Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
zamshut

Help! Днат 400Ватт + конденсатор 40Мкф

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане, пишу впервые, нужна ваша компетентная помощь!

Решил заняться гровингом, начал со света, по многим советам остановился на Днат 400Ватт. Купил дроссель, изу (3-х контактный) и конденсатор на 40 мкф (в магазине большей емкости не было, сказали, что подойдет и 40), отдал знакомому на сборку все это чудо.

В итоге, при проверке оказалось, что лампа тухнет, спустя 30-40 минут работы. Решил, что дело в скачках напряжения, докупил стабилизатор CyberPower AVR 600E, на 600 Ватт, но при подключении через стабилизатор, загорается красная лампочка "индикатор сбоя". В инструкции указано, что она загорается либо при перегрузке (что означает, я лохонулся и надо было брать на 1000Вт стабилизатор), либо при сбое (каком сбое? чего сбое? не указано)

Так собственно в чем вопрос, где я мог налажать?

-конденсатор слабоват

-криво собрали комплект (есть такие подозрения, потому что конденсатор подключен через клемники, а не напрямую к вилке, как я смотрел во многих видео,хотя с другой стороны, было бы криво собратно, то лампа бы вообще не включалась или выбило бы пробки, или дросс. накрылся бы, но вряд ли бы она работала даже 40 минут, или нет? :blink: )

-стабилизатор слабоват

-проблемы с самой лампой (покупал самую дешевую "reflax", еще если ее переворачивать, вертеть, то слышится внутри нее звук, будто маленький кусочек металла гуляет внутри, хотя внешне все целое вроде)

Если для полноты картины надо прикрепить фото лампы или самой конструкции (дроссель, изу, конд.)

 

P.S. дросс и изу покупал под 400Вт

Изменено пользователем zamshut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусковой ток,от 3 до 5 раз превышает рабочий! поэтому перегруз.  400ватт умнож на 5, вот такой бери стабилизатор. конденсатор для стабилизации ставят, я бы убрал его т.к. стабилизатор своё дело сделает

Изменено пользователем Radga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусковой ток,от 3 до 5 раз превышает рабочий! поэтому перегруз.  400ватт умнож на 5, вот такой бери стабилизатор. конденсатор для стабилизации ставят, я бы убрал его т.к. стабилизатор своё дело сделает

Но конденсатор то дешевле выходит)

Да и проблема выключения лампы остается, если без стабилизатора сразу в розетку воткнуть, то она тухнет через 30-40 минут

Изменено пользователем zamshut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твоём месте я бы сам попробовал собрать эти причиндалы вместе, используя видео на ютубе, в которых показывается и рассказывается что, зачем и почему. 

 

Если есть возможность поменять лампу там, где покупал - поменяй, лучше всего на деньги, и качественную купи. Тебе же не погремушка нужна, а лампа ))

Изменено пользователем Klondike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твоём месте я бы сам попробовал собрать эти причиндалы вместе, используя видео на ютубе, в которых показывается и рассказывается что, зачем и почему.

 

Если есть возможность поменять лампу там, где покупал - поменяй, лучше всего на деньги, и качественную купи. Тебе же не погремушка нужна, а лампа ))

 

Пересобрать самому, это крайняя мера)))

К тому же инструкции к таком дросселю  я не находил, он же 6-ти контактный...

post-122025-0-94964900-1493538917_thumb.jpg

 

 

Да и не думаю, что лампа загорелась бы вообще, если бы что-то было не так со сборкой... Это же электричество

 

Попробую лампу поменять, у тебя кстати внутри лампы гремит что-то, если ее повертеть?

Изменено пользователем zamshut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь - даже шестиконтактные дросселя попали на видео, и парень, который там мастырит, поясняет почему и для чего контактов шесть.

 

Пересобрать самому - это понять самому и возможность научить других это делать ))

 

В моей лампе ничего не звенит, потому что лампы у меня пока нет )) Греметь не должно в любой лампе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для тебя копнул историю в хроме и ссылка нашлась:

https://www.youtube....?v=FUgtz3jJCSYКак правильно подключать (собрать) комплект ДНАТ с конденсатором

Кстати,  мощь дросселя тоже 400 ?

Изменено пользователем Klondike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

У тебя дроссель трёх контактный , с дополнительной обмоткой для подключения БЗУ вместо ИЗУ.(глянь видио на Ютубе от Горшкофф "изу и бзу" Вникни. Я не курсах можно ли херачить на энтот дроссель ИЗУ вместо БЗУ.....Пробей темку то......думаю проблема в этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, проблема решилась, контакт от провода к патрону отходил, что давало перебои, спасибо за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!