Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Яруна

Наркожандармы

Рекомендуемые сообщения

Наркожандармы

 

Либеральное антинаркотическое законодательство вскоре будет ликвидировано

Эпоха относительного государственного либерализма во всем том, что касается скверных привычек, похоже, завершилась – и нас ожидает очередной виток борьбы с наркотиками. В ближайшее время будет принят закон, который позволит отказаться от таких понятий, как "средняя разовая доза по наркотикам", сообщил на днях глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (Госнаркоконтроль) Виктор Черкесов.

 

"В Госдуме находится соответствующий законопроект, который предполагает также отказаться одновременно от тех явно завышенных пороговых величин декриминализировавших огромное число наказуемых правонарушений", - сообщил Черкесов. По его словам, вместе со средними разовыми дозами поднят порог, который позволяет привлечь к уголовной ответственности тех, кто участвует в сделках с наркотиками. "Речь идет о мелкой дилерской сети, которая практически оказалась вне зоны внимания правоохранительной системы", - пояснил Черкесов. В свою очередь, заботящийся о здоровье нации спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил журналистам о том, что принимать этот законопроект надо как можно скорее. "Я лично возьму под контроль процесс принятия этого закона", - грозно пообещал Миронов.

 

Между тем, в настоящее время в России действует весьма либеральное антинаркотическое законодательство. В мае прошлого года правительство РФ постановлением N231 утвердило поправки к УК РФ относительно размеров средних разовых доз наркотических средств и психотропных веществ. Именно эти поправки, принятые еще в 2003 году, ввели в УК понятие «средней разовой дозы» и предусматривали, что дело против попавшегося наркомана, не занимающегося торговлей, может быть возбуждено, только если у него обнаружат 10 или более доз препарата (особо крупным размером является 50 доз). За хранение меньшего количества наркотиков наступает только административная ответственность. Вот с таким положением дел и намерен бороться Госнаркоконтроль.

 

Ожидающие Россию новации в сфере антинаркотической борьбы – более чем печальны. Господин Черкесов – человек с весьма специфической репутацией, известный еще с советских времен в качестве ловца диссидентов из числа гуманитарной интеллигенции. Несколько лет назад, перестав быть полпредом, он возглавил Госнаркоконтроль – однако с кем он начал бороться? О действительных масштабах наркомафиозной проблемы в России может догадаться всякий человек, имеющий обыкновение ходить по улицам в неурочное время и вообще хоть чуть-чуть «знающий жизнь». Однако наркожандармерия за все последние годы не порадовала нас вообще никакими подвижками в сфере борьбы с собственно мафией – в частности, не было ни одного сколько-нибудь громкого судебного процесса над «бизнесменами», работающими в этой сфере.

 

Зато, разумеется, блюстители порядка снова взялись за интеллигенцию – с ней ведь бороться так просто, приятно и легко. И потому, вместо того, чтобы ловить настоящих «благородных донов» из очередного «картеля», ведомство Черкесова регулярно фигурирует в СМИ с попытками арестовать тиражи книг, в содержании которых наркожандармы усматривают «пропаганду наркотиков». Логично: если в разрушении общественной нравственности в России виновен, как известно, Владимир Сорокин, то самую опаснейшую наркомафию, которую и надлежит искоренять, создали Теофиль Готье, Уильям Берроуз и Баян Ширянов. А вот теперь, успешно разоблачив врагов из числа писателей и книготорговцев, Госнаркоконтроль взялся за новое, еще более перспективное дело – репрессии против наркоманов.

 

Очевидно, что отмена гуманного закона о «разовой дозе» не наставит никого на путь истинный. Количество наркоманов (а их в России несколько миллионов) зависит от двух факторов – «благоприятствующей» такого рода безобразиям социальной среды, а также наличия или отсутствия богатого рыночного предложения со стороны наркомафии. Однако наркожандармы, как видно из их практики, вовсе не собираются заниматься мафией и уж тем более вечно заедающей средой – зачем? Это ведь трудное и опасное занятие. Они лучше будут сажать самих наркоманов, фактически приравнивая их к наркоторговцам – и, таким образом, отчетность по числу пойманных злодеев сделается крайне оптимистичной.

 

Но есть у этого репрессивного усердия и оборотная сторона. Дело в том, что молодой человек, пойманный сейчас с той самой «разовой дозой» и не посаженный за это в зиндан, имеет довольно большие шансы впоследствии «завязать», вылечиться, остановиться. Даже при полном бессилии «реабилитирующих» социальных служб в его жизни могут оказаться родственники, коим не безразлична его судьба. А кое у кого может даже оказаться собственный сильный характер и воля к тому, чтобы не превратиться в обреченного.

 

А теперь подумаем о том, что станет с этим человеком, когда словивший его господин Черкесов восстановит тюремные сроки. Как и в случае со службой в армии (и даже более бесспорным образом), ни у кого в России нет сомнений в том, что делает с человеком тюрьма и в кого она превратит тех, кто, будучи ограничен штрафом и лечением, мог бы еще снова «стать человеком», как сказали бы в древнесоветском кино. Отсидев срок, пройдя через зону, сей легкомысленный наркопотребитель уж точно станет стопроцентным наркоманом, а возможно – инвалидом, уголовником. Но что до того Наркоконтролю – он просто посадит этого вконец опустившегося типа по второму кругу, окончательно решив все проблемы с карательной статистикой и «раскрытием преступлений».

 

Ужасно, что подобное мелкое людоедство и бессовестная борьба государства со своими пусть и не образцовыми, но все же вовсе не такими уж криминальными гражданами, практически не может быть остановлена. Не будет же, в самом деле, Общественная Палата заступаться за каких-то непотребных наркоманов. И уж тем более нельзя представить себе борцов с «кровавым режимом» из «Комитета-2008» и проч. озабоченными подобной проблемой. Ведь оппозиция у нас живет в той же логике, что и власть – конструирует себе удобный образ злодея и знай себе борется, причмокивая от удовольствия. Для такой достойной вальяжной борьбы требуются обобщения - социальные, исторические, геополитические, изничтожающие - тут, знаете ли, нужен масштаб, а какой-то пойманный с дозой парень, который теперь пойдет по этапу, только зря путается под ногами.

 

Автор: Николай Суханов

 

http://www.globalrus.ru/satire/779287/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору РЕСПЕКТ :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Я лично возьму под контроль процесс принятия этого закона", - грозно пообещал Миронов.

А сам мудак поди на коксе торчит. Уроды они все продажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет им бархатная революция... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое ощущение что в скором времени господа каратели закрутят потребителям все гайки, перекроют воздух, всё это будет сопроваждаца массовой истерией в сми, начнётся охота на ведьм. и что останется? менять страну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такое ощущение что в скором времени господа каратели закрутят потребителям все гайки, перекроют воздух, всё это будет сопроваждаца массовой истерией  в сми, начнётся охота на ведьм.  и что останется? менять страну?

Затариваться снайперскими винтовками большого радиуса поражения :brows: . Блин, я так устал от этих политических выродков, что вижу только такой выход :( , мирные переговоры ни к чему хорошему не приведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затариваться снайперскими винтовками большого радиуса поражения :brows: . Блин, я так устал от этих политических выродков, что вижу только такой выход :( , мирные переговоры ни к чему хорошему не приведут.

не поможет. где взять столько винтовок??? ))) хотя со свиньями по другому в любом случае не получиться. так что если найдёшь парочку-другую винтовок.. я с удовольствием присоиденюсь. :thum: хотя мне вот ближе подрывная деятельность. )) :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затариваться снайперскими винтовками большого радиуса поражения :brows: . Блин, я так устал от этих политических выродков, что вижу только такой выход :( , мирные переговоры ни к чему хорошему не приведут.

Затариваться семенами,растить и курить маленькими не болтливыми ячейками :smoke: А эти п**оры за те деньги которые выделенны в этом году на борьбу с наркотиками будут скоро по полям дички с автоматами бегать и молодеж ловить, садить и п***еть в средствах массовой информации как они ох**тельно борятся. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же они зае**ли

слов нет эти (борцы) с наркотиками

хотим партию марихуаны!!!! легалайз !!!!! даешь

Изменено пользователем Атомная_бомба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду - жесть. Я недавно, совсем окончательно расстроился, когда на сайте ГНК увидел сообщение "Обезврежена банда наркоторговцев". А на фото обычная хата, с еще совковой мебелью, и в шкафу растет одиноко кустик MJ. Как после такого верить в страну? Наркобаронов невозможно посадить, они со своими деньгами могут по десять Мироновых на четыре опоры в день ставить. Тут дело за президентом... а он у нас... какой-то не крутой со всем свои самбо-лыжным спортом в истребителе.

 

P.S. Будем ждать и верить, вдруг все станет хорошо :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от политики далек, разъяснити мне кто и каким образом выбирал черкесова и прочую шваль. Просто уже край какой-то. За 2 года такого наворотили, что даже смеятся над ними неохота, ибо страна в опасности с такой властью

Зурабов перебил хребет медицине и санэпидемстанции, своими абсолютно олигофреническими постановлениями. Человек вобще не в курсе дела, тупоголовый олень. У меня родственники работают в этой области, говорят теперь вобще труба настанет здравоохранению, а оно и так хромает на все конечности

Лужков убил конопляный марш, так прям и постановил "Всех собравшихся задержать до выяснения" А что нормально, а то народ стал уже чего-то возмущатся, а так задержал до выяснения и вроде успокоились.

Фрадков чуть не полетел в первый месяц после выборов, потому что жирный боров, не сделал ровным счетом НИЧЕГО хорошего для нас.

Иванов собирается отправлять в армию студентов...

А теперь еще плакаты замечательные "...народная воля, больше порядка, больше КОНТРОЛЯ..." как это понять то....еще больше? Спасибо, наелись такого контроля на пять лет вперед. Вобщем все на выборы, огородники!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alkogreenist

Я от политики далек, разъяснити мне кто и каким образом выбирал черкесова и прочую шваль.

Ооочень влиятельные люди :rolleyes: , ты врятли с ними знаком :sm:

Вобщем все на выборы, огородники!! 

Ты в серьёз думаешь, что власть когда то отдавали в руки рабочего и колхозницы? :huh: :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что мы еще можем сделать? :mellow: Только пойти голосовать против медведей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут по НТВ смотрел-Когда все россияне выращивают на окнах помидоры,наши наркобароны выращивают кусты конопли.Вот такие цитаты,грустно становится.А паренёк вырастил два куста.Хочется сказать господа мусора боритесь с теми кто лес валит,рыбу на икру потрошит,зачем же вы за два куста парня наркобароном называете :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alkogreenist

Ну а что мы еще можем сделать? 

Да ни чего :unsure: , НЕО пока не видно :sm:

Только пойти голосовать против медведей 

Ну если тебе, от этого, полегчает, сходи проголосуй :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а что мы еще можем сделать? :mellow:

Мы должны оставатся преданными подаными Джа :smoke: :smoke: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ролдж

Дело идёт к запрету на торговлю семенами,печально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABYLON SHALL FALL!!!

 

RASTAMAN HATE POLI-TRYKS!!! :ph34r:

 

 

Я буду молиться всевыщнему JAH Rastafari Selasie Haille I , чтоб образумились враги мои!!! :angel:

 

Babylan Vampire!

Fallin` Empire!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело идёт к запрету на торговлю семенами,печально :(

Да пусть они со своим запретом на ... идут, ...ваще ... оборзели..

:angry:

Изменено пользователем Диса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально еще то, что нет у нас представителя, за которого можно голосовать. Все те кто на наклейках в метро обещает "Легализовать MJ" еще страшней тех кто ни чего не говорит о наркотиках. Мне не нравится позиция по отношению к людям употребляющим наркотики. История тысечекратно доказывает, что не традиционно мыслящие, изгои - признавались в последствии гениями. Так почему же я потерян для общества. Помните как в фильме "Human Traffic" была исповедь наркомана по телевизору, которую он начал со слов "Да я употреблял наркотики... и мне было хорошо...

Я ни кого не убил, ни кого не изнасиловал, ни кого не ограбил, не потерял ни одну е**ную работу... Ну извините (исповедь не получилась)). Ужестачите контроль за рекламой, вот маркетологи - реальные мрази, они чтобы прадать свои товары и услуги - готовы на все. Ну не трогайте содоводов ну пожалуйста... :) Такой вот жалобный пост получился, уеду я летом на каzантип и не вернусь :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!