Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
arievdimas

ребят нужен совет

Рекомендуемые сообщения

всем привет, сейчас жду орехи от семяныча Анубис. затеялся сделать гроубокс и начать решил с малого . высота 59см шир 42 длинна 33. с лампой затруднения буду заказывать готовый комплект , незнаю на сколько ват вполне хватит. плиз подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, если интересно, почитай мой реп. У меня размеры бокса примерно такие-же, как и у тебя. Освещаю все ДНаТом 150 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, если интересно, почитай мой реп. У меня размеры бокса примерно такие-же, как и у тебя. Освещаю все ДНаТом 150 Вт.

а кокой спектр у тебя

 

я думаю что на 150вт подойдет да и дешевле

 

если обшить бокс обычной фольгой для запекания?

 

Led ~ 150w

led это спектр?

 

Днат 250

почему ты считаешь что 250вт ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кокой спектр у тебя

 

я думаю что на 150вт подойдет да и дешевле

 

если обшить бокс обычной фольгой для запекания?

 

Не знаю какой спектр. Стандартный ДНаТ от филипсов.

У меня пенофолом обшит - практически тоже самое, что и фольга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кокой спектр у тебя

 

я думаю что на 150вт подойдет да и дешевле

 

если обшить бокс обычной фольгой для запекания?

 

led это спектр?

 

почему ты считаешь что 250вт ??

У меня в меньшем боксе 250 было и норм, тебе так то 150 вполне хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой спектр. Стандартный ДНаТ от филипсов.

У меня пенофолом обшит - практически тоже самое, что и фольга :)

а на вентиляцию вентиляторы с компьютера подойдут??? если да то где можно их найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНАТ 150 даже многовато будет! Или делай в тубе. Иначе, есть вероятность того, что ботва гореть будет от лампы. У меня 150ка без тубы, размеры примерно такие же. Буду ставить 100ку. Посмотрю, будут изменения какие или нет. Вентиляцию рассчитывай с учетом полная замена воздуха в течении 5 мин. У меня стоит обычный вытяжной вентилятор 150 диаметра и ещё внутри кулеры от ПК..

Изменено пользователем АлексейН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делай бокс побольше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на вентиляцию вентиляторы с компьютера подойдут??? если да то где можно их найти

Лучше покрась белой краской. Пенофол повышает градус внутри бокса

 

Вентиляцию от компа в любом комп магазе)) чувак ты вообще школьник чтоли)) такие то вещи можно и не спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на вентиляцию вентиляторы с компьютера подойдут??? если да то где можно их найти

Бро, не хочу показаться грубым, ты уверен, что гровинг это твое??

Вопросы где купить куллера от компа для гроубокса... Это фэйл.

Для начала прочитай гроупедию.

https://dzagi.club/articles/_/growers/growpedia/growpedia-new

Почитай тему микрогрова, учись искать информацию самостоятельно

https://dzagi.club/forum/index.php?showforum=151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше покрась белой краской. Пенофол повышает градус внутри бокса

 

Вентиляцию от компа в любом комп магазе)) чувак ты вообще школьник чтоли)) такие то вещи можно и не спрашивать

братух все зависит от местности в каторой проживаешь

 

а где можно заказать дешевых семян для первых опытов? портачить сорт не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братух все зависит от местности в каторой проживаешь

 

а где можно заказать дешевых семян для первых опытов? портачить сорт не хочу

Бро,кури гроупедию, много её кури, иначе не видать удачи) факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему Вы совершаете ошибку, такой малюсенький бокс. Это надо уметь многие вещи делать, тренировать растение. больше одного туда куста не засунешь. Может стоит замутить боксик побольше. А вообще стоило поизучать гроупедию, там много всяких тем. и в конце каждой темы, народ задаёт сто миллионов всяких вопросов. По поводу лампы ДНаТ это самый лучший свет. Только понимаешь это лишь в сравнении. У меня пара боксов,СЛАВА ДЖА. условия позволяют. Так вот выращивать можно и на LED и на ЭСЛ, но ДНаТ гораздо лучше. да дороже, да есть гемор с температурой. Но все минусы дната перекрываются его плюсами. Особенно понимаешь это на харвесте, когда один и тот же сорт вырастает под разными лампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет проблем с потреблением тока то Днат 100-150в, если есть  то пара элсок красный(на цвет)- (на вегу)синий(будет поменьше заморочек с теплом но выход даст о себе знать), можно купить самоклеющ..пленку белого цвета(хоз маги) можно и фольгой(но тепла будет больше), кулеры в разборках компов или магазах(какие лучше? нужно подбирать мощность под лампу если днат то хорошие ставь, мощные на то чтоб днат остужать и на выдув(вдув можно сделать пассивным- будет достаточно отверстия под вдув или несколько дырок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро салют! Бокс у тебя получитсья вот такой ( этот ниже на 4см )post-123867-0-03007400-1493047489_thumb.jpg

В процессе грова всё будет выглядеть примерно вот так:post-123867-0-12281200-1493047576_thumb.jpgpost-123867-0-05317600-1493047648_thumb.jpg

Без стекла или култуба у етбя убдут определённые проблемы с температурой ( темболие лето ) возможно растишку у тебя просто сгорит или в конце концов в процессе грова тебе придётся делать бокс больше. Когда я тестировал этот шкаф то в процессе вносил изменения так как 1 куллер(возможно он был просто слабый) не справлялся с вытяжкой даже от ЭСЛ ламп. Советую тебе использовать ЭСЛ лампы или же Led они вроде не так сильно греют.

Удачи и терпения бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 250

 

Ну хз бро, это пляски будут с температурой, особенно летом. Высота очень маленькая. Даже если он добъется температуры в 29гр, то  верха с трихомами будут гореть тупо, ибо новечек не уложит ковер высотой в 20 см от земли.

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз вообще что с людьми не так. Есть гроупедия, есть репорты других людей. Вот нах плодить темы, показывая этим какой ты баран? Все ведь есть, на блюдичке с голубой каемочкой лежит, а им ещё и раздавать надо и в рот сложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сразу не сделать выше бокс, в дальнейшем ох как высота понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишние сантиметры никогда не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братух все зависит от местности в каторой проживаешь

 

а где можно заказать дешевых семян для первых опытов? портачить сорт не хочу

Axx seeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братуха,ростил я авто анубиса от пирамидов,скажу тебе одно делай бокс на метр в высоту,она у меня почти в лампу не вошла,если бы не подгибал.На веге ведет себя скромно,на цвете как выстрелила,я аж не уследил и сгорел один лист.Подумай над освещением,иначе под 100дней будет расти.У меня на эсл 2 по 50вт показала пол ток на 32ой день,потом воткнул днат и тут пошло поехало.Сорт прощает ошибки,сам первый раз ростил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева Анубис, 250 днат , высота бокса 120, 63 дня = 65 гр. Качество хорошее...)

post-99696-0-37842200-1501489921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!