, пяти листков нет, вылазиют какие то маленькие уродцы с 3-2 листками. Растение вытянулось. На новых листиках образовались такие кратеры,фото прикладываю.

Раствор решил заменить и больше никакого сульфата магния. Кто предложит - посылайте в козью трещину.

post-86378-0-98983400-1492107406_thumb.jpg

post-86378-0-02208100-1492107421_thumb.jpg

post-86378-0-14539500-1492107462_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меру надо знать. И с умом все делать, а раз ты так думаешь. Расти сам свой куст. И не спрашивай чего да как.Когда тебе дураку написал про концентрацию, ты сказал что поздно я уже подкормил, и что ты теперь после этого не доволен, я не могу понять!

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинь его и новый сади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет помогите не могу понять почему мало листвы? сорт LSD-25(FastBuds)

ему 45 дней, я смотрел фото у других он у них кустится начинает с самого начала, а у меня нет последнее фото это ему было 30 дней, почему так помогите

post-123500-0-43736600-1492900360_thumb.jpg

post-123500-0-69146700-1492900361_thumb.jpg

post-123500-0-38883000-1492900363_thumb.jpg

post-123500-0-90060900-1492900364_thumb.jpg

post-123500-0-45074100-1492900420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет помогите не могу понять почему мало листвы? сорт LSD-25(FastBuds)

ему 45 дней, я смотрел фото у других он у них кустится начинает с самого начала, а у меня нет последнее фото это ему было 30 дней, почему так помогите

Света мало, братан, света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(удалено)

Изменено пользователем Ievgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет помогите не могу понять почему мало листвы? сорт LSD-25(FastBuds)

ему 45 дней, я смотрел фото у других он у них кустится начинает с самого начала, а у меня нет последнее фото это ему было 30 дней, почему так помогите

 

мало света и тесен горшок,тыж не живёшь в собачьей конуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало света и тесен горшок,тыж не живёшь в собачьей конуре

братан почти год прошел, я уже купил себе аполо 600W))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!