Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mistacudi

Нужна помощь, температура в боксе 40 градусов!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, такая проблема, имеется бокс размером 150х60х60 из дерева, установлена пассивная вентиляция ( отверстие 125 диаметром), на выдув стоит канальник на 100 кубометров в час плюс угольнай фильтр, лампа LED на 1200 ватт в ней установленны еще 3 вентилятора на охлаждение самой лампы. Бокс обшит макрофлексом светоотражающим элементом с небольшим слоем паралога под ним.

Проблема заключается в том что температура в боксе 40 градусов, как грамотно снизить до положенной? Думаю проблема в вентиляторах которые отгоняют воздух от led светильника прямо в бокс( как с этим бороться?

post-131419-0-83668800-1505056129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрась внутри коробку в белый, отсоедини пока угольный фильтр, вентилятор на вдув поставью Светило у тебя на 120вт  и то хорошо)

Изменено пользователем klvadia6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, такая проблема, имеется бокс размером 150х60х60 из дерева, установлена пассивная вентиляция ( отверстие 125 диаметром), на выдув стоит канальник на 100 кубометров в час плюс угольнай фильтр, лампа LED на 1200 ватт в ней установленны еще 3 вентилятора на охлаждение самой лампы. Бокс обшит макрофлексом светоотражающим элементом с небольшим слоем паралога под ним.

Проблема заключается в том что температура в боксе 40 градусов, как грамотно снизить до положенной? Думаю проблема в вентиляторах которые отгоняют воздух от led светильника прямо в бокс( как с этим бороться?

убрать вентелятор  на вдув и зделать его шире По фотке видно что у тебя обьем вдува 100мм а надо 150мм хотябы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убери пенофол и пока фильтр, а для отвода теплого воздуха лучше делать сверху.

Изменено пользователем Tricod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за светильник ?

BestVA 1200wt с тремя вентиляторами по 2000 оборот на охлаждение, видимо лишканул на такой бокс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него вдув пассивный 125мм ты чем читаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо на вдув ставить ни какого вентилятора так как если его ставить на вдув то холодный воздух будет слишком быстро заходить в бокс а выходить будет не успевать будет перемешиваться в нутри бокса так как на лампе стоят 3 куллера в нутри лампы которые и будут перемешивать воздух из за этого в боксе пекло

Изменено пользователем ТониМонтана21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убери пока просто фильтр и проверь

Фильтр убирал, температура та же...

 

Сумбурность воздушногопотока от 3 вентиляторов лампы по боксу распространяет теплый воздух, в этом главная проблема, колхозить что то на выдув с лэда... опять же что

Изменено пользователем mistacudi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Чего-то маловата твоя лампа для 1200вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне так канальник надо помощнее)))

Изменено пользователем voron13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то маловата твоя лампа для 1200вт

По паспорту 1200, на деле хорошо если половина, так как китайцы завышают показатель, думаю около 450 ват есть честных

Изменено пользователем mistacudi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне так канальник надо помощнее)))

Сайлент на 250 кубов потянет? Хотя он по размеру не встанет.... что посоветуешь?

Изменено пользователем mistacudi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ламинарий

Сайлент на 250 кубов потянет? Хотя он по размеру не встанет.... что посоветуешь?

 

 

 

Хай  :hi2: , 

могу посоветовать тебе снять пенофол,

покрасить водоэмульсионкой, если руки прямые можешь обшить белым пластиком 2-4мм

и воткнуть вот это http://www.blagovest.ru/catalog/904/21050/

 должно сбить темпу :v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братик! Честь тебе и хвала за борьбу твою! Начну алогично, с конца. У меня никогда меньше 4 ламп по 400 ДНаТ не было, и где бы моя бача не располагалась - простой 100мм-й диаметр врезки вентилятор вытяжной, 250 кубов в час вытяжки, справлялся тьфу-тьфу, да и щас он же. У нас 4500 был, стал 6200руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытяжку увеличь! Не много ватт на 150х60х60? 1200 ватт квадратный метр освещать. Пожжёт машку, высоты бокса не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытяжку увеличь! Не много ватт на 150х60х60? 1200 ватт квадратный метр освещать. Пожжёт машку, высоты бокса не хватит.

Ну это заявленная по паспорту, как известно китайцы завышают показатели, актуальная мощность 400-450 ватт, не должно подпалить, или даже этой мощности будет слишком?

Изменено пользователем mistacudi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левак провел, или честно жжешь электричество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левак провел, или честно жжешь электричество?

Честно, не думаю что много будет нажигать, у меня в компе блок питания больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приток воздуха увеличь. 100 ваттный без фильтра не справиться, его и фильтром глушишь.Не помню по высоте таблица на форуме есть, поищи. Современные лампы линзированные, я когда досвет вкл. из двух планок 50вт. Взрослые растения отреагировали тормозом и тд.

Ну это заявленная по паспорту, как известно китайцы завышают показатели, актуальная мощность 400-450 ватт, не должно подпалить, или даже этой мощности будет слишком?

Изменено пользователем Zraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приток воздуха увеличь. 100 ваттный без фильтра не справиться, его и фильтром глушишь.Не помню по высоте таблица на форуме есть, поищи. Современные лампы линзированные, я когда досвет вкл. из двух планок 50вт. Взрослые растения отреагировали тормозом и тд.

Буду ставить на 250 кубов вентилятор, надо поискать что бы под размер бокса встал... а по свету уже буду плясать при росте, первый бокс все таки, надо понять, как поведет себя растиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братик, вытягивай главное, корреляцию в плане пасс. поддува или активного с отсосом просчитай, это легко, уголь нах**, вонючку не расти. Все. Будешь боярином шышковатым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс ещё раз д..цать переделаешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайлент на 250 кубов потянет? Хотя он по размеру не встанет.... что посоветуешь?

купи в любом магазе по сантехники канальный вентилятор за 500р (240 кубиков) разбери его и смаж)))и всё будем норм)))

Изменено пользователем voron13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, такая проблема, имеется бокс размером 150х60х60 из дерева, установлена пассивная вентиляция ( отверстие 125 диаметром), на выдув стоит канальник на 100 кубометров в час плюс угольнай фильтр, лампа LED на 1200 ватт в ней установленны еще 3 вентилятора на охлаждение самой лампы. Бокс обшит макрофлексом светоотражающим элементом с небольшим слоем паралога под ним.

Проблема заключается в том что температура в боксе 40 градусов, как грамотно снизить до положенной? Думаю проблема в вентиляторах которые отгоняют воздух от led светильника прямо в бокс( как с этим бороться?

ВСЕ зависит от температуры снаружи бокса т.е. внутри квартиры. Если у тебя дома 25 то в  твоем маленьком боксе при твоем светильнике LED должна !! быть 27-30 максимум. Термометр наверное лучами греется. Перемести или замерь другим !! Лампа ЛЕД у тебя НЕ БОЛЕЕ 150-200 ват РЕАЛЬНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, я просто уверен в этом  !!!  Был бы ДНАТ была бы температура 40 а так , возможно, только если у тебя в квартире 30-32 !! Проверь термометр !!! И ЕЩЕ проверь вентилятор на выдув, не задувает-ли внутрь ??

 

ВСЕ зависит от температуры снаружи бокса т.е. внутри квартиры. Если у тебя дома 25 то в  твоем маленьком боксе при твоем светильнике LED должна !! быть 27-30 максимум. Термометр наверное лучами греется. Перемести или замерь другим !! Лампа ЛЕД у тебя НЕ БОЛЕЕ 150-200 ват РЕАЛЬНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, я просто уверен в этом  !!!  Был бы ДНАТ была бы температура 40 а так , возможно, только если у тебя в квартире 30-32 !! Проверь термометр !!! И ЕЩЕ проверь вентилятор на выдув, не задувает-ли внутрь ??

а так отлично все выглядит, только для 1 автика !!!

 

ВСЕ зависит от температуры снаружи бокса т.е. внутри квартиры. Если у тебя дома 25 то в  твоем маленьком боксе при твоем светильнике LED должна !! быть 27-30 максимум. Термометр наверное лучами греется. Перемести или замерь другим !! Лампа ЛЕД у тебя НЕ БОЛЕЕ 150-200 ват РЕАЛЬНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, я просто уверен в этом  !!!  Был бы ДНАТ была бы температура 40 а так , возможно, только если у тебя в квартире 30-32 !! Проверь термометр !!! И ЕЩЕ проверь вентилятор на выдув, не задувает-ли внутрь ??

 

а так отлично все выглядит у тебя, только для 1 автика !!!

Изменено пользователем Zeroonex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ зависит от температуры снаружи бокса т.е. внутри квартиры. Если у тебя дома 25 то в  твоем маленьком боксе при твоем светильнике LED должна !! быть 27-30 максимум. Термометр наверное лучами греется. Перемести или замерь другим !! Лампа ЛЕД у тебя НЕ БОЛЕЕ 150-200 ват РЕАЛЬНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, я просто уверен в этом  !!!  Был бы ДНАТ была бы температура 40 а так , возможно, только если у тебя в квартире 30-32 !! Проверь термометр !!! И ЕЩЕ проверь вентилятор на выдув, не задувает-ли внутрь ??

 

а так отлично все выглядит, только для 1 автика !!!

Дома 22 градуса было, мерил температуру и сбоку и термометр под поддон горшка ложил результат такой же... канальник надо менять, из светильника воздух очень горячий выходит, градусов 45...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаписали то, понаписали))).

 

Не надо менять канальник. Такой бокс с этой лампой продувается спокойно одним компьютерным кулером, с разницей внешней температуры всего 1 градус.

Первое - сделай вторую дырку на забор воздуха, на противоположной стенке.

И самое главное!!! - у тебя неплотно закрывается дверь в боксе. Она должна быть герметична и не пропускать воздух. Купи уплотнитель и проклей по периметру дверь, а также прикрути магниты для дверей, что бы дверь подтягивалась при закрытии.

Чтобы проверить, то что я написал - закрой шкаф и обклей скотчем дверь по периметру, убрав щели и подсос воздуха. Температура сразу упадет.

Воздух должен забираться только с нижних отверстий. Если будет сосать из двери по кругу - заебешся канальник наращивать.

Да кстати, на всякий случай проверь канальник, может он у тебя не той стороной воткнут))). Но повторюсь - на такой бокс хватит 1 компьютерного куллера на продув если правильно сделать.

Изменено пользователем GoaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаписали то, понаписали))).

 

Не надо менять канальник. Такой бокс с этой лампой продувается спокойно одним компьютерным кулером, с разницей внешней температуры всего 1 градус.

Первое - сделай вторую дырку на забор воздуха, на противоположной стенке.

И самое главное!!! - у тебя неплотно закрывается дверь в боксе. Она должна быть герметична и не пропускать воздух. Купи уплотнитель и проклей по периметру дверь, а также прикрути магниты для дверей, что бы дверь подтягивалась при закрытии.

Чтобы проверить, то что я написал - закрой шкаф и обклей скотчем дверь по периметру, убрав щели и подсос воздуха. Температура сразу упадет.

Воздух должен забираться только с нижних о верстий. Если будет сосать из двери по кругу - заебешся канальник наращивать.

у меня 1250 на 40 и 60 (40 глубина) на 240 протягивает на ура,но я бокс даже прогерметил чтоб всё было более герметично)))меньше не пробовал кулер так что про кулер (от компа) не чего не могу сказать)))и на дверь простой шпингалет и резинку уплотнительную приклееть )))

Изменено пользователем voron13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!