Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Юлдаш

Помогите найти тепло для семечек, чтобы проростить

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! И заранее спасибо за советы!

Планирую на днях проращивать.

Дома мерил температуру с термометром, в комнатах и в шкафу среди вещей.

Темпер везде 20 - 21 градус. Ночью холоднее.

Для семечек нужно минимум 25? Батареи отключили. Не знаю где найти подходящую температуру.

Может кто-то сталкивался уже?

Спасибо!

Изменено пользователем Юлдаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орехи надо в холодильнике хранить , а не в тепле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орехи надо в холодильнике хранить , а не в тепле

 

Друг, прости, вопрос поставил неправильно.

 

Я их планирую проростить, а не хранить.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под варочной панелью (керамическая такая) в шкафу в такие дни держу, там в течении дня готовишь что-нибудь и там тепло как раз нужные 25-28. А так согласен ты при 20 градусах хорошо росткам не сделаешь)) Есть теплый пол где-нибудь? На шкафу сверху на кухне в районе плиты должно быть теплее, может в коробку поставь и на солнце днем...вобщем можно че нить придумать)

Изменено пользователем user123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, я тупанул, и написал вопрос неправильно. Потом только добавил, что проращивать планирую.

 

Спасибо!

 

 

Ты курнул?) чел пишет же, что проращивать собрался уже)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое тёплое место в отсутствии отопления,как правило ванная.там трубы с горячей водой,у кого-то полотенцесушитель висит....просто клади туда...не надо ближе к батареям,на них и тд...просто куда-нибудь туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в системнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидаю в шифоньер удленнитель, подключаю лампочку 60ки хватает, кладу пакет с замоченными семенами  рядом и вся любовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылка с теплой водой в полотенце не забывай менять можно все еше в фольгу завернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загоняйся. Делай при той температуре что есть дома. Это никак не повлияет. Изначально гланое положи в тёплую водичку. И всё будет заеб**мба. Гнаться за повышением градуса не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионер скажу тебе одну вещь как ты не опытный полюбому занесеш инфекцию и они проростут и сгниют сразу в тепле,мой тебе совет кинь в стакан с теплой минералкой на 12 часов потом в землю и накрыть пленкой до всохода все просто как вдохнуть и выдохнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро если подруга или жена есть то можешь её попросить что бы она к себе в лифчик положила утром положит вечером сажать будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в  теплую водичку добавляю перекись водорода аптечную 1-2 капли на литр. В ватные тампоны , чуть отжатые. Тампоны в емкость герметичную ( контейнер для питания ) и в платяной шкаф на 24 часа. Все ок . Думаю правы челы , которые рекомендуют не загоняться по темпе. 21-22 градуса нормуль все ! Иногда замачиваю на 12 часов , и сажаю. Всходят за 3-5 дней. Проросшие ( с корешками по 1-2 см ) очень нежные , можно повредить! Хотя сажал и так. Всходят за 1-2 дня. Мое мнение , не стоит с обогревательными приборами замучиваться! Можно запросто не уследить и запарить семки. Лампочка прикольно , но темнота нужна. В шкаф бутыль подложить , то же прикольно! :clap: попробуй несколько вариантов. Семка то не одна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто, берешь лампочку накал 75 Вт+ включаешь ее в том же шкафу и кладешь семки, температура будет держаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С собой в носке носи

хороший метод в зип локе ,там так раз артерии проходят и всегда тепло ,еше можно во рту носить ,но можно их съесть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь зип локс дисками и семками и кладешь их в картонную коробку чтоб свет не проникал и коробку ложи на любое устройство - роутер, ТВ ресивер, телевизор и т.п. Через сутки если семки хорошие корень 1см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионер скажу тебе одну вещь как ты не опытный полюбому занесеш инфекцию и они проростут и сгниют сразу в тепле,мой тебе совет кинь в стакан с теплой минералкой на 12 часов потом в землю и накрыть пленкой до всохода все просто как вдохнуть и выдохнуть!

Да да да . В Shveps сразу ё*нуть нужно. Друг ты прочитай гугл хотя бы за минералку.Поверь не каждая минералка лучше водопроводной и даже фильтрованной воды ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Хай!Была у меня история с семками но не по температуре запара была а тупо не где было оставить с возможностью проверять взошли или нет.Пришлось взять небольшой пластиковый контейнер герметичный, марля,вода как обычно.Таскал во внутреннем кармане куртки два дня.Температуру не мерил, но все 8 пошли к вечеру второго дн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да . В Shveps сразу ё*нуть нужно. Друг ты прочитай гугл хотя бы за минералку.Поверь не каждая минералка лучше водопроводной и даже фильтрованной воды ))

в швепсе не потонут)а под минералкой я имел ввиду любую чистую воду)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Мои  личные исследования

Из вариантов:

  • Замочить пока не утонет и  ватный диск
  • ​Ватный диск влажный без  замачивания
  • ​Сразу в землю

Лучше результаты по всхожести это сразу в землю  - инетресно канечно наблюдать за корнем

​некорые даже каски скдывают сажаеш сразу зародыша очень прикольно.

​Но  лично я теперь только сразу в землю зачем изголятся природа знает свое дело!

​P.S. Не претендую на лучший метод, просто для себя сделал выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял семки в одном из известном магазине пришли в фирменной упаковке,но мелкие какие то,ну думаю ерунда,первую закинул в таблетку торфяную раз в день проливал водой чистой,5 дней ничего посмотрел она как была так и осталась даже не набухла,ну думаю значит что с ней не так,вторую просто в воду чисткю и в темный ящик сутки простояла на какие то микроны раскрылась,не знаю что дальше делать чувствую что и со второй будет облом,не знаю что с 3ей будет,такое ощущение что они как мертвые как будто или очень старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проращивания да ) потом влажно и не безопасно)

Изменено пользователем Tarantum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Тему закрываю

Читаем тут Гроупедия

Вопросы задаём тут Вопрос + Фото = Ответ

А так же читаем ВНИМАТЕЛЬНО нужные разделы в которых есть вся информация

Я – новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!