Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Стас17

Падает ph на цветении. Подскажите please

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Растишка вторую неделю на цветении. Меняю компот раз в неделю как в инструкции по удобрениям. Я заливаю 15 литров раствора, а концу недели остаётся в районе 10 литров. Это нормально? И ph ставлю на 6.1 и несколько раз он падает до 5.7-5-8. По ppm практический изменений нет, если падает то немного. Жду ваших комментариев, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за неделю 5 литров раствора? маленький куст? слабый свет?  по отзывам многих клиентов кто гидру делает 5 литров в сутки пьют . а на счет падения РН , это нормально ,воды становится меньше = концентрация кислоты растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше вводных, но ты вкурсе, что удобрения понижают ПШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

.

post-80930-0-56518200-1502530802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня куст на гидре во время цвета в сутки выпивал до 13л. компота.

Руки оттянул пока воду таскал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты каждый день замешивал компот новый?

У меня куст на гидре во время цвета в сутки выпивал до 13л. компота.

Руки оттянул пока воду таскал.

 

Я в курсе. Но мои не понижают. Я же ph метром проверяю потом.

Больше вводных, но ты вкурсе, что удобрения понижают ПШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концентрацию поменьше сделай по ппм !

Хотя изменение в 0,3 еденицы через промежуток времени  трудно назвать падает , это не о чём - погрешности при замерах , разность температур и т.д, сделай выше Пш не 6,1 Рн ,  а 6,5 Рн тем более у тебя цвет  и пусть себе медленно ползёт  , при разных значениях Рн выедаются разные элементы, это как бы и хорошо !  :smile:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты каждый день замешивал компот новый?

 

 

Я в курсе. Но мои не понижают. Я же ph метром проверяю потом.

Доливал. Треть выпила, долил чистой. И так раза 2-3 а потом смена компота. Гидру мутил давно, точно не помню всех нюансов.

Гидра не понравилась... кокос пизже будет. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно ещё. Получается выпивают воду корни. Нужно доливать компота или нет. Так как корни большие и до воды оставшийся они нормально достают. Первый раз рощу и не понимаю ещё таких нюансов

Концентрацию поменьше сделай по ппм !

Хотя изменение в 0,3 еденицы через промежуток времени  трудно назвать падает , это не о чём - погрешности при замерах , разность температур и т.д, сделай выше Пш не 6,1 Рн ,  а 6,5 Рн тем более у тебя цвет  и пусть себе медленно ползёт  , при разных значениях Рн выедаются разные элементы, это как бы и хорошо !  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно ещё. Получается выпивают воду корни. Нужно доливать компота или нет. Так как корни большие и до воды оставшийся они нормально достают. Первый раз рощу и не понимаю ещё таких нюансов

Тут надо смотреть , воду ли она выпивает , или соли растворённые в ней (удобрения) !

Залил кампот грубо в 600ппм ,замерил на следующий день ппм раствора стал 700ппм , значит растение не ест, оно пьёт из раствора воду, а соли оставляет в растворе , значит надо добавлять чистую воду  и делать уже не 600 ппм , а 550 , всё утрированно думаю поймёшь  , а если ппм упал - был 600  стал 500 к примеру , то надо лить удобрения и увеличивать ппм не 600 делать  а 650 к примеру , баланс поймать надо тогда всё будет ровно в гармонии и Рн и ррм!

Маловато кстати питается , за неделю 5 литров это мало , за сутки такое должно быть , только если конец уже цвета , вторая половина  типа,  они тогда меньше едят 

 

Другой вриант - добавляют воду  независимо от показаний приборов , потом , через определённый период меняют раствор , если как ты говоришь еженедельно меняешь раствор , то это тебе больше подходит

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ. Все понятно

Тут надо смотреть , воду ли она выпивает , или соли растворённые в ней (удобрения) !

Залил кампот грубо в 600ппм ,замерил на следующий день ппм раствора стал 700ппм , значит растение не ест, оно пьёт из раствора воду, а соли оставляет в растворе , значит надо добавлять чистую воду  и делать уже не 600 ппм , а 550 , всё утрированно думаю поймёшь  , а если ппм упал - был 600  стал 500 к примеру , то надо лить удобрения и увеличивать ппм не 600 делать  а 650 к примеру , баланс поймать надо тогда всё будет ровно в гармонии и Рн и ррм!

Маловато кстати питается , за неделю 5 литров это мало , за сутки такое должно быть , только если конец уже цвета , вторая половина  типа,  они тогда меньше едят 

 

Другой вриант - добавляют воду  независимо от показаний приборов , потом , через определённый период меняют раствор , если как ты говоришь еженедельно меняешь раствор , то это тебе больше подходит

 

Спасибо за развёрнутый ответ. Все понятно стало

Тут надо смотреть , воду ли она выпивает , или соли растворённые в ней (удобрения) !

Залил кампот грубо в 600ппм ,замерил на следующий день ппм раствора стал 700ппм , значит растение не ест, оно пьёт из раствора воду, а соли оставляет в растворе , значит надо добавлять чистую воду  и делать уже не 600 ппм , а 550 , всё утрированно думаю поймёшь  , а если ппм упал - был 600  стал 500 к примеру , то надо лить удобрения и увеличивать ппм не 600 делать  а 650 к примеру , баланс поймать надо тогда всё будет ровно в гармонии и Рн и ррм!

Маловато кстати питается , за неделю 5 литров это мало , за сутки такое должно быть , только если конец уже цвета , вторая половина  типа,  они тогда меньше едят 

 

Другой вриант - добавляют воду  независимо от показаний приборов , потом , через определённый период меняют раствор , если как ты говоришь еженедельно меняешь раствор , то это тебе больше подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно рН настойчиво падает при дефиците фосфора или ксли микробы массово померли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!