Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Mario777

Мешки вместо гроубэга фото! Совет бывалых!

Рекомендуемые сообщения

Привет,сразу скажу что с телефона, фотки отредактировать не умею! нужен совет, будет ли расти в таких мешках? При перемещении земля в мешке рыхлая такое ощущение что можно корням навредить!как с поливом дела обстоят есть ли нюансы пользования такими мешками? Кто имел дело с такими мешками откликнитесь!!! Кстати оцените мой отражатель! Толькочто сделал!:)

post-112189-0-87734300-1505532822_thumb.jpg

post-112189-0-74044000-1505532824_thumb.jpg

post-112189-0-16518400-1505532825_thumb.jpg

post-112189-0-47616600-1505532825_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри кота пускаешь...У моего кента с Джа форума кошка башку автоботу враз отчекрыжила,прям у него на глазах)))

Р.S.Стенки у бокса покрась! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу фольгой изнутри обклеить.потому что эстетичный вид дерева еще пригодится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу фольгой изнутри обклеить.потому что эстетичный вид дерева еще пригодится!!!

крась в белый цвет . Краска отражает свет , а фольга как батарея будет аккумулировать тепло . Запаришся с температурой боротся .

 

Или так оставь , если красить не хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура мне в плюс! Балкон неотвпливаемый! На улице было +3 в боксе 22! Скоро осень холодная, думаю обогревать балкон тепловентилятором!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В место фольги белую бумагу если не хочешь красить...

 

Мешки норм только одно не удобно таскать их на промывку грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тони, вот первый раз в таких мешках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешки в поддоны разные поставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешок - не хуже гроубега, а то и лучше)) сам формируешь форму горшка. мешок - поле для экспериментов




 

это всё одно растение - с FIM тренировкой

 

post-119628-0-33268500-1505542849_thumb.jpg

post-119628-0-09635000-1505543022_thumb.jpg

post-119628-0-39508400-1505543128_thumb.jpg

post-119628-0-40500700-1505543177_thumb.jpg

post-119628-0-07354600-1505543184_thumb.jpg

post-119628-0-46061800-1505543197_thumb.jpg

post-119628-0-85079800-1505543205_thumb.jpg

post-119628-0-23000400-1505543233_thumb.jpg

post-119628-0-52033400-1505543242_thumb.jpg

 

post-119628-0-36822100-1505543399_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крась в белый цвет . Краска отражает свет , а фольга как батарея будет аккумулировать тепло . Запаришся с температурой боротся .

 

Или так оставь , если красить не хочешь

 

фольга сама по себе не имеет никакого отношения к теплоизоляции. задерживает пенофол, например - который как раз армирован фольгой.

и это... отражает зеркало, а белый цвет - рассеивает. если чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,а мешки/гроубеги на 5л.для автоцветов в ауте подойдут или лучше побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И БЕЗ ВСЯКИХ ПОДДОНОВ

Это не говорит о том, что с ними хуже.)) Таскал на пролив постоянно, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,а мешки/гроубеги на 5л.для автоцветов в ауте подойдут или лучше побольше?

а ты их вместе с мешками закапывать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сумки пользую простые, магазинные. Уже который год. 15-20 литров и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не говорит о том, что с ними хуже.)) Таскал на пролив постоянно, что ли?

,Да - с ними не хуже. но имеются всякие -но

 

лил пока струйка не побежит))))) а там тряпку на пол - микрофибра и всё ок.

у меня до этого был бокс устроент так - что такого гиганта не достать --- вообще сложно, расчленял прямо в боксе

post-119628-0-56537700-1505546937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Хорошо подобранный замес и нет обсолютно никакой разницы в чём растишь...Ну не увидел....Хоть мешки хоть горшки.....Один гров вообще ....оба уже сказанули про сумки.....тож в них растил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сумки пользую простые, магазинные. Уже который год. 15-20 литров и все норм.

 

спасибо !  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддоны мне нужны для того чтоб растишки кормить через дренаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,а мешки/гроубеги на 5л.для автоцветов в ауте подойдут или лучше побольше?

 

 

Основная ошибка всех новичков – это избыточный объем грунта под одно растение. В ауте корневая система формируется совсем иначе нежели в индоре и требует гораздо меньше места. В индоре мы имеем нитевидную корневую быстро заполняющую почти весь объем горшка к харвесту, автоцвет может освоить и 12-15 литров грунта в индоре, в ауте же редкое растение сформирует корни заполняя объем более 5 литров (имеется в виду посадка в землю - в лунку; если вы вкопаете ведро с грунтом, строение корневой системы будет как в индоре и 5 литров скорее всего будет не достаточно для отличного результата). Поэтому при подготовке качественного грунта рекомендую остановиться на значении 3-5 литров хорошего качественного грунта либо покупного или приготовленного из перегноя сформированного в компосте. Не забудьте о разрыхлителе-абсорбенте – вермикулите или перлите, можно обойтись и без них, но тогда очень тщательно и кропотливо переберите грунт, избавляя его от крупных фракций. Вот корневая женской особи Вайт Рашн авто, давшая на выходе более 40 грамм шишек, теперь вам понятно, почему нам не будет нужна огромная «траншея» со значительным объемом земли – он просто будет лишним и не востребованным корневой системой растения:

negoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,сразу скажу что с телефона, фотки отредактировать не умею! нужен совет, будет ли расти в таких мешках? При перемещении земля в мешке рыхлая такое ощущение что можно корням навредить!как с поливом дела обстоят есть ли нюансы пользования такими мешками? Кто имел дело с такими мешками откликнитесь!!! Кстати оцените мой отражатель! Толькочто сделал!:)

 

Расти будет. Корни будет рвать земля если таскаешь. Совет спросил - типа если скажут что в мешке нельзя пересадишь в гроубэг? :istr: :lol2:

Не пойму зачем уж так нищебродствовать если сшить гроубэг нужного размера из агротекстиля обходится вообще в копейки.

Хочешь с ручками, хочешь без ручек.

Можно просто высыпать землю на пол - то жеж будет расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет спросил, дабы предотвратить возможный трабл с мешками! Я первый раз в мешках выращиваю! По поводу агроволокна - я бл*ть тебе не швея чтобы шить самому, а заказывать их нет ни сил ни денег ни времени ждать!!! Вот камрад sqin доступно и наглядно показал что можно т в таких мешках! Вот только думаю скочем пообмотать маленько чтоб формугоршка держал!!!

 

Всем огромное спасибо за внимание и добрые дельные советы! Считаю вопрос исчерпан, тему закрывать!!!

Изменено пользователем Lolope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!