Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
fakmafack

Сушка и паутинный клещ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, проблема в следующем: прям перед харвом напал паутинный клещ, обидно сцук что промыть нормально не успеть от рипена, но решение принял- срубил. Жрет ли паутинный клещ при сушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да, я бы в морозилке сразу подержал сутки и сушил бы подальше от бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на холод уберай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клещ соками питается, просто высуши, и всё... А бокс нужно дизинфецировать. Кстати клещ морозов не боится, иначе как он оживает каждое лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клещ соками питается, просто высуши, и всё... А бокс нужно дизинфецировать. Кстати клещ морозов не боится, иначе как он оживает каждое лето?

Тоже подумал что он в анабиоз в морозилке впадет и все, а насчет бокса и обработки- сколько ваще эта зараза без еды живет? И как обрабатывать бокс, опрыскать просто весь фитовермом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже подумал что он в анабиоз в морозилке впадет и все, а насчет бокса и обработки- сколько ваще эта зараза без еды живет? И как обрабатывать бокс, опрыскать просто весь фитовермом?

Ну во первых нужно вымыть весь бокс с чистящими средствами, разобрать и помыть все светильники, таймеры, розетки и вообще все щели где он может быть, а потом 3 недели фитоверм по инструкции... И не факт, что избавишься. Говорят дихлофос помогает и еще какие то очень страшные химикаты есть, антиклещ тоже вроде хороший... Я полтора месяца п**орил бокс, вроде избавился )

А еще подумай сразу откуда он взялся ! Это 100% ты принес с улицы на одежде, а дальше смотри - у тебя очень низкая влажность и с вентиляцией проблемы. Клещ любит жару и стоячий сухой воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых нужно вымыть весь бокс с чистящими средствами, разобрать и помыть все светильники, таймеры, розетки и вообще все щели где он может быть, а потом 3 недели фитоверм по инструкции... И не факт, что избавишься. Говорят дихлофос помогает и еще какие то очень страшные химикаты есть, антиклещ тоже вроде хороший... Я полтора месяца п**орил бокс, вроде избавился )

  А еще подумай сразу откуда он взялся ! Это 100% ты принес с улицы на одежде, а дальше смотри - у тебя очень низкая влажность и с вентиляцией проблемы. Клещ любит жару и стоячий сухой воздух

 

а сам он месяца за три не умрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сам он месяца за три не умрет?

 

он живучей таракана его ни радиация ни мороз ни вода не возбмёт - только священный напалм!

 

при высокой температуре во время курения продукта погибнет 100%

а с тобой ничего не станет от углекислоты которая выделицо при сгорании органики (в малых количествах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

он живучей таракана его ни радиация ни мороз ни вода не возбмёт - только священный напалм!

 

при высокой температуре во время курения продукта погибнет 100%

а с тобой ничего не станет от углекислоты которая выделицо при сгорании органики (в малых количествах)

Он воняет паутиной когда куришь клеща ))) А вообще от него в любом случае надо избавлятся. Если в планах гровить снова... Он оооочень сильно снижает урожайность, а если не бороться с ним то вообще все погубит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он живучей таракана его ни радиация ни мороз ни вода не возбмёт - только священный напалм!

 

при высокой температуре во время курения продукта погибнет 100%

а с тобой ничего не станет от углекислоты которая выделицо при сгорании органики (в малых количествах)

 

ну насчет священного напалма я особо не сомневался)) я имел ввиду в боксе без растих- по истечении 3 мес он не погибнет без еды? хотя травить все равно скорее всего буду, просто теперь и цикл начинать стремно - самая гадость этот паутинный клещ из всего что видел(

 

Он воняет паутиной когда куришь клеща ))) А вообще от него в любом случае надо избавлятся. Если в планах гровить снова...  Он оооочень сильно снижает урожайность, а если не бороться с ним то вообще все погубит

то есть в след грове он 100% появится? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а сам он месяца за три не умрет?

Точно сказать не могу, но мне кажется без еды он тоже может впасть просто в анабиоз.

Если все обработать правильно и устранить причины - жара и сухость, то есть шанс на победу. А так он всегда будет теперь появлятся снова, при хороших условиях. Влажность для него губительна, при 80-90% он не размножается. Но всегда теперь есть вероятнось, что он появится снова.

Изменено пользователем Hydrapont11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад, в сентябре, в теплице появилась эта пакость... Ничем не стал я его травить, так как огурцы уже отошли и им итак уже был конец. На следующий год всё лето их небыло и вот в конце августа они пробудились, хз по каким причинам. Уничтожил я его простой какой то хренью из магазина за 30 р.,3 опрыскивания через день. Самое интересное, в теплице стоял куст LSD, ещё на веге, так они его вообще не тронули. В этом году посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне помог "антиклещь" - вообще только один раз нормально обпшикал - и больше его не видел (но это было в процессе выращивания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад, в сентябре, в теплице появилась эта пакость... Ничем не стал я его травить, так как огурцы уже отошли и им итак уже был конец.  На следующий год всё лето их небыло и вот в конце августа они пробудились, хз по каким причинам.  Уничтожил я его простой какой то хренью из магазина за 30 р.,3 опрыскивания через день. Самое интересное,  в теплице стоял куст LSD, ещё на веге, так они его вообще не тронули. В этом году посмотрим...

тоже удивился их "избирательности" , но в обратном порядке- два куста мж тронули а кустов 10 рассады перца, который был в боксе по соседству - нини((

мне помог "антиклещь" - вообще только один раз нормально обпшикал - и больше его не видел (но это было в процессе выращивания)

в течении лета наверное всему вподряд буду обрабатывать- прочитал что у них к одному перпарату и иммунитет может выработаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, проблема в следующем: прям перед харвом напал  паутинный клещ, обидно сцук что промыть нормально не успеть от рипена, но решение принял- срубил. Жрет ли паутинный клещ при сушке?

Может напал то давно! А ты перед харвом только сам и заметил.

Сколько по времени на кустах он просидел? Неделя, две, три?

 

То что жрать срубленные растения он не будет и не будет размножать. Но на шишках он останется.

 

А вот когда шишки гореть будут, будет раздаваться характерный треск. И маленькие тельца клеща будут сгорать и попадать в легкие,  это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да трещат они ))) я пару месяцев клещей курил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может напал то давно! А ты перед харвом только сам и заметил.

Сколько по времени на кустах он просидел? Неделя, две, три?

 

То что жрать срубленные растения он не будет и не будет размножать. Но на шишках он останется.

 

А вот когда шишки гореть будут, будет раздаваться характерный треск. И маленькие тельца клеща будут сгорать и попадать в легкие,  это печально.

 

недели две точно, я просто думал додержу нормально- они вроде сначла не так быстро множились, а травить шишки как то не очень было..я не скажу что их прям полчища.. они не вредные надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для человека безвредны, если ты об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вредные или нет хз. Это нужно как минимум проводить экспертизу.

 

Здесь больше вопрос в том, что готов ты употреблять в пищу, скажем свежую капусту с грядки, или из магазина вместе с этим животным, или на каких там он еще продуктах заводится.

 

Понятно что курить и есть это две разные вещи, но все же!

 

У меня аппетит пропал, когда я шишку под микроскопом рассмотрел. И о боже что я там увидел!

Изменено пользователем garriksan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в течении лета наверное всему вподряд буду обрабатывать- прочитал что у них к одному перпарату и иммунитет может выработаться.

Антиклещ воняет - жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!