Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АлексейН

Желтые кончики

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые ботаники! Прошу сразу не напинывать, а сначала разъяснить. Сегодня заметил, что кончики некоторых листочков вроде как желтые. Грешу, что из-за того, что увеличил объем компота с 500 млг до 750. За сутки растишка вроде как съедает, но грунт остаётся влажнее, чем до увеличения объема полива.

Сегодня 47 день жизни, сорт AUTO WHIT DWARF. Спасибо за ответы заранее!

post-123650-0-32679900-1492947809_thumb.jpg

post-123650-0-93012900-1492947843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу "напинывать" не буду, просто отправлю в долгий путь штудирования полезных материалов)) Кончики у него желтые, е-мое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жарко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жарко...

но с краями листьев то норм! было как то жарко ей. те симптомы на эти не похожи. именно самые самые кончики. и опять же! до этого случая не жарко ей было, а тут на тебе жарко стало. и вправду, как беременная женщина :sm: Изменено пользователем АлексейН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органика? Минералка?

У меня была такая же проблема, желтели кончики.

Грешу, что из-за того, что увеличил объем компота с 500 млг до 750

100% не из-за этого.

 

Либо жарко, либо ph.

 

У себя я нашел проблему- лил без проливов(на минералкае, из-за чего почва засолилась, скакнул ph. Вдобавок керамзит дал щелочную реакцию (не учусь на чужих ошибках)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органика? Минералка?

У меня была такая же проблема, желтели кончики.

 

100% не из-за этого.

 

Либо жарко, либо ph.

 

У себя я нашел проблему- лил без проливов(на минералкае, из-за чего почва засолилась, скакнул ph. Вдобавок керамзит дал щелочную реакцию (не учусь на чужих ошибках)).

Минералка! Блюм и Микра. Возможно ты прав. Вероятно концентрация скокнула. Пролью сёдня водой, а объем последующих поливов снижу до предыдущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минералка! Блюм и Микра. Возможно ты прав. Вероятно концентрация скокнула. Пролью сёдня водой, а объем последующих поливов снижу до предыдущего.

 

Ты не понял-проблема не в концентрации, а в том, что почва засолилась! Проливай всегда, чтобы сливалось минимум 0.5 литра воды- хоть компотом, хоть водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионеры....вы сначала сажаете потом косячите а уж потом когда все хуево начинаете спрашивать и читать гроупедию....и то не все!

Почитай за поливы!

Намешал кампот, замерил ph и ppm, пролил так чтобы в дренаж слилось 20% от влитого, подождал минут 10, слил дренаж в пустое ведерко и померил ph и ppm, если ppm дренажа равен или больше чем того что влил то следующий полив чистой водой с отрегулированным ph, если ppm дренажа меньше ppm влитого на 100-200 то можно в следующий раз лить опять кампот!

Поливать нужно когда земля просохнет на глубину указательного пальца или по весу горшка....

Читай не ленись иначе наебешься а на выходе х** че получишь!!!

 

Засол у тебя или передоз из за не правильного полива и отсутствия контроля!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понял-проблема не в концентрации, а в том, что почва засолилась! Проливай всегда, чтобы сливалось минимум 0.5 литра воды- хоть компотом, хоть водой!

Я понял понял. Видишь ли, я объем компота добавил, но заметил, что он всё не ест. Остаток воды из раствора испаряется из отстойника, а соли то остаются. Вот она из отстойника и хапанула сверхконцентрата. Главное вовремя обнаружил. Водичкой пролью сёдня, посмотрю, как она будет. 

 Позже выложу PPM и pH того бутара, что слилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то можно смело забить Х на эти кончики и не обращать внимания. А вот если по всему листо что ни будь ЕБАН*Т, то вот тогда и будешь интересоваться у форумчан.

 

Я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Да с корневой что то...передоз...перелив....иль ph  кривой......В чём проблемато ????  Что темы то такие создавать ?? На ошибках учатся...а именно на своих.....Дерзайте люди !!! Флаг вам в руки !!!

Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было но я забил и в итоге всё было гуд ! Ты же не листья собрать планируешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтые кончики это борщенул с удобрениями...100%

по сути не критично... но и забивать х** не стоит, снизь чутка дозировку. Кончики не исчезнут но и дальше лезть не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с твоей проблемой... Забей х*й, наоборот если кончики чуть-чуть слегка совсем поджелтели значит удобрений в достатке. ИМХО лучше будут чуть-чуть желтенькие чем будет голодать. Тем более цветение то уже.

   Так то это передоз конечно, но совсем незначительный...  :kutyashie-101: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные анализы! Как видно, рН в норме, а вот с солями передоз :icon8: , как и предполагалось всеми и мной в частности..

post-123650-0-83778500-1492964684_thumb.jpg

post-123650-0-49893500-1492964722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтые кончики, это хорошо... на последнем компоте, ppm такой и держи, минимум неделю, потом повышай, так же. это ожог от минералки. главное это дело контролировать.

Изменено пользователем psychoid666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Вообще так... Это потеря, вернее изначальное отсутствие, уважения и понимания системы, к которой обращаешься. Смысл - проблема создалась,но нет анамнеза, в данном случает , да и практ. во всех других, подр. описания условий произрастания, освещения, влажности, обстановки, режима, ухода, введенных веществ - а вот ответь! и все тут ! Мой ответ - выкинь сюда все, что ты делал - и получишь мгновенный ответ! Старайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!