Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Юлдаш

Необходимость точных показаний или перфекционизм

Рекомендуемые сообщения

Друзья всем привет! И спасибо большое за советы и подсказки!

 

Мой друг новичек в грове, сажает пару кустов и хочет из них с первого раза выбить по максимуму, чтобы риску быть пойманным при выращивании ещё долго себя не подвергать.

 

Он все высчитывает до мизирной погрешности. Танцует с бубном над каждой десятой градуса температуры.

 

Что сейчас мы имеем: 6 кубов пространства, Днат 600, вдув два по 100 кубов и пассивный, выдув 300 кубов, влажность 37%, температура 29 градусов Цельсия днём и на 4 ниже ночью.

 

Зелёных детей пока нет, но их папа не может уснуть без идеальных показателей и поэтому не проращивает их.

 

Самый основной вопрос: во влажности, реально ли им будет очень плохо при 37%? Как сильно это повлияет на урожай? Поставили тазик с водой и балон 5 литров с обрезанным верхом, так и добились 37%. (На форумах пишут, что оптимально на Веге 40-70%). Как можно поднять влажность ещё кроме увлажнителя?(денег на него нет). Знаю, что политая водой земля будет давать доп влажность, но до этого момента ещё минимум дней 10(до первого обильного полива)

 

Какие вы можете дать советы для перфекциониста новичка?

 

Сорт: ЛСД фем фотик, земля + 25% гумуса + 30% перлита. На дне дренаж из пенопласта.

 

Спасибо большое!

Изменено пользователем Юлдаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пох на влажность, 39 градусов   гермы

 

Проливай сразу полностью и семку тудой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, влажность тут уже пох какая, учитывая температуру в 39 градусов.

Если друг перфекционист, то пусть придумывает решение по снижению температуры хотя бы до 30 гр., иначе о каком "хочет из них с первого раза выбить по максимуму" может идти речь? У меня нет опыта выращивания при темпе в 40 градусов, но что-то мне подсказывает что растихи будут не в восторге от этого.

 

По поводу влажности в "пассивном режиме" (тазики, ведерки) -  нужно увеличивать площадь с которой будет испаряться влага. Это можно сделать увеличив количество тазиков, либо увеличив площадь испарения с помощью "фитилей" - погружаешь в воду куски хорошо проводящей влагу ткани(марли, например) и  поднимаешь на некоторую высоту над тазиком. Марля впитывает воду, поднимает ее по своим нитям вверх - работает как фитиль в керосиновой лампе и повышает площадь испарения. Колхозный способ и вряд ли радикально поднимет влажность, но, тем не менее, можно попробовать, если нет денег на увлажнитель.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пох на влажность, 39 градусов   гермы

 

Проливай сразу полностью и семку тудой

 

Спасибо друг!

 

А повышением влажности можно сбить темпер? На форуме такое видел.

 

Как мне кажется, влажность тут уже пох какая, учитывая температуру в 39 градусов.

Если друг перфекционист, то пусть придумывает решение по снижению температуры хотя бы до 30 гр., иначе о каком "хочет из них с первого раза выбить по максимуму" может идти речь? У меня нет опыта выращивания при темпе в 40 градусов, но что-то мне подсказывает что растихи будут не в восторге от этого.

 

По поводу влажности в "пассивном режиме" (тазики, ведерки) -  нужно увеличивать площадь с которой будет испаряться влага. Это можно сделать увеличив количество тазиков, либо увеличив площадь испарения с помощью "фитилей" - погружаешь в воду куски хорошо проводящей влагу ткани(марли, например) и  поднимаешь на некоторую высоту над тазиком. Марля впитывает воду, поднимает ее по своим нитям вверх - работает как фитиль в керосиновой лампе и повышает площадь испарения. Колхозный способ и вряд ли радикально поднимет влажность, но, тем не менее, можно попробовать, если нет денег на увлажнитель.

Удачи!

 

Вот я тупой, 29 градусов а не 39, прости меня!

 

Пох на влажность, 39 градусов   гермы

 

Проливай сразу полностью и семку тудой

 

Брат, прости, там 29, а не 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлажнитель понижает на пару градусов плюс минус у кого как,29 норм:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влажность по сути не так сильно важна. Пусть опрыскивает из пульвика время от времени, пока увлажнитель не появится.

Изменено пользователем romanbl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, ну 29 это норм, а то я аж подохренел от 39  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, ну 29 это норм, а то я аж подохренел от 39  :lol2:

 

Решил поджарить кусты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поджарить кусты)))

Тут тебе верно товарищ выше сказал про отдельный контур вентиляции для ДНАТа( если у тебя его вдруг нет).

Вот подробней о схеме вентиляции для охлаждения с картинками - https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=48200#entry888191

 

 

Закинь фоток бокса лучше сюда, больше по теме будет советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание сделать все слишком точно и идеально, особенно в первый раз, может помочь с точностью до наоборот.Называется залюбить растиху .Насчёт влажности сильно переживать не стоит, как написали выше.Фото бокса в студию.И еще у тебя на вдув 200 кубов, а на выдув 300 ? А фильтр,лампа,гофры к 300-там подключены ? Если да,то они КПД трехсотки занизят и как бы вдув не был мощнее выдува...Что фотик,а не авто - умный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!