Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lexdnine

Насекомое на молодом ростке!

Рекомендуемые сообщения

Растишкам всего 9 дней от всхода, и поймал на одной маленькое черное насекомое, которое легко раздавилось. Как быть что случилось, от куда это?!

Субстрат Плагрон роялмикс, вроде не должно там быть ничего такого. В наличии у меня есть Фитоверм, который против паразитов, но ростки слишком молоды и я не знаю можно ли их сейчас опрыскивать. Если можно то какую выбрать дозировку для таких маленьких ростков? Еще есть Циркон, можно ли ростки уже им опрыскать?

Что еще нужно предпринять? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала, опиши место и поищи еще одного пассажира. сфоткай скинь, может он всего один был!  у меня как-то паутинный клещик попадался, как оказалось один был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

может это какой комар был??? Почему сразу ВРЕДИТЕЛЬ то ??????  Первый гроффффф походу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет о закрытом грунте, да это первый гров) Других пока не вижу, но сам факт того что один был обнаружен уже настораживает. Вроде такие вещи нужно как то сразу на корню присекать, что бы не дать возможности плодится. И это точно никакой ни комар, маленькое, круглое, черное насекомое, ползало прям по листу с нижней (внутреней) стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленьких, чёрных, круглых насекомых, если не миллион, то тысщ десять видов точно.

С крыльями, без крыльев... В идеале - фото сделать, если ещё такие, есть. Или в поиск поискать, из тех что уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно субстрат заражен сциридой, в принципе если растение здоровое,то никаких проблем не будет, но на всякий случай не переувлажняй субстрат, если уже, то дай просохнуть, вместо полива опрыскивай водой растение!!! Удачи!!!

Изменено пользователем Дарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет о закрытом грунте, да это первый гров) Других пока не вижу, но сам факт того что один был обнаружен уже настораживает. Вроде такие вещи нужно как то сразу на корню присекать, что бы не дать возможности плодится. И это точно никакой ни комар, маленькое, круглое, черное насекомое, ползало прям по листу с нижней (внутреней) стороны.

Ты как насекомое поймал, в глаза смотри ему, если красные , то он твою растиху курит, а это значит вредитель. Но лучше конечно фото представить на мировой суд. Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как я фото предоставлю, я же раздавил его уже. Других не видно больше, но дыма то без огня не бывает. Ок, буду наблюдать пока. Хоть глаз его не видел, но он точно курил растиху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

ну как я фото предоставлю, я же раздавил его уже. Других не видно больше, но дыма то без огня не бывает. Ок, буду наблюдать пока. Хоть глаз его не видел, но он точно курил растиху)

спокойствие,только спокойствие)))) на земле насекомых самый большой вид. И НЕ ВСЕ паразиты)))) не опознафффф (мож он по ориентировке не подходит)нарушителя границы бокса. Тревогу рано поднял)))) Что сказать,ПЕРВЫЙ ГРОФФФФ. Небось "живёшь" в боксе??))))))))) :hi2:

 

ЗЫ Врага надо знать в "лицо" :ny_icon_old:  Вот ТУТ полистай посмотри (вредители) фотки ПРИСУТСТВУЮТ. Основные гады ТОЧНО есть  https://dzagi.club/articles/_/growers/problemy-rastenij/  :hi2:

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из бокса да, почти не вылазию)))

а ссылка не работает, пишет что страница не найдена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

а ссылка не работает, пишет что страница не найдена

Странно :hz:  Хотя тех работы идут.  ГРОУПЕДИЯ (на верху большими буквами) - Проблемы растений (там даже жук нарисован))) увидишь) - ЗАХОДИШЬ читаешь .... ВСЁ

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

из бокса да, почти не вылазию)))

не ты первый :sm: :hi2: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже что это был паутинный клещ, все остальное точно не подходит. Походу фитовермом все же стоит опрыскать

хотя следов никаких нет на листьях, ну хз может и действительно не паразит вовсе, *ля, тогда зря раздавил его)

Изменено пользователем Lexd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааа народ помогите листья все в черных пятнышках и маленькие беленье червячки что делать аааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!