Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Rastaman777

Проращивание семян

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: Если я набрал воды из под крана и добавил 3-4 капли перекеси водорода, затем намочил ватные диски и поместил промеж дисков семена, а диски положил в пластиковый стакан и накрыл пищевой пленкой сделав дырочки в плёнке, а стакан в темный шкаф, температура в шкафу 15 градусов, сутки не прорастают! возможно что я погубил семена из за того что вода была из под крана? она же хлорированая!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодно в шкафу и дырки можно не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодно в шкафу и дырки можно не делать

а то что вода была из под крана это херня всё? сутки почти не проращиваются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро у тебя температура на 10 ниже, 25 надо

 

в теплое место засунь прорастут

 

а стоп, они у тебя полностью в воде в дисках ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что вода была из под крана это херня всё? сутки почти не проращиваются!

 

У мну крайний раз вообще последняя семка 4 суток не прорастала, пришлось пилить жепу. Проросла. Взошла... Конечно от условий зависит, но сутки не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро у тебя температура на 10 ниже, 25 надо

 

в теплое место засунь прорастут

 

а стоп, они у тебя полностью в воде в дисках ??

 нееет я изначально в воду полностью кида на 40 минут потом достал и в диски влажные положил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееет я изначально в воду полностью кида на 40 минут потом достал и в диски влажные положил!

ватные диски отжал слегка ?)

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/хранение-и-проращивание-семян-r679#Барботирование воть

 

так говорится, что хлорка дает противогрибковый эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище не паникуй! Я когда орехи проращиваю, они у меня прорастают от 3 до 5 дней со дня замачивания (сутки сначала в воде, затем в таблетку и в среднем дня через 4 появляются ростки). Температура низкая но не критичная, процесс запущен, всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ватные диски отжал слегка ?)

https://dzagi.club/a...#Барботирование воть

 

так говорится, что хлорка дает противогрибковый эффект

 дааа

 

Дружище не паникуй! Я когда орехи проращиваю, они у меня прорастают от 3 до 5 дней со дня замачивания (сутки сначала в воде, затем в таблетку и в среднем дня через 4 появляются ростки). Температура низкая но не критичная, процесс запущен, всему свое время.

  больше всего я поникую из за воды из под крана, но я добавил 3-4 капли перекеси водорода! а температура комнатная в доме в шкафу это я примерно написал 15 градусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: Если я набрал воды из под крана и добавил 3-4 капли перекеси водорода, затем намочил ватные диски и поместил промеж дисков семена, а диски положил в пластиковый стакан и накрыл пищевой пленкой сделав дырочки в плёнке, а стакан в темный шкаф, температура в шкафу 15 градусов, сутки не прорастают! возможно что я погубил семена из за того что вода была из под крана? она же хлорированая!?

Бро не занимайся херней, все эти ватки пакетики полная шляпа.сажай орех сразу из пачки в субстрат см на 2-3,но только не перелей воды,немного влажный держи.у меня так на третий день выходит и без каски уже.главное не заливать,просто из пульвика увлажняй! А вода из крана не причём! Скорее всего орех просто впитал в вате слишком много воды и закис! Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не паникуй. Потеплее место только подбери. Дырки делать было не обязательно. Еще 2-3 дня в запасе есть. Если и на 5й день ничего, то попробуй уже колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. А я гидрогель (агрикола) уже купил. Хочу половину в геле, а вторую половину в бинтике замочить. Даже не знаю что лучше. Растерялся. Про ватные диски читал что корешок врастает в волоски ткани и потом можно его повредить, а вот гидрогель вроде как почти рай. Чо теперь делать?

 

Блин. А я гидрогель (агрикола) уже купил. Хочу половину в геле, а вторую половину в бинтике замочить. Даже не знаю что лучше. Растерялся. Про ватные диски читал что корешок врастает в волоски ткани и потом можно его повредить, а вот гидрогель вроде как почти рай. Чо теперь делать?

 кстати замачивание будет на Эпин и Циркон. А проращивание на Корневин в гидрогеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закутай стакан в свитер, ну или во что-то непрозрачное и поставь на подоконник. замени ватные диски. я когда проращивал, то укладывал в емкость семена между 2 ватных дисков, а на ватные диски 3-4 раза пшикал из пульверизатора. Сделай так и спокойно подожди денек, потом открой и не смотря еще 2-4 пшика сделай. Открывай потом и радуйся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

системник - постоянный источник правильного тепла. ты проращиваешь в холодильнике пока что, а это долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!