Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
VnePoleZreniya

Вопрос только для опытных

Рекомендуемые сообщения

ЕУ ЕУ ЕУ бразы добра вам от души!) Оптные гроверы подскажите мне пожалуйсто очень интересно ваше мнение. Раньше поднимал на днате 250 пару сортов. Сейчас наебнулся вент, денег на него нет. Днат 250 тоже пошел по п***е, дроссель начал троить, вибрировать ну вы поняли. И в ближайшее время приехали семки авто тутанхамон. Ну х*ли делать днат без вентеля не охладить, решил купить у себя в городе такие ЭСЛ лампы и попробовать хоть один кустик поднять на них. Световая температура маленьких кажется 4500к или 4800к не помню. Большая ЭСЛ 105в спектр белый световая температура кажется 4600к . Простите за безпамятность пакупал накуреный) Приложу фото этих ламп. Дак вот. Можно ли их юзать на цвет и на вегу и как оно вообще будет расти под ними? Можно поднять на них от и до один хотябы кустик? Или вообще нах** выкинуть это дерьмо и не замарачиваться? Тех маленьких что на фото 3 шт, большая лампа одна. Могу даже переставить в бокс поменьше для лучшего освещения. За ранее спасибо за ответы.

post-125721-0-21668900-1504533123_thumb.png

Изменено пользователем VnePoleZreniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небось стоимость ламп эсл превзошла стоимость 125-го канальника и дросселя...

В принципе на одном кусте нарастёт ботвы неплохо и даже жиденькие шишульки поднимешь.

P.S. экономя на канальнике и дросселе, потратил больше на эсл не того спектра. Лучше б 2700К взял бы эслки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне то лучше было бы подкопить бабок и купить не достающие части бокса(вентиляцию фильтр и новый дроссель)ибо полюбому же на Днате наросло намного больше шишек чем ты поднимешь на эслках тем более на таких

я сам на веге использую Днат+Эсл 6400 и отлично все поднимается

в твоем же случае будь я на твоем месте я бы начал проращивать семена но через 30-35 дней когда начнется предцвет докупил бы дроссель и все что тебе нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не бразы. Тормозите я знаю что днат самый лучший варик. Но так уж решил попробовать. У меня вентеляция как сказать то. Сразу напрямую и охлаждает лампу и фильтр юзается. Крч в одной цепи все. Канальник soler palau как минимум буду заказывать ибо фильтр у меня аир 250. А цена этого ЭСЛ 750 р насколько я помню. Цена маленьких 180р

 

Небось стоимость ламп эсл превзошла стоимость 125-го канальника и дросселя...

В принципе на одном кусте нарастёт ботвы неплохо и даже жиденькие шишульки поднимешь.

P.S. экономя на канальнике и дросселе, потратил больше на эсл не того спектра. Лучше б 2700К взял бы эслки.

Да базар вокзал купил дерьмо нусусветное спору нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впарь увлажнитель и купи дроссель)) ну это так лирика...А так лампы ты немного не те купил не с той цв. температурой. Надо было 2700К (желтые) и 6400К (синие). Но ты не останавливайся сади попробуй чё будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕУ ЕУ ЕУ бразы добра вам от души!) Оптные гроверы подскажите мне пожалуйсто очень интересно ваше мнение. Раньше поднимал на днате 250 пару сортов. Сейчас наебнулся вент, денег на него нет. Днат 250 тоже пошел по п***е, дроссель начал троить, вибрировать ну вы поняли. И в ближайшее время приехали семки авто тутанхамон. Ну х*ли делать днат без вентеля не охладить, решил купить у себя в городе такие ЭСЛ лампы и попробовать хоть один кустик поднять на них. Световая температура маленьких кажется 4500к или 4800к не помню. Большая ЭСЛ 105в спектр белый световая температура кажется 4600к . Простите за безпамятность пакупал накуреный) Приложу фото этих ламп. Дак вот. Можно ли их юзать на цвет и на вегу и как оно вообще будет расти под ними? Можно поднять на них от и до один хотябы кустик? Или вообще нах** выкинуть это дерьмо и не замарачиваться? Тех маленьких что на фото 3 шт, большая лампа одна. Могу даже переставить в бокс поменьше для лучшего освещения. За ранее спасибо за ответы.

пара автиков норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько с куста можно бошки снять делая на этих лампах? Да и если их поставить дней на 30 а потом поставить днат урожайность будет достойная? Руки прямые но вот с девайсами напряги(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впарь увлажнитель и купи дроссель)) ну это так лирика...А так лампы ты немного не те купил не с той цв. температурой. Надо было 2700К (желтые) и 6400К (синие). Но ты не останавливайся сади попробуй чё будет)

Увлажнитель с алика кстати. Тоже х**ня полная. Хватает этой емкости на пол дня потом опять воду заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и на этих лампах весь цикл растить. выхлоп конечно другой будет, но будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и на этих лампах весь цикл растить. выхлоп конечно другой будет, но будет!

Понял спасибо) как сказал гуф не умею делать на отъебись мне всегда надо делать попизже) в туалет эти лампочки поставлю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо) как сказал гуф не умею делать на отъебись мне всегда надо делать попизже) в туалет эти лампочки поставлю))

в целом, по опыту - 50 гр минимум на таких лампах с куста поднять можно. естественно, с применением удобрений и техник всяких. но если днат на цвет поставишь - это уже до 100гр, что в принципе очень и очень неплохо. если других вариантов нет, то этот тоже пойдет

 

в моих условиях микростелса с ЭСЛ можно лампу до 2-3 см от макухи оставлять. только главное обдув хороший замутить. а по факту цветение происходило так, что шишки вплотную прикасались к лампе - ниче катастрофического не случилось, была ЭСЛ 105 ватт. поэтому если нет других вариков - оставляй как есть, урожай будет один хй

Изменено пользователем spruce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6400к на вегу и 2200(в идеале) на цвет! И то минимум по 105вт! А так снимешь 15гр :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи диоды, :cool2:  и забудешь про все вентиляторы, и про трещащие, вибрирующие дроссели. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи диоды, :cool2:  и забудешь про все вентиляторы, и про трещащие, вибрирующие дроссели. :yes:

Неее, днат решает)

 

6400к на вегу и 2200(в идеале) на цвет! И то минимум по 105вт! А так снимешь 15гр :(

Братан а сколько тех и других по количеству нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бле канальник 500р стоит дросель 700 на 250вт ...вот и думай нужны ли тебе эти туалетные лампы!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: Ну эт понятно... Но на современных диодиках, тоже наростает некуёво бро, :yes:  уж точно поболее чем на ЭСЛ. Ну и + никаких проблем с температурой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это уже как сам решишь, минимум по одной на вегу и цвет! Света мало не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!