Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Миридиан

Народ,помогите с расстениями своими советами!

Рекомендуемые сообщения

А с чем помочь то?! Фото криво выложенные и все. В чем суть вопроса то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горшок выше подними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот расстихи,маленький авто ак 47,второй побольше ледиберн,авто ак 47-7 дней от каски,леди берн 26 как скинула ,ледиберна я походу уже загубил,в боксе днем температура доходит до 30-31,бывает 29 в первой половине дня ,ночью 24-25,влажноть колеблится от 50-70проц,дома нет кандика,также у меня небыло пш метра,купил 4 дня назад пш тесты в садовом магазине,протестил воду из под крана и офигел.цвет был фиолетово синий.Этой водой я уже загубил 2 расстения.Вот надеюсь что ледиберн очухается,вчера я ее полил 0,5 воды с удобрами флора сириес 0.7мг литр,янтарная кислота 1 тб-литр,авто-ак пока лью янтарка полтаблетки литр,корневин только начал им пользовотся разбавил 0.5 гр на литр,полил 70 мл воды из шприца.Если я делал что то не правильно ,подскажите в чем моя ошибка,в боксе стоит вытяжка из 2 вентелев,один для култуба,другой просто с верху бокса на выдув,2 эслки 105 ват 4000к она в култубе,55 ват,также увлажнитель воздуха, обдув между лампой и растениями с таймером.Такжеесть лампа днат на 250 ват и все к ней,ну сней мне темпер не как не побороть на улице 33 градуса тепла((.

 

Я уже несколько растишек загубил ,не получается и все не могу не чего с этим поделать,хотел услышеть ваши советы) может в чем нибудь поможете.

post-102877-0-52012200-1498819312_thumb.jpg

post-102877-0-51760000-1498819315_thumb.jpg

Изменено пользователем Миридиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот расстихи,маленький авто ак 47,второй побольше ледиберн,авто ак 47-7 дней от каски,леди берн 26 как скинула ,ледиберна я походу уже загубил,в боксе днем температура доходит до 30-31,бывает 29 в первой половине дня  ,ночью 24-25,влажноть колеблится от 50-70проц,дома нет кандика,также у меня небыло пш метра,купил 4 дня назад пш тесты в садовом магазине,протестил воду из под крана и офигел.цвет был фиолетово синий.Этой водой я уже загубил 2 расстения.Вот надеюсь что ледиберн очухается,вчера я ее полил 0,5 воды с удобрами флора сириес 0.7мг литр,янтарная кислота 1 тб-литр,авто-ак пока лью янтарка полтаблетки литр,корневин только начал им пользовотся разбавил 0.5 гр на литр,полил 70 мл воды из шприца.Если я делал что то не правильно ,подскажите в чем моя ошибка,в боксе стоит вытяжка из 2 вентелев,один для култуба,другой просто с верху бокса на выдув,2 эслки 105 ват 4000к она в култубе,55 ват,также увлажнитель воздуха, обдув между лампой и растениями с таймером.Такжеесть лампа днат на 250 ват и все к ней,ну сней мне темпер не как не побороть на улице 33 градуса тепла((.

 

Я уже несколько растишек загубил ,не получается и все не могу не чего с этим поделать,хотел услышеть ваши советы) может в чем нибудь поможете.

 

как ровно фото выложить?

почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все одна и та же проблема,замедляестся рост после где-то 8-10 дней жизни от каски,и  начинают сохнуть нижние листья.

 

почему так.

потому что воздух от обдува задевает расстения,я слышал что от этого они сохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

все одна и та же проблема,замедляестся рост после где-то 8-10 дней жизни от каски,и  начинают сохнуть нижние листья.

 

потому что воздух от обдува задевает расстения,я слышал что от этого они сохнут.

В пш дело скорее всего

Растиха не ест корнями в следствии этого, но нужные элементы где то нужно брать и берет она их из листьев.

На тест полосках можно гровить легко если на земле. Купи в продуктовом лимонную кислоту и ей понижай пш. Воду из под крана отстаивай минимум сутки, испаряется хлор.

Корневин лей 2 раза грамм на литр дне на 7 и на 14, этого достаточно.

Поливы должны быть систематические.

Температура у тебя в порядке и при 35 растет.

 

Обдув всегда во благо, а не во вред

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все одна и та же проблема,замедляестся рост после где-то 8-10 дней жизни от каски,и  начинают сохнуть нижние листья.

 

потому что воздух от обдува задевает расстения,я слышал что от этого они сохнут.

это кто тебе сказал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пацики вроде повернул фотки)

 

В пш дело скорее всего

Растиха не ест корнями в следствии этого, но нужные элементы где то нужно брать и берет она их из листьев.

На тест полосках можно гровить легко если на земле. Купи в продуктовом лимонную кислоту и ей понижай пш. Воду из под крана отстаивай минимум сутки, испаряется хлор.

Корневин лей 2 раза грамм на литр дне на 7 и на 14, этого достаточно.

Поливы должны быть систематические.

Температура у тебя в порядке и при 35 растет.

 

Обдув всегда во благо, а не во вред

Спасибо за совет,а янтаркой не стоит подкислять?

post-102877-0-45657400-1498744565_thumb.jpg

post-102877-0-29411100-1498744630_thumb.jpg

post-102877-0-16993800-1498745031_thumb.jpg

post-102877-0-48771600-1498745046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все одна и та же проблема,замедляестся рост после где-то 8-10 дней жизни от каски,и  начинают сохнуть нижние листья.

 

потому что воздух от обдува задевает расстения,я слышал что от этого они сохнут.

хаха, а обдув что должен обдувать?- это ветер который дует на растиху от которого они гнутся как березка туда сюда. И от этого они крепче и лучше ростут.

У чела перелив. Имхо

Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кто тебе сказал??

где то прочитал братан, не помню и давно,отложилось в памяти)

 

хаха, а обдув что должен обдувать?- это ветер который дует на растиху от которого они гнутся как березка туда сюда. И от этого они крепче и лучше ростут.

У чела перелив. Имхо

Нет бро ,это не перелив, первые 21 день его жизни я его лил очень акуратно,н.е чаще чем в 3 дня,проверял на вес горшок и не лил больше 300 мл.Я теперь понял что это кривой пш,коок правельно сказал и дал дельный совет,

 

На счет обдува,теперь я его сделаю постоянным,пока лампы горят,подскажите еще народ что лучше использовать для подкисления воды лимонную кислоту или янтарную?Пока идет пш метр не хочу брать пш-донт от гхе,да и с лавандосами пока траблы((

 

В пш дело скорее всего

Растиха не ест корнями в следствии этого, но нужные элементы где то нужно брать и берет она их из листьев.

На тест полосках можно гровить легко если на земле. Купи в продуктовом лимонную кислоту и ей понижай пш. Воду из под крана отстаивай минимум сутки, испаряется хлор.

Корневин лей 2 раза грамм на литр дне на 7 и на 14, этого достаточно.

Поливы должны быть систематические.

Температура у тебя в порядке и при 35 растет.

 

Обдув всегда во благо, а не во вред

Кук а как понять этот термин системотические поливы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

где то прочитал братан, не помню и давно,отложилось в памяти)

 

Нет бро ,это не перелив, первые 21 день его жизни я его лил очень акуратно,н.е чаще чем в 3 дня,проверял на вес горшок и не лил больше 300 мл.Я теперь понял что это кривой пш,коок правельно сказал и дал дельный совет,

 

На счет обдува,теперь я его сделаю постоянным,пока лампы горят,подскажите еще народ что лучше использовать для подкисления воды лимонную кислоту или янтарную?Пока идет пш метр не хочу брать пш-донт от гхе,да и с лавандосами пока траблы((

 

Кук а как понять этот термин системотические поливы?

янтарку в руках ни разу не держал

 

то есть выпила,полил,выпила,полил

кол-во правильное еще исходя  из возраста,размера и потребностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

янтарку в руках ни разу не держал

 

то есть выпила,полил,выпила,полил

кол-во правильное еще исходя  из возраста,размера и потребностей

ок! так пока и буду делать,буду выкладывать фото развития, пойдет ли на поправку леди берн и как будет развиватся авто ак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

янтарку дают не чаще раза в две - три недели...уксус используй если неохота на другое заморачиваться....

имхо проблема твоя не только в пш, а в отсутствии плана кормления в целом ...как я понял ты растихе как поросёнку все в кучу даешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

янтарку дают не чаще раза в две - три недели...уксус используй если неохота на другое заморачиваться....

имхо проблема твоя не только в пш, а в отсутствии плана кормления в целом ...как я понял ты растихе как поросёнку все в кучу даешь?

я хочу заморачиватся на все и план кормления есть, буду кормить флора сириес пока в арсенале, Кук говорит подкислять воду лимонной кислотой,Каннамен уксусом и что мне из этого выбрать пш тесты в арсенале есть).

 

я хочу заморачиватся на все и план кормления есть, буду кормить флора сириес пока в арсенале, Кук говорит подкислять воду лимонной кислотой,Каннамен уксусом и что мне из этого выбрать пш тесты в арсенале есть).

а арсенале только флора сириес,буду кормить по таблице.Изночально я тупил с пш,эта ощибка мне уже понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирай что по вкусу, всё "работает", я юзаю электролит...флора все 3 компонента есть? пш тесты не использовал. рекомендую хоть наизнанку вывернуться, но приобрести пш и ес/тдс метры...и читать читать читать.....инфу, репорты, все что по нашей теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

янтарку в руках ни разу не держал

 

то есть выпила,полил,выпила,полил

кол-во правильное еще исходя  из возраста,размера и потребностей

янтарку дают не чаще раза в две - три недели...уксус используй если неохота на другое заморачиваться....

имхо проблема твоя не только в пш, а в отсутствии плана кормления в целом ...как я понял ты растихе как поросёнку все в кучу даешь?

Каннамен я своей леди 1 раз всего давал подкормку и та была на 25 день жизни,флора сириес 0,7 мл на литр, 3 компонента для жесткой воды и все,до этого были поливы чистой отстоянной водой из под крана ,отфильтрованной насадкой капля вот только я пш воды не мерил,было не чем,тысты пш нашел только в одном магазине в городе ,а так все обьездил,когда померил офигел.Цвет был фиолетово синий.Сейчас стал подкислять воду янтаркой с начала жизни авто ак пш воды по тесту колеблится 6-6.5 точно не известно,ну я думаю все же это лучше чем лить воду которая по тесту даже не определяется... Изменено пользователем Миридиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за земля у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирай что по вкусу, всё "работает", я юзаю электролит...флора все 3 компонента есть? пш тесты не использовал. рекомендую хоть наизнанку вывернуться, но приобрести пш и ес/тдс метры...и читать читать читать.....инфу, репорты, все что по нашей теме...

тогда мне будет проще с лимонкой,замерию по тесту сколько нужно добовлять для одыкватного пш,и буду сыпать ону и ту жэ дозу. Изменено пользователем Миридиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за земля у тебя?

на леди берн терравита уневирсальный,на авто-ак уже взял сад чуде кактус (70земли 20 перлита 10 гумуса),терравиту не чем не разбовлял,также в наличии есть кокос и верм,их собираюсь использовать при пересадки авто-ак. Изменено пользователем Миридиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал отзывы за терравиту, говорят на ней без удобрений растет всю вегу. Она заряжена удобрами неслабо, ты добавлял удобры, возможно это тоже добавило проблему. Одну дозу лимонки сыпать....ХЗ....приборы надо приобретать, и себе голову не морочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал отзывы за терравиту, говорят на ней без удобрений растет всю вегу. Она заряжена удобрами неслабо, ты добавлял удобры, возможно это тоже добавило проблему. Одну дозу лимонки сыпать....ХЗ....приборы надо приобретать, и себе голову не морочить.

Я уже приобрел пока только ph метр,жду пока придет,где то дней 20 ждать еще,нет не чем не лил,только отстоянная вода и все,вот 25 день ее жизни нервы не выдержали уже ,и полил флорой 3 компонетнтами на вегу....+янтарная кислота 1г на литр а так чисто вода и все,я с гроупедией маленько ознакомился, не один день у экрана провел читая. Изменено пользователем Миридиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не богатый чел, з.п жалких 30к, плюс жена против этой затеи,так что деньги мне тяжело на это дело вымучивать из семейного бютжета. буду по техоньку по моленьку.И отличные результаты мне не нужны, мне бы с куста грам 5 я бы и этому был бы рад,что свое, а не за 1000р грамм выхватил)))

Изменено пользователем Миридиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя было точь в точь бвло как у тебя. Тут дело в кривом ПШ из за него блокируется калий и ещё чёта непомню.. Короче купи ПШ метр нормальный(можно с алиэкспресса ) и никаких бумажек не применяй. Лимонной кислотой тоже не ровняй. Только ортофосфорной кислотой(продаётся в магазинах радиодеталей) В крайнем случае кислотой для акумуляторов авто но потом раз в неделю проливай чтоб бяка там нескапливалась. Землю перед посадкой тоже нужно пролить обильно ПШ 6.2-6.5 чтоб 2-3 обьёма горшка вымылось в дренаж чтоб семя развивалось уже сразу в ровном субстрате и всё будет ок! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что не богатый, но приборы это наше всё.....Тем более что щас можно оба прибора на али за 600р приобрести.

За суперурожаем можно не гнаться, но мечтать о 5 граммах с куста это пздц.....Тогда это хобби будет затратным для тебя. Не в плане продавать, чтобы затраты вернуть, а в плане получить моральное удовольствие и понимание что урожаем обеспечен на энное время...А так разбег на рубль прыжок на копейку.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перелив обычный с виду, да и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бро! С женой и бюджетом у меня такая же история! Скажу тебе так - от жены тебе надо добиться полной лояльности к этому делу, да и к накурке тоже! А если она тебе голову постоянно будет делать, то у тебя нихрена дома не получится!

Грунт у тебя нормальный, с водой бы тебе разобраться. Купи 5 литров за 30₽и посмотри каков результат будет, у меня без всяких приборов неплохо получается! У меня есть только пш бумажки, ими пользуюсь 2-3 раза за цикл! И насчет 5 грамм - поверь когда ты их получишь, разочаруешься пздц как! 2-3 месяца ждать терпеть, и когда ты эти 5 грамм за 3 дня сдолбишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя было точь в точь бвло как у тебя. Тут дело в кривом ПШ из за него блокируется калий и ещё чёта непомню.. Короче купи ПШ метр нормальный(можно с алиэкспресса ) и никаких бумажек не применяй. Лимонной кислотой тоже не ровняй. Только ортофосфорной кислотой(продаётся в магазинах радиодеталей) В крайнем случае кислотой для акумуляторов авто но потом раз в неделю проливай чтоб бяка там нескапливалась. Землю перед посадкой тоже нужно пролить обильно ПШ 6.2-6.5 чтоб 2-3 обьёма горшка вымылось в дренаж чтоб семя развивалось уже сразу в ровном субстрате и всё будет ок! :hi2:

Можно же и сразу землю слабокислую взять)Сад чудес для кактусов написанно- слабокислая земля.А пш метр я уже купил за 330 рексов ,жду пока придет,еще примерно дней 20-30 идти, растения я все равно эти не брошу,буду пытатся чем могу выронять пш,хоть и бумажками.Щас с зп собираюсь купить Ph down,кокрас и пш метр подойдет),а пока буду лимонкой понижать.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что не богатый, но приборы это наше всё.....Тем более что щас можно оба прибора на али за 600р приобрести.

За суперурожаем можно не гнаться, но мечтать о 5 граммах с куста это пздц.....Тогда это хобби будет затратным для тебя. Не в плане продавать, чтобы затраты вернуть, а в плане получить моральное удовольствие и понимание что урожаем обеспечен на энное время...А так разбег на рубль прыжок на копейку.

имхо

Да мне для счастия много не надо бро 2-3-4 раза в месяц покурить мне хватает в полне.мне главное чтобы было свое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перелив обычный с виду, да и всё

Дружищь я его вообще не поливал можно так сказать ,он у меня с самого начала почти пил очень плохо(((300 грам воды на 6 литровый гооршок я этим просто не мог перелить,говорю только в воскресенье сорвался и пролил его чистой водой до дренажа,и вчера 0.5 с флорай для веги,и янтаркой больше не каких поливов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!