Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
archi1987

Металлические пластинки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гроверы и просто садоводы,проблема вообщем такая:комнатные растения,земля:терра-вита,полив отстоянной водой с ровным пш для земли где то 6.2-6.3,со временем заметил наличие металличесих пластинок а именно,у розы,у фикуса и пальмы,в чём дело не пойму,поиск не дал ничего,вопросы в живую,тоже не помогли,может кто сталкивался с таким,и что это?

post-89200-0-39983800-1502707017_thumb.jpg

post-89200-0-37086600-1502707032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял что это металлические пластинки? :hz: Очень похоже на перлит  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалить тему ! :sux:

Изменено пользователем dyc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это вермикулит... удивил

Вермик цвета песка, а тут белые гранулы у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не парни и дефчонки,я в теме не один год,нету фотика нормального что бы снять нормальное фото,металлические пластинки,перлит да есть, я не слепой,снимал днём,вот и отсвечивает,реально бес пи..ды,если как комрады вверху нехотят помоч,проходите мимо....

Изменено пользователем archi1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это вермикулит... удивил

нет не удивил,там его вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так если все нормально и проблем нет,накуй голову забивать себе и другим?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так если все нормально и проблем нет,накуй голову забивать себе и другим?!

тут чисто интерес,тут вроде как портал то ещё по интересам,или тут только проблеммы обсуждают?может кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не парни и дефчонки,я в теме не один год,нету фотика нормального что бы снять нормальное фото,металлические пластинки,перлит да есть, я не слепой,снимал днём,вот и отсвечивает,реально бес пи..ды,если как комрады вверху нехотят помоч,проходите мимо....

Не трахай мозг себе и людям. Всегда есть эти "металлические" пластинки, при добавлении в почву перлита/вермикулита. Считай, что-бы деффицита по микре не было:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-89200-0-15887000-1502739699_thumb.jpgpost-89200-0-42639800-1502739683_thumb.jpgpost-89200-0-99404300-1502739667_thumb.jpgчуть выбрал из земли,что бы не путали с перлитом и ещё с чем)))вдруг всё таки кто то разумно отнесётся к вопросу)

 

Не трахай мозг себе и людям. Всегда есть эти "металлические" пластинки, при добавлении в почву перлита/вермикулита. Считай, что-бы деффицита по микре не было :lol2:

я конечно бы отнёсся серьёзно к твоему высказыванию,если бы был бы впервые,но чувак,ты чё,серьёзно?

post-89200-0-11037000-1502739845_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магнитом проверь)

все мы парни с юмором,но не лишено смысла,проверил)))даже на бумагу положил и снизу магнит,слабо магнитит))напомнило гарисон с золотой печатью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж ты уверен что это какой-то инородный метал коего в почве быть не должно, то возможно просто партия была запортачена при сортировке, отгрузке, перевозке и т.п .

 

Например почва могла храниться в бочках, стенки которой заржавели и сыпятся , или порвался мешок и вместе с землей собрали мусор с пола. Или во время стерилизации (если таковая была, например для обработки от паразитов) что-то пошло не так. Собственно говоря случиться могло всё что угодно.

 

Вероятность того, что хим.состав твоей воды и/или удобрений вступает в реакцию с чем-то у тебя в почве, что приводит к образованию неведомой х**ни, мне кажется слишком низкая.

 

Если растёт, то хрен с ним )) Shit happens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень похоже на куски никеля когда от какого либо предмета отстает...

может рыхлил никеляшкой какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж ты уверен что это какой-то инородный метал коего в почве быть не должно, то возможно просто партия была запортачена при сортировке, отгрузке, перевозке и т.п .

 

Например почва могла храниться в бочках, стенки которой заржавели и сыпятся , или порвался мешок и вместе с землей собрали мусор с пола. Или во время стерилизации (если таковая была, например для обработки от паразитов) что-то пошло не так. Собственно говоря случиться могло всё что угодно.

 

Вероятность того, что хим.состав твоей воды и/или удобрений вступает в реакцию с чем-то у тебя в почве, что приводит к образованию неведомой х**ни, мне кажется слишком низкая.

 

Если растёт, то хрен с ним )) Shit happens

вот,вот тебя я ждал целый день,тоже такие мысли есть,спасибо за ответ :hi2: думаю всё таки какая то хрень,типо мешок фольгирован,или ещё что,влиять не влияет,были мысли конечно что реакция какая,но нет,всё растёт)))

очень похоже на куски никеля когда от какого либо предмета отстает...

может рыхлил никеляшкой какой?

нет,рыхлю мелкой лопаткой из фикс прайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GrihaGriha

не не парни и дефчонки,я в теме не один год,нету фотика нормального что бы снять нормальное фото,металлические пластинки,перлит да есть, я не слепой,снимал днём,вот и отсвечивает,реально бес пи..ды,если как комрады вверху нехотят помоч,проходите мимо....

 

нене бро это не перлит ты прав. Это пирит сульфат железа он входит в состав вермикулита

 

Сто пудовский пирит..либо халькопирит он бронзовее по цвету в нем медь еще присутствует. Них** страшного данный минерал можносказать инертен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нене бро это не перлит ты прав. Это пирит сульфат железа он входит в состав вермикулита

 

Сто пудовский пирит..либо халькопирит он бронзовее по цвету в нем медь еще присутствует. Них** страшного данный минерал можносказать инертен

стопудов,ты прав,он гад,точно он,отлив идёт в желтезну,щас глянул картинки,точно он,спасибо тебе развеял мои сомненья,жму руку тебе :hi2: разобрались,а то сверху мозги не ипи,вот человек обьяснил,галочку себе поставил с вопросом.

Вообще-то это вермикулит... удивил

а тебе тимми мои извинения(не множко не развернул свой ответ)поэтому и отнёсся с недоверием :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где землю копали, фашистский танк сгнил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!