Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Юлдаш

Про гумус

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Подскажите, друзья: Можно ли переборщить с гумусом?

 

В грунте уже содержится 30% гумуса. Так на пачке написано. Хочу добавить ещё отдельно чистого гумуса.

 

Повлияет ли это как-то на растение в каком-то из периодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите, друзья: Можно ли переборщить с гумусом?

 

В грунте уже содержится 30% гумуса.  Так на пачке написано. Хочу добавить ещё отдельно чистого гумуса.

 

Повлияет ли это как-то на растение в каком-то из периодов?

Добавь лучше разрыхлителя в него как надо. Перлита, вермика.. чтоб грунт пышный воздушный был.. Это куда нужнее и важнее всяких гумусов для нормального начала. А хорошее начало-пол дела сделано. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавь лучше разрыхлителя в него как надо. Перлита, вермика.. чтоб грунт пышный воздушный был..

 

Шучу, спасибо!

 

Скажи, пожалуйста, стоит ли парится если взял грунт не Сад Чудес, а другого производителя но тоже для розы?

П.с. лимон не буду мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шучу, спасибо!

 

Скажи, пожалуйста, стоит ли парится если взял грунт не Сад Чудес, а другого производителя но тоже для розы?

П.с. лимон не буду мешать

Даже не морочься. Возьми другой попробуй. Я всегда сад чудес покупаю за редким исключением. Иногда терравиту. Можешь хоть чисто розы хоть лимон.. неважно это. Важно грунт разрыхлить и подготовить правильно. Чтоб лёгкий был и не превращался в ком грязи при поливе. Иначе росток не будет развиваться нормально.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не морочься. Возьми другой попробуй. Я всегда сад чудес покупаю за редким исключением. Иногда терравиту. Можешь хоть чисто розы хоть лимон.. неважно это. Важно грунт разрыхлить и подготовить правильно. Чтоб лёгкий был и не превращался в ком грязи при поливе. Иначе росток не будет развиваться нормально..

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

На здоровье!  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братик мой родной Шу Чу! Дай Бог тебе и твоему испытуемому здоровья, живите дольше меня! Прошу у тебя (не сомневаюсь, одобришь) разрешения на мелочь/поправку к испытуемому. 

Боец! Определи кислотность/щелочность твоей шняги; более чем уверен, водичкой алебастровой пролить надо будет, может нет. Два-три дня водой помори, не давай, смотри на листья, на ровняке как 4-й день лупани двойного суперфосфата без разводиловок стол. ложку на 10 литров(набирать осторожно с верхней части ведра, внизу гуща, также внизу обнаружишь нерастворенные гранулы, пульвик кипяченый(дешевый гумат в нем должон быть), частый; хороший отсос воздуха; пусть в боксе малоВаттка250 дымит -СО2 недолго (потолок 1,5часа). Работаем, поц.... (обр к автору обр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, граждане, стебутся все по новичкам... Младшой смотрю по клаве клацал, да все верно. Субстрат вторичен, коли дренаж нормален и накопление малое, вот и проливать вам по теме сортовой/общей. Первичная беда, когда спешащий за планом дренаж игнорит.... Мелочь - поддон сливать, влажность точнее будет. Теперь всем спать, у кого на э/таймерах.... Кстати, леваки - не забудьте за правильный свет заплатить, что-то грядет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!