Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DNAT9000W

Бюджетный Cooltube для ДНаТ 70-250w

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

 

Хочу поделиться с вами вариацией самодельного Култюба. Уже упоминал о нем в репорте, но полистав раздел "Своими руками", не нашел тему про култюбы. Вот и решил запилить. Каждый может сделать такой же и даже лучше!

Конструкция наипростейшая, собирается за 30 минут и стоит порядка 500р. У меня стоит ДНаТ 250 и вентилятор V-103m3, когда снаружи 23-25, в боксе 27-29. Как поведет себя култюб под 600ым ДНаТом неизвестно, но вопрос решить можно!

 

Итак, что нам потребуется:

1. Стеклянная ваза - 200р (Диаметр 100мм, длина 300мм. Продается в любом садовом, цветочном магазине. Для 400, 600 Днатов можно найти вазу с большим диаметром)

2. Хомуты 2шт - 50р (самые простые, больших нагрузок они не испытают)

3. Соединитель 2 шт - 150р (можно обойтись одним, как у меня сейчас)

4. Уголок - 50р (металлический, предусмотрите чтобы патрон можно было прикрутить)

5. Патрон - 100р (может у вас уже есть, но все же в смету включил)

Итого: 550р

 

Инструкция:

1. Берем вазу, отмеряем нужную длину, обматываем дно ниткой, нитку обливаем горючей смесью (керосин, бензин, спирт). Поджигаем и как только нитка прогорела, резко опускаем вазу в холодную воду. Дно отвалится, возможно будет не совсем ровно, главное чтобы без трещин. Если будет небольшая трещина, повторяем процедуру с ниткой.

2. Далее одеваем с двух концов соединители. Аккуратно затягиваем хомутами. Нечего страшного, если они пластмассовые, стекло не практически не греется, рукой можно свободно держать. Можно использовать уплотнители, лучше термостойкие, на всякий случай :)

3. Затем к соединителю с одной стороны устанавливаем уголок и к нему прикручиваем патрон.

Все - Cooltube готов!

post-108514-0-79017300-1500552919_thumb.jpg

 

Гровлю с этим култюбом второй раз. Пока нареканий нет :) Если у вас небольшой шкафчик, хочется воткнуть ДНаТ, но не хочется покупать дорогущие магазинские култюбы, думаю, мой вариант вам поможет! :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+

 

если трещина, придется укорачивать вазу я так понимаю? или покупать новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что надо потрон погглубже в стекло утопить, а то о торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+

 

если трещина, придется укорачивать вазу я так понимаю? или покупать новую?

Я эту два раза обрезал)

 

мне кажется что надо потрон погглубже в стекло утопить, а то о торчит.

 

Как вам угодно)

 

Где то я этот метод уже видел)

https://www.youtube.com/watch?v=85K0owt0N9s

Абсолютно точно! Просто свой вариант исполнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вазы? )) Оригинально. Обычно самоделкины делают из банок култюбы. Я тоже когда то сделал из банки но потом стал марасить. Мало ли банка треснет и осколки упадут на лампу и кокнут. Не стал рисковать заказал с магазина)). Но вазы тоже разные бывают. Думаю стекло нужно потолше и почище выбирать.А так огонь)) Салидно выглядит) как с магаза почти как PrimaClima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вазы? )) Оригинально. Обычно самоделкины делают из банок култюбы. Я тоже когда то сделал из банки но потом стал марасить. Мало ли банка треснет и осколки упадут на лампу и кокнут. Не стал рисковать заказал с магазина)). Но вазы тоже разные бывают. Думаю стекло нужно потолше и почище выбирать.А так огонь)) Салидно выглядит) как с магаза почти как PrimaClima

Более толстое стекло потребуется для более мощной лампы. Стекло слабо нагревается, даже с фильтром на вентиляторе) Стекло достаточно чистое, ни царапин, ни пузырков воздуха и т.д. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож а нельзя ли 250 днат без култюба использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож а нельзя ли 250 днат без култюба использовать?

Приветик!!! Можно!!! Эта мощность не производит много тепла!!! Удачи!!! :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше бюджетных решений - тем лучше, гроувинг должен быть доступным для широких масс! :smile:

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик!!! Можно!!! Эта мощность не производит много тепла!!! Удачи!!! :smile: :hi2:

На каком расстоянии от макушки ставить лампу, чтобы не обжечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком расстоянии от макушки ставить лампу, чтобы не обжечь?

Приветик!!! Какой мощности лампа и какая, Днат или Лэд!!!??? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазах, где посудой торгуют, продаются такие стеклянные цилиндры, как твоя ваза, только из каленого стекла. Для спагетти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже видел видос с банкой, ваза думаю покрепче будет. Не совсем понял про соединители, что это и для чего используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SlowDrugs

Симпатично вышло  :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!