Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HollyCorn

Помогите, не могу понять что с растишкой, пятна.

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста... Маленькое яркое пятно уже давно и с ним уже разобрался, а вот бледные пятна появились за эту ночь, подскажите что с ней?

post-115921-0-18506100-1491969854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я боюсь что с растишкой вроде всё в порядке.

А вот у тебя паранойя.

Единственное что я заметила так это то что листья скручиваются. А это значит не порядок с температурой.

Дюже жарко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас в боксе +24... ночью +20 пятна появились сегодня за ночь, как и скручивание листьев... если фото открыть в полный размер довольно хорошо видна более светлые места, а если приблизить будет видно края этих пятен, в этом месте лист тоньше и видно что есть какой то косяк, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА не хочется ждать более позней стадии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста... Маленькое яркое пятно уже давно и с ним уже разобрался, а вот бледные пятна появились за эту ночь, подскажите что с ней?

Хай, бро!

У тебя там гидра что ли?

Какой пш, ppm?

Сфотай всю растиху. На нижних этажах если траблы, то это нехват - растиха выжимает с низов то, что ей надо на верха.

Если на верхах - то это передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд с калием перебор. Пролить надо водой с пш нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои посты читай и будет все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Цирконом не прыскал на "ночь" ???? Как то дознул им по листу , траблы такие же были , тож за ночь .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бледный паятная - PH скачет

Изменено пользователем klvadia6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межжилковый хлороз может быть вызван дефицытом магния либо блоком железа из-за высокого рН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня скручивание листов и пятна были вызваны легким передозом. Особенно если растиха молодая, я растил на насыщенной земле, передоз ловила даже без удобрений, вот и думай. А на счет температы ИМХО все бред вплоть, до +30с растихи себя отлично чувствуют. :hi2:

З.Ы.: У меня макухи в 10см от ДНаТа 250W, чувствует себя растиха просто отлично)

Изменено пользователем Vandeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голод появляется снизу прогрессирует вверх, передоз сразу на верхах показывается :ny_icon_old:

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю щаз ТС с головой, как глобус ))

25 советов, кардинально противоположных...чё выбрать, ХЗ ))

Каму верить, ёмаё?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Никому не верь, все трындят. Растиха умирает, руби, кури пока не поздно)

Изменено пользователем Coopernick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак... ) Всем спасибо за ответы... действительно есть проблема с PH как то странно он скачет. Опускаю проходит 24 часа и снова +6,8. Все таки это нехватка, сейчас дам магний и РН снова проверю. 

А так растиха не умирает прет не остановишь. Это второй мой опыт по выращиванию. Сейчас гидра, первый раз была земля. Косяков в этот раз больше чем в земле, во первых в одной таре 2 растихи (жадность это плохо). С удобряхами по началу были страшные косяки. Но теперь только одно напрягает что всегда растет PH. Может что посоветуете. Еще раз всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не используй осматическую воду. Разводи удобрения в кранухе (это для флоры самое то) - в ней PH стабильнее. Зделал раствор с заданым PH - через час гдето отрегулируй. На гидре постоянно надо сомтреть PH. На твоей стадии в начале когда свет загораеться и перед сном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растение кушает-пш подрастает. Всё обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорт конечно огонь, сколько же он мне ошибок простил))) прошлый он же первый раз когда ростил долго думал почему стебелек все в землю лезет, пока не доперло что это корешок...Сразу за образовани взялся. За РН буду сейчас бороться... Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятна не распространяються к вверхним этажам?

Все норм, выровнял рн и стало все восхитительно... теперь проблема, не влезает в шкаф, короче две растихи в одну тару это извращение, одна цветет, а второй буйная вега, не остановишь и признаков что ща зацветет - нет... благо обе девки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста... Маленькое яркое пятно уже давно и с ним уже разобрался, а вот бледные пятна появились за эту ночь, подскажите что с ней?

Братуха, расскажи мне про яркие пятна, у меня такая беда. Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пш сделай 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!