Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ЛЕ0

Вопрос по воде (подходящий ли состав)?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Планирую первый гроу на субстрате BioBizz (классический с 20% вермокулита и 10% биогумуса), планирую применять одноименную линейку органики по рецептуре производителя, но стопорнулся на выборе воды :blink: .

 

Есть 2 источника:

 

1) Стандартная вода из под крана (made in Moscow) - хлор не чувствуется, но на вкус вода водопроводная, не могу найти минеральный состав, если найду чуть позже выложу, смущает что наверняка будет присутствовать хлор ну и еще какая-нть фигня не полезная для растишки.

2) Вода из фильтра обратного осмоса с ионизатором и минеральной добавкой, "вкусная", вот такая на выходе: https://www.severyan...e-pitevoy-vody/

 

Понимаю, что по хорошему надо наверное заказывать исследование где-ть в инвитре по составу на выходе и сравнивать 2 варианта детально, но жаба душит тратить на это деньги и время.

 

Отсюда вопрос, какой из вариантов лучше выбрать (отстаивать водопроводную дня 2-3, чтоб все лишнее осело испарилось, или не заморачиваться и лить сразу из фильтра с добавкой корректируя Ph?

 

Уверен что случай типичный для жителей городов, так что спасайте, знатоки! :hi2:

Изменено пользователем Mainweb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я воду в магазине покупаю в баклашках , и не надо не каких фильтров , Вода наша , местная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я воду в магазине покупаю в баклашках , и не надо не каких фильтров , Вода наша , местная

Спасибо за вариант, хорошая альтернатива водопроводной. Я как-то задумывался об этом но с питьевой точки зрения она вроде как мертвая считается, ни кислорода, ни ионизации, не знаю правда насколько это критично для растений  :ph34r:, и на поздних стадиях, как я понял, будет большой расход (4 больших растения), каждый день покупать баклахи в лом. А в чем косяк варианта с осмосом и минерализацией, какие мысли? И если говорить про покупную среди популярных, какую посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вариант, хорошая альтернатива водопроводной. Я как-то задумывался об этом но с питьевой точки зрения она вроде как мертвая считается, ни кислорода, ни ионизации, не знаю правда насколько это критично для растений  :ph34r:, и на поздних стадиях, как я понял, будет большой расход (4 больших растения), каждый день покупать баклахи в лом. А в чем косяк варианта с осмосом и минерализацией, какие мысли? И если говорить про покупную среди популярных, какую посоветуешь?

норм. вода , просто очищенная . Таскать конечно заобывает , каждые 3-5 дней восмилитровую баклаху . С осмосос напрягает то , что стоит эта установка не дёшево , да и не очень хочется хату превращать в химическое производство и кучей оборудования ... Вода местная из ХМАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзай которая пш меньше.с фильтра удобней меньше пш дауна добавлять но тогда удобры нужны для мягкой воды.

Изменено пользователем Суперменнн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сам как думаешь,из осмоса или из под крана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сам как думаешь,из осмоса или из под крана?

 

Вот полностью согласен вроде выбор очевиден))

 

Я лью отстоянную крануху у не пиаш гдето 8.0 кислю пиашдауном от гхс и миксую компот в поочередности биззы, плантаторс, вода, скока гровов полет нормальный, вода обычная мегаполисная)) хлор примерно через сутки в баклашке улетучивается, думаю что в этой воде сразу слегка удобрений намешано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полностью согласен вроде выбор очевиден))

 

Я лью отстоянную крануху у не пиаш гдето 8.0 кислю пиашдауном от гхс и миксую компот в поочередности биззы, плантаторс, вода, скока гровов полет нормальный, вода обычная мегаполисная)) хлор примерно через сутки в баклашке улетучивается, думаю что в этой воде сразу слегка удобрений намешано)))

Братан у меня крануха ПиШа 8, кислю электролитом до 6-6,5.Но у меня ППМ 250,в норме.А этот ППМ не указал,химический анализ сразу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан у меня крануха ПиШа 8, кислю электролитом до 6-6,5.Но у меня ППМ 250,в норме.А этот ППМ не указал,химический анализ сразу)))

 

Ага ТС не поскупись заплати за хим анализ! Хахаха

 

Я тож если просто воду лью то кислю ее до 6.0 6.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан у меня крануха ПиШа 8, кислю электролитом до 6-6,5.Но у меня ППМ 250,в норме.А этот ППМ не указал,химический анализ сразу)))

 

Фига ты резкий тип на смену аватарки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ваще печаль с водой, с крана ррм 380-400 сплошной мусор, с родника ррм 450 (извести много), покупная 250ррм

Пользуюсь всей водой, но на кранухе похуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига ты резкий тип на смену аватарки)

Братан,год не менял.Да какая разница-"Барса"!!!)Лишь бы Лигу опять не продули,а то в том сезоне меня расстроили,чипсы легче рекламировать,чем в футбик играть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм. вода , просто очищенная . Таскать конечно заобывает , каждые 3-5 дней восмилитровую баклаху . С осмосос напрягает то , что стоит эта установка не дёшево , да и не очень хочется хату превращать в химическое производство и кучей оборудования ... Вода местная из ХМАО

Спасибо, принято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное оформлю доставку воды на дом. Так проще и дешевле , чем из магазина таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзай которая пш меньше.с фильтра удобней меньше пш дауна добавлять но тогда удобры нужны для мягкой воды.

Спасибо, учту

А ты сам как думаешь,из осмоса или из под крана?

Я думал из осмоса с минерализатором, ну руководствовался не конкретными данными, а больше чуйкой, как я уже писал после осмоса с минерализатором вода на вкус как с Эльбруса, ни выражено никаких резких вкусов, ни железа, ни хлора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полностью согласен вроде выбор очевиден))

 

Я лью отстоянную крануху у не пиаш гдето 8.0 кислю пиашдауном от гхс и миксую компот в поочередности биззы, плантаторс, вода, скока гровов полет нормальный, вода обычная мегаполисная)) хлор примерно через сутки в баклашке улетучивается, думаю что в этой воде сразу слегка удобрений намешано)))

Парни, нашел я короче данные по анализу воды из крана, но детализации по микроэлементам нет:

post-122557-0-99325800-1492941130_thumb.jpg

Изменено пользователем Mainweb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан у меня крануха ПиШа 8, кислю электролитом до 6-6,5.Но у меня ППМ 250,в норме.А этот ППМ не указал,химический анализ сразу)))

Ага ТС не поскупись заплати за хим анализ! Хахаха

 

Я тож если просто воду лью то кислю ее до 6.0 6.3

В общем думаю нужны доп. данные, в понедельник привезут Ph-метр и PPM-метр, тогда сделаю замер и выложу циферы, думаю станет чуть более понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ваще печаль с водой, с крана ррм 380-400 сплошной мусор, с родника ррм 450 (извести много), покупная 250ррм

Пользуюсь всей водой, но на кранухе похуже

Нормальный такой разброс )) Я пока ppm не понимаю, так что ждем приборы и будем решать

Я наверное оформлю доставку воды на дом. Так проще и дешевле , чем из магазина таскать.

Пользовался одно время водовозом, есть у нас такой сервис, тема конечно, но это не решает вопрос склада бутылок, доп. расходной статьи и насыщенности кислородом, поэтому заморочившись на тему здоровья и воды высокого качества, изучил вопрос и поставил себе вот такую вещь: Изумруд-СИ (мод. 01os-50), кому интересно - может загуглить, ну а теперь когда столько денег в это дело вбухал, рука не поднимается опять к бутылкам возвращаться, так что как минимум сначала надо проанализировать. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Да тут хрен вникнешь.....колодез 630 ppm а ph 6,2....водопровод 420 ppm и 7ph....дождевая около 30 ppm но ph 8,6 ....А после внесения в почву "Байкала М1 " лучше вообще ppm на выходе не мерить.......баснословное что то получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзай которая пш меньше.с фильтра удобней меньше пш дауна добавлять но тогда удобры нужны для мягкой воды.

 

Одинкаовый ПШ с одного источника. Максимум 0.2 погрешность будет.

 

 

Автор на земле юзай лучше с крана отстойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинкаовый ПШ с одного источника. Максимум 0.2 погрешность будет.

 

 

Автор на земле юзай лучше с крана отстойку.

Спасибо, в понедельник выполню лаборторку по сравнению состава, отпишу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан,год не менял.Да какая разница-"Барса"!!!)Лишь бы Лигу опять не продули,а то в том сезоне меня расстроили,чипсы легче рекламировать,чем в футбик играть)))

Согласен, подздулись они, точно такжэ как в свое время МЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, подздулись они, точно такжэ как в свое время МЮ

Блин хотелось бы что временно братан,у  "Барсы "бывают такие периоды.В позапрошлый год Лигу взяли же)))А за Манчестер х*ли там базарить ,он давно не блистает.) Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!