Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, други!)Наверное многие слышали об атаках Wannacry).Ну а я-то кому сдался..

так я думал до вчерашнего дня :no:

Со вчерашнего вечера эта херь бомбит комп всевозможными своими вариациями,при том что вчера были редкие заходы,а сегодня начиная с 17:00 что-то зачастило)Спасает касперский и актуальные базы..post-100314-0-14266500-1496588777_thumb.png

post-100314-0-78662900-1496588904_thumb.jpg

 

ловит и удаляет сразу....но он делает это тогда когда шняга на компе...закрытие портов,через которые эта штука проникает не дало положительного результата а возможность установить обновление безопасности на винду отсутствует, тк винда ломаная и  обновления на ней невозможны.никакие.Так что у кого есть возможность-лучше обезопаситься-обновиться)

Вот то,от чего стоит избавляться,но это ещё не весь список,мне прилетело кое что новенькое)

  • Trojan-Ransom.Win32.Scatter.uf
  • Trojan-Ransom.Win32.Scatter.tr
  • Trojan-Ransom.Win32.Fury.fr
  • Trojan-Ransom.Win32.Gen.djd
  • Trojan-Ransom.Win32.Wanna.b
  • Trojan-Ransom.Win32.Wanna.c
  • Trojan-Ransom.Win32.Wanna.d
  • Trojan-Ransom.Win32.Wanna.f
  • Trojan-Ransom.Win32.Zapchast.i
  • Trojan.Win64.EquationDrug.gen
  • Trojan.Win32.Generic

Не ленитесь-обновитесь!Добра и вкусных шиш)

Изменено пользователем NoMercy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит на винде уже много лет со старта встроенный антивирус. Никаких заражений. ЧЯДНТ?

Касперский единственный антивирус получивший лицензию от ФСБ. Удачи тебе.

Количество встроенных закладок в нем просто зашкаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит на винде уже много лет со старта встроенный антивирус. Никаких заражений. ЧЯДНТ?

Касперский единственный антивирус получивший лицензию от ФСБ. Удачи тебе.

Количество встроенных закладок в нем просто зашкаливает.

Ахахаха, баратн, с семерки как дефендер установил, так им и пользуюсь, тьфу-тьфу. ) Ноль проблем, тока винду надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит на винде уже много лет со старта встроенный антивирус. Никаких заражений. ЧЯДНТ?

Касперский единственный антивирус получивший лицензию от ФСБ. Удачи тебе.

Количество встроенных закладок в нем просто зашкаливает.

пхахах кому ты нах** сдался со своими полутора кустами..фсб *ля...,да у них есть доебеней сертификатов выданных фсб о том что при проверке сторонней организацией было установлено,что их ПО подходит для защиты данных,составляющих гос.тайну....у меня раньше сосед был...ебашил порох неделями,а потом от дверного глазка не отходил..за ним тоже "следили"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каспер от фсб этому фсб все про тя сливает.. Я снес все нахер,ничего не цепляется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пхахах кому ты нах** сдался со своими полутора кустами..фсб *ля...

post-125407-0-28686600-1496650450_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит на винде уже много лет со старта встроенный антивирус. Никаких заражений. ЧЯДНТ?

Вероятно, сидишь за роутером )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие порты ты закрыл ? лол все они давно стучатся в интрнет также как обычный http Трафик

​У тебя или лодырь гдето прячется или браузер старый и пробивают часто.

Отклчи все приложения работюшие с сетью скачай что то типа wireshark (обязательно преименй процессы многие трои видят снифер и не стучат)

​И смотри лог если кто то будет стучать значит лодырь или троян сидит у тебя, и проверь версии браузеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие порты ты закрыл ? лол все они давно стучатся в интрнет также как обычный http Трафик

​У тебя или лодырь гдето прячется или браузер старый и пробивают часто.

Отклчи все приложения работюшие с сетью скачай что то типа wireshark (обязательно преименй процессы многие трои видят снифер и не стучат)

​И смотри лог если кто то будет стучать значит лодырь или троян сидит у тебя, и проверь версии браузеров.

уже не актуально.весь вопрос решился установкой обновы винды + каспер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты с winXP-10, то закрывай уязвимые порты наглухо, дружище, научись пользоваться вайршарком и полностью заблокируй отстук на левые ip(даже от знакомых приложений). Скрипты частично отключи. Я не знаю как тут к рекламе других форумов относятся(поэтому молчу), но могу лично что-нибудь посоветовать. Мб статью напишу как время будет. 

 

И вообще - почему ты запускаешь не на виртуалке и не через дедик? Где нормальная настройка локальной политики безопасности винды? Совсем жить надоело? Или сотрудничаешь с кем? ;)(шутка(или нет(или да(или нет)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!