Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость YuzhnoSakhalinsk

Редчайшие Знания и Советы Сибирской Травницы

Рекомендуемые сообщения

Гость YuzhnoSakhalinsk

в видео  много советов которые могу реально пригодиться

https://www.youtube.com/watch?v=F5AT8IKMimA

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

полезная информация для сборщиков Кипрея.Как не отравиться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Захворала -- не беда! Съешь лягушку из пруда! Нет надежней медицины, Чем природная среда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моменте "несет информацию чужого климата" не смог продолжать смотреть.  Господа, не слушайте подобных лекторов, они Вас хотят загнать в средневековье. Я не отрицаю пользу в травах, но вместе с тем, в той же ромашке содержится не мало и ядов в малых концентрациях. Из трав можно делать лекарства путем вытяжки необходимых элементов и фильтрацией от ядов. Обратите внимание на продолжительность жизни в Японии и в скандинавских странах, там не лечатся травами, а используют современную медицину, а в африканских странах зачастую лечатся именно травами и обратите внимание на их продолжительность жизни. Что касается питания, то конечно нет никакой "информации", а есть обычная генетика, к примеру азиаты могут без проблем есть острую пищу без осложнений, а европейцы в отличии от остальных могут пить молоко и во взрослом возрасте без рисков, что не могут делать негры и т.д. Наша пищеварительная система привыкла к европейской пище, но это не значит, что мы не можем себя побаловать азиатской кухней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

На моменте "несет информацию чужого климата" не смог продолжать смотреть.  Господа, не слушайте подобных лекторов, они Вас хотят загнать в средневековье. Я не отрицаю пользу в травах, но вместе с тем, в той же ромашке содержится не мало и ядов в малых концентрациях. Из трав можно делать лекарства путем вытяжки необходимых элементов и фильтрацией от ядов. Обратите внимание на продолжительность жизни в Японии и в скандинавских странах, там не лечатся травами, а используют современную медицину, а в африканских странах зачастую лечатся именно травами и обратите внимание на их продолжительность жизни. Что касается питания, то конечно нет никакой "информации", а есть обычная генетика, к примеру азиаты могут без проблем есть острую пищу без осложнений, а европейцы в отличии от остальных могут пить молоко и во взрослом возрасте без рисков, что не могут делать негры и т.д. Наша пищеварительная система привыкла к европейской пище, но это не значит, что мы не можем себя побаловать азиатской кухней.

я не совсем согласен из того что ты тут  наговорил.

есть люди которые на прану и солнце  переходят,а другим  нельзя т.к. нет нужной подготовки.. С травами тоже самое).Что бы лечиться  травами, нужна  вера в них и себя).С неграми ты тоже перестарался).У них там совершенно другие факторы влияют на продолжительность.Ну и так далее..Так же  я с большим недоверием отношусь к тому что ты сказал про Японию и скандинавию т.к. медицина  может быть разной.Это зависит как от подготовки человека,так от финансов).

как то так получается.

 Зря до конца не послушал,рациональное везде можно найти...

 

Это одно и то же произведение :)

какое произведение?

 

та лан бабусь мы же по доброму прикалываемся :D

 

от тут в точку и дитё еще и переросток тоже уже :ny_icon_old:

:sm:  :hi2: да норм все. тоже бразы ) не обращайте внимания когда ворчу )

Я так то  смирный сам по себе но не люблю когда бузят не по делу. А тут инет и не всегда правильно понять можно пока кучу лайков не поставишь.Т.ч. тоже извиняйте ежели что).

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: :kutyashie-101:

post-93152-0-86016000-1500456499_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

)О!,знакомая  личность.Так  кто же тебя заставляет)))))Слушай,у меня  такой вопрос есть.

В индоре могу гровить только в дачный сезон, а точнее  с начала мая.

Сейчас там Д.Х. растет и вроде бы все  не плохо для первого раза.

Температура там в пределах 20-25С

Как думаете,  Белладонна успеет  созреть или не стоит пробовать?

Может что-то другое, из сативных посоветуете.

 

:lol2: :lol2: :lol2: :kutyashie-101:

баба Яга))

 

"Не надо нам, лечебных трав!!! Мы знаем травы, укрепляющие иммунитет к болезням :JC_spliff: " ?

:lol:

тык  и я не против  дунуть) Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, про прану ты сейчас решил потролить меня или как? Или ты на полном серьезе думаешь, что есть люди, которые не употребляют пищу и воду и живут только "праноедством"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

:lol2: :lol2: :lol2: :kutyashie-101:

:lol2:

 

Бро, про прану ты сейчас решил потролить меня или как? Или ты на полном серьезе думаешь, что есть люди, которые не употребляют пищу и воду и живут только "праноедством"?

братан,ну какая разница что я думаю по этому поводу)).По мне ты можешь верить во что хочешь, только другим не мешай верить в то,во что они верят).Мир намного многограннее чем мы с тобой представляем).

 

Смутно понял суть вопроса...

Д.Х., Беладонна, это типа названия сортов? У меня лично, не было ничего похожего.

Сроки созревания на пачках с семенами пишут. По ним и прикидывай, учитывая свои условия.

Опытным растолкуй подробнее, суть вопроса. Я думаю, они дадут более исчерпывающий ответ :hi2:

лады

post-128006-0-46279600-1500459324.jpg

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое произведение?

Прикольное, про Федота стрельца... 

 

Проблема с травами в том что, невозможно точно дозировать кол-во лек. вещества...

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)вот этого не надо дружище.хорошо

 

Не надо искать проблемы на ровном месте).Возьми к примеру Китайскую медицину.

Этого, чего? Классику знать надо :) 

 

Простой пример, многие паслёновые можно использовать, и используются, в медицине, но передоз вызывает отравление. При самостоятельном приготовлении можно травануться вплоть до летального...

Ты изучал Китайскую медицину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Этого, чего? Классику знать надо :) 

 

Простой пример, многие паслёновые можно использовать, и используются, в медицине, но передоз вызывает отравление. При самостоятельном приготовлении можно травануться вплоть до летального...

Ты изучал Китайскую медицину?

)) попроще если что излагайся.

 

 

А у химии побочки очень много и передозировки тоже не редкость.Это разговор не о чем.Многое от  человека зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это похоже на спор сторонников органического гровинга, и тех кто юзает минералку. Причём, и те и другие, прекрасно знают, что наилучшие результаты достигаются при совместном их применении......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) попроще если что излагайся.

 

А у химии побочки очень много и передозировки тоже не редкость.Это разговор не о чем.Многое от  человека зависит.

Куда уж проще. 

 

У химии побочки в аннотации написаны, а спроси какая побочка при применении, к примеру,  хвоща полевого, никто не скажет. 

Лечить надо не болезнь, а больного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Куда уж проще. 

 

У химии побочки в аннотации написаны, а спроси какая побочка при применении, к примеру,  хвоща полевого, никто не скажет. 

Лечить надо не болезнь, а больного :)

услышал тебя.я не против традиционной медицины.но что ты будешь делать к примеру оказавшись в лесу и без привычных  пилюль?). у многих трав побочных действий нет просто. хвощем отравиться)) очень сложно если не перепутать с ядовитым подвидом.К тому же, отравление многими растениями перебарываются  организмом значительно легче т.к.  это природное средство,а значит оно ближе человеку нежели химия.Организм легче выводит все ненужное.Все что есть в природе ,есть и в человеке.А все что есть в человеке,есть и в природе.Растения творец придумал а химию ученые. Про лечение все верно говоришь.Я не против традиционной медицины. Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

услышал тебя.я не против традиционной медицины.но что ты будешь делать к примеру оказавшись в лесу и без привычных  пилюль?). у многих трав побочных действий нет просто. хвощем отравиться)) очень сложно если не перепутать с ядовитым подвидом.К тому же, отравление многими растениями перебарываются  организмом значительно легче т.к.  это природное средство,а значит оно ближе человеку нежели химия.Организм легче выводит все ненужное.Все что есть в природе ,есть и в человеке.А все что есть в человеке,есть и в природе.Растения творец придумал а химию ученые. Про лечение все верно говоришь.Я не против традиционной медицины.

А я не против народной :)

Только не надо заниматься самолечением, а прежде чем кому-то, что-то советовать надо знать как это будет действовать.

Я живу в лесу, и у меня нет привычных пилюль :)

Хвощ вызывает нехватку витамина В2 если я правильно помню, а крапиву, при всей её полезности, нельзя беременным...

 

Ключевая ошибка...

 

Учёные разбирают на части то, что придумал творец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема подобного направления, любезно закреплена у нас в зафиксированных.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=56456#entry1952960

пс. Не конфликтуйте. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брусника и ейо настойка :lol: пальчики оближешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

А я не против народной :)

Только не надо заниматься самолечением, а прежде чем кому-то, что-то советовать надо знать как это будет действовать.

Я живу в лесу, и у меня нет привычных пилюль :)

Хвощ вызывает нехватку витамина В2 если я правильно помню, а крапиву, при всей её полезности, нельзя беременным...

 

Ключевая ошибка...

 

Учёные разбирают на части то, что придумал творец :)

всем у кого утро,с добрым утром.

Приятно иметь разговор с человеком который разбирается ...

Только зачем ты меня  пытаешься  уличить?)Я ведь не советовал ничего конкретного ,а выложил показавшуюся мне интересной информацию..Пускай каждый для себя решает.Конечно же есть травы которые могут быть кому то, где то противопоказаны.

Да, я с не доверием отношусь к ученым ортодоксальной науки.Однако это мое личное дело и понимание вещей.Разве ж я советовал?)

Да и глупо это было бы))Кто то верит врачам и для него это лучший вариант. благодарю за беседу

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы из видео:

1) Растения, выращенные своими руками полезнее.

2) Она ест мухоморы. 

3) Дилетантски обобщила хвойные.

И по-мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевая ошибка...

Вообще ошибка считать,что в растениях одни полезности,витамины и прочее.Они не умеют убегать от хищников,они борются с врагами химическим оружием,в любом персике или вишне полно очень не полезных для человека веществ этой http://www.pnas.org/content/87/19/7777.full.pdf например работе уже лет тридцать

Дэ лимонен например есть в конопле

 

Учёные разбирают на части то, что придумал творец :) 

Бога нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

наверняка  слышали про искусственную капусту, рис т т.п.?)Это ведь тоже в результате вот таких вот разборок на части получилось.

И таких примеров очень много сейчас можно накопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Вообще ошибка считать,что в растениях одни полезности,витамины и прочее.Они не умеют убегать от хищников,они борются с врагами химическим оружием,в любом персике или вишне полно очень не полезных для человека веществ этой http://www.pnas.org/...9/7777.full.pdf например работе уже лет тридцать

Дэ лимонен например есть в конопле

 

Бога нет

у нас абрикосы  по 800 р\кг подавали, сейчас  конечно подешевле ))Черешня  невероятно дорогая).Все бы еще не чего,если бы не химия .Жалко такие бабки отваливать по сути за отраву.

Покупаете мощный,веганский  миксер и с весны  у вас постоянно будут полезнейшие зеленые миксы на столе.

Завалом, бесплатно и невероятно полезно.За теплый сезон  ваш организм получит намного больше  заряда нежели обработанных  химией турецкой хреновины.наши тоже уже  научились обрабатывать фрукты ..

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас абрикосы  по 800 р\кг подавали, сейчас  конечно подешевле ))Черешня  невероятно дорогая).Все бы еще не чего,если бы не химия .Жалко такие бабки отваливать по сути за отраву.

Покупаете мощный,веганский  миксер и с весны  у вас постоянно будут полезнейшие зеленые миксы на столе.

Завалом, бесплатно и невероятно полезно.За теплый сезон  ваш организм получит намного больше  заряда нежели обработанных  химией турецкой хреновины.наши тоже уже  научились обрабатывать фрукты ..

Если у вас не растут фрукты, ешь икру и клюкву

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Вообще ошибка считать,что в растениях одни полезности,витамины и прочее.Они не умеют убегать от хищников,они борются с врагами химическим оружием

Соя борется с поедающими ее делая их бесплодными, чтоб меньше было пожирателей сои в будущем.

Завалом, бесплатно и невероятно полезно.За теплый сезон  ваш организм получит намного больше  заряда нежели обработанных  химией турецкой хреновины.наши тоже уже  научились обрабатывать фрукты ..

Да ладно, индусы уж сколько лет генномодифицированные растения жрут, и чето их меньше не становится.. А так то все овощи химозой обрабатываются, иначе до прилавка не доедут. Бесплатно и полезно это только на своём огороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Если у вас не растут фрукты, ешь икру и клюкву

икра -это скорее добавка к основн.рациону и то особо не разгонишься. что  бы поймать и покушать нужно заплатить  за разрешение. Возьмешь лицензию а рыбы нет).Не стало рыбы как москвичи пришли.У них в москве она дешевле чем у нас).

 

Да ладно, индусы уж сколько лет генномодифицированные растения жрут, и чето их меньше не становится.. А так то все овощи химозой обрабатываются, иначе до прилавка не доедут. Бесплатно и полезно это только на своём огороде.

заблуждение).Это тебе так внушили а ты и поверил в это развод....мне даже странно такие вещи слышать

 

все я ушел) пока

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем у кого утро,с добрым утром.

Приятно иметь разговор с человеком который разбирается ...

Только зачем ты меня  пытаешься  уличить?)Я ведь не советовал ничего конкретного ,а выложил показавшуюся мне интересной информацию..Пускай каждый для себя решает.Конечно же есть травы которые могут быть кому то, где то противопоказаны.

Да, я с не доверием отношусь к ученым ортодоксальной науки.Однако это мое личное дело и понимание вещей.Разве ж я советовал?)

Да и глупо это было бы))Кто то верит врачам и для него это лучший вариант. благодарю за беседу

И вам доброго :)

Поверхностно, в одно время увлекался, пару лет, потом забросил...

В чём? Просто я вижу ошибки в мышлении и пишу об этом :)

Информация интересная, но идея так себе...

Только, при принятии решения надо знать, по возможности, больше аспектов.

Зря, у них всё записано, и можно, если что, перепроверить.

Вера это Бог. Врач это знания. 

 

Вообще ошибка считать,что в растениях одни полезности,витамины и прочее.Они не умеют убегать от хищников,они борются с врагами химическим оружием,в любом персике или вишне полно очень не полезных для человека веществ этой http://www.pnas.org/...9/7777.full.pdf например работе уже лет тридцать

Дэ лимонен например есть в конопле

 

Бога нет

К тому же очень часто встречающаяся.

 

Это очень спорный тезис :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесплатно и полезно это только на своём огороде.

Это ты сильно заблуждаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда приведи мне хоть один пример кого с помощью химиотерапии вылечили от рака)

ребята хорош тупить уже.бл.. я как в 19 век попал))

Тебе нужно на пальму и хвост отрастить,девятнадцатый век это уже какой-то прогресс,там хотя бы было принято по утрам зубы чистить и подмышки мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Ты про сою или про индусов?  :smile:

 

А у меня есть свой огород, я кладу на него болт.  :lol:

))))) :lol: это про то, что полезно только со своего огорода. 

шут с этой соей и индусами).

у меня нет огорода,там собака бегает и удобряет).

Беру что лес дает,ну и своим близким помогаю когда просят.взамен мне дают чем богаты) т.ч. мне хватает).

 

Тебе нужно на пальму и хвост отрастить,девятнадцатый век это уже какой-то прогресс,там хотя бы было принято по утрам зубы чистить и подмышки мыть.

:sm: позабавил с утреца ты меня))))) Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!